Закрыть рекламу ^

Что заставит женщину замолчать?

Что заставит женщину замолчать?Культура

Думаете невозможно остановить беспрерывный поток женских излияний? Как оказалась представительницы прекрасного пола способны молчать, но только в ситуации, когда мужчин в группе больше, чем женщин.

Чтобы доказать это исследователи Крис Карповиц (Chris Karpowitz) из Университета Бригама Янга и Тали Мендельберг (Tali Mendelberg) из Принстонского университета наблюдали за 94 группами из пяти человек, которые обсуждали, как распределить деньги, заработанные после выполнения гипотетического задания.

Исследователи предложили участникам тайно проголосовать. При этом половина группы присоединилась к большинству, а другая половина приняла единогласное решение.

Интересно, что при голосовании за решение большинства женщины, находящиеся преимущественно в мужском обществе, реже высказывались, а именно примерно на 75 процентов меньше, чем мужчины. Но при единогласном голосовании, женский голос уже был слышен чаще. Это говорит о том, что достижение согласия расширяет возможности женщин.


Исследователи также обнаружили, что когда представительницы слабого пола участвовали в голосовании, группа часто приходила к другому решению.

Специалисты подчеркивают, что у женщин свой уникальный взгляд на проблему, и если их голос не слышен, то группа теряет важную и полезную точку зрения.

Источник: news.yahoo.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: