Закрыть рекламу ^

Чтобы узнать готовы ли вы к браку, задайте себе 10 вопросов

Чтобы узнать готовы ли вы к браку, задайте себе 10 вопросовПолезные советы

Мечтать о свадьбе и быть готовым к браку – это очень разные вещи. 

Чтобы понять готовы ли вы к семейной жизни, нужно многое обдумать. 

Возможно вы просто идете на поводу общепринятых норм и не хотите отставать от сверстников. 

А возможно, вы действительно хотите создать крепкую и счастливую семью с вашим партнером. Чтобы понять, готовы ли вы к браку, проверьте эти признаки.


Хочу замуж

1. Вы знаете почему вы хотите выйти замуж или жениться

01.jpg

Если ваша свадебная фотосессия, с гостями и свадебными атрибутами выложенная в соцсетях - это все чего вы желаете, то не стоит решаться на такой шаг, как брак. Вы просто хотите получить восторженные похвалы своих друзей по поводу вашего свадебного наряда и шикарной свадьбы или действительно желаете провести всю жизнь с вашим партнером? Замужество и женитьба - это не просто дорогой праздник и кольцо на безымянном пальце. Представьте себе, что с этим человеком вы будете и в горести и радости, делить с ним кров, коротать дни в старости. Чего вы ждете от ваших отношений? Подумайте и ответьте честно себе на эти вопросы.

2. Вы планируете брак, а не свадьбу

02.jpg

Свадьба - это веселая вечеринка, возможность собрать всех друзей и родственников в одно время. Вам хочется быть в центре внимания, увидеть, как подруги с завистью посматривают на ваше колечко. Но все это не повод для брака. Помните, что свадьба длится несколько часов, а брак (в идеале) навсегда. Лучше подумайте над вашей совместной жизнью с вашим партнером. Вы не будете в центре внимания всю жизнь. Придут обычные семейные будни со своими рутинными обязанностями.

3. У вас уже была собственная жизнь

03.jpg

Некоторые браки заключаются сразу после школьной скамьи. Многие девочки торопятся надеть обручальное колечко даже не от большой любви, а из страха перед одиночеством и финансовыми трудностями. И в результате молодые люди не успевают пожить взрослой жизнью самостоятельно. Однако по мнению психологов и социологов, такие браки являются поспешным решением. Они советуют повременить хотя бы до 25 летнего возраста. К этому возрасту вы становитесь более зрелыми, и вы можете расставлять приоритеты основываясь на полученном, пусть и небогатом, но своем жизненным опыте. У вас уже была возможность встречаться с разными людьми, и вы уже поняли, чего вы ждете от жизни и будущего партнера.

4. У вас серьезные и глубокие отношения

04.jpg

Флирт, совместные развлечения и некоторое количество проведенных вместе ночей также еще не повод для брака. У вас должны быть глубокие отношения, при которых вы сообща решаете проблемы и планируете будущее. Умеете ли вы договариваться и спокойно обсуждать трудности? Помимо сексуальной связи у вас должна быть и эмоциональная связь. Веселое времяпрепровождение и секс - еще не залог удачного брака.

Читайте также: Чем полезны объятия и почему они так важны

Доверие партнеров

 5. Вы доверяете своему партнеру

05.jpg

Независимо от того, сколько вы со своим партнером вместе, вы должны знать его очень хорошо. Даже если вы уже четыре года вместе, но вы ничего не знаете о его прошлом - это не повод заключать брак. Совсем другое дело, когда вы доверяете друг другу свои сокровенные тайны, говорите о своих мечтах и надеждах. Вы хорошо представляете его реакцию на определенные вещи. И вы всецело доверяет своему партнеру. Помните, что главные составляющие отношений между супругами это доверие, умение чувствовать и понимать друг друга. Без этих компонентов не будет долгого, счастливого и прочного союза.

6. Вы не хотите изменить своего партнера

06.jpg

Если вы думаете, что после заключения брака ваш партнер измениться, то этого не будет. Многие надеются на то, что в совместной жизни получат возможность исправить недостатки любимого человека. В действительности человек остается таким же, каким и до свадьбы. Изменить взрослого человека крайне трудно. Поэтому не тешьте себя иллюзией, что после свадьбы вы все расставите по своим местам. Реалистично представьте то, какой будет ваша совместная жизнь с учетом того, что вы уже знаете про своего будущего мужа или будущую жену. Если вы не хотите ничего поменять в вашем партнере, то можно подумать и о семье.

7. Вы разрешаете конфликты сообща

07.jpg

Главные ошибки в отношениях заключаются в неумении решать конфликты сообща, в неумении идти на компромисс и уступать друг другу. Многие пары распадаются, руководствуясь своими эмоциями и сиюминутными желаниями. Поэтому прежде чем вступать в брак убедитесь, что вы сообща умеете разрешать проблемы и конфликтные ситуации. Не стремитесь любой ценой настоять на своем. Умение идти на уступки - одно из самых важных в совместной жизни.

8. Вы вместе планируете

08.jpg

Когда ваши отношения еще на стадии зарождения, смена планов в последнюю минуту - явление обычное. Как только вы переходите на серьезные отношения, вы начинаете задумываться о долгосрочных перспективах. Ваш партнер любит путешествовать по миру. Будете ли вы сопровождать его, или предпочтете остаться дома и чувствовать себя при этом комфортно. Возможно у вас имеются свои планы. В любом случае вы обсуждаете и планируете вместе любые изменения и начинания в жизни. Совместное планирование путешествий или реализация каких-то идей должны стать общим делом.

9. Вы прислушиваетесь к мнению семьи и друзей

09.jpg

Когда люди влюбляются, для них ничего больше не имеет значения. Они буквально ослеплены своей страстью. И вам не важно, что думают о вашем избраннике ваши родные. Но после осознания глубоких и серьезных чувств, происходит переворот в сознании. Если все ваши близкие люди против вашего союза, то возможно это значит, что есть веские причины. И вы начинаете прислушиваться к их мнению. Вы знаете, что ваши родные заинтересованы в вашем счастье, и у вас нет причин не доверять им.

10. Вы не можете представить свою жизнь без своего партнера

10.jpg

Вы чувствуете безграничную любовь и не можете представить себе жизнь без этого человека или с кем-нибудь другим. Когда вы находитесь рядом с ним, вас переполняет счастье, вы приняли его таким каким он есть и ничего не хотите менять в нем. Вы готовы идти на компромисс и учитывать интересы, вкусы и особенности своего партнера. Вы знаете, что ваши чувства взаимны и это будущий родитель ваших детей. Тогда вы действительно созрели для брака.

Читайте также: Как ведут себя люди в счастливых семьях

Любые отношения должны со временем выходить на новый уровень. Любящие люди приходят к логическому продолжению их связи, регистрируют свой брак, рожают детишек. Конечно, чтобы брак был счастливым, мало только построить прочный фундамент, время от времени нужно над этим работать. Но это уже другая тема. Будьте счастливы.
Источник: lifehack

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: