Закрыть рекламу ^

Cкрытый пляж на островах Мариета в Мексике

Cкрытый пляж на островах Мариета в МексикеПутешествия

Одно из самых идиллических мест в мире с кристально чистой водой и песчаным пляжем образовалось в результате взрыва бомбы.

Уединенный пляж на островах Мариета в Пуэрто-Вальярта, Мексике сформировался несколько десятилетий назад, когда мексиканское правительство использовало его для учебной стрельбы в начале 1900-х годов.

Острова Мариета, которые находятся в нескольких километрах от Мексиканского побережья, раньше были местом военных испытаний, так как были необитаемы. Еще до Первой мировой войны, эти контролируемые бомбардировки привели к появлению множества пещер и других уникальных скальных формирований на островах Мариета.

Теперь же скрытый пляж, официально названный " Playa De Amor" ("Пляж любви") стал всемирно известным благодаря социальным сетям.

Сами острова сформировались тысячи лет назад в результате вулканической активности. Скрытый пляж стал результатом всех этих факторов в сочетании с эрозией окружающих его пород, вызванных местными погодными условиями.

Читайте также: 15 лучших пляжей Кипра

Скрытый пляж в Мексике (фото и видео)

Чтобы добраться до уединенного пляжа, туристам нужно проплыть через короткий туннель, который открывается на восхитительный пляж, окруженный дикой природой. Можно найти несколько туроператоров, которые предоставляют однодневные поездки к этому природному чуду.

Острова находятся примерно в часе езды на лодке с побережья Пуэрто-Вальярта и ежедневно посещаются сотнями туристов, хотя по закону никто не может ступать на их территорию.

Читайте также: 20 самых необычных на Земле мест отдыха

Архипелаг был провозглашен Национальным парком Parque Nacional Islas Marietas в 2005 году для защиты его от рыболовства, охоты и другой деятельности человека. Единственное, что разрешено возле островов, это подводное плавание и каякинг. Туристы могут полюбоваться здесь удивительными морскими животными, включая горбатых китов, дельфинов и скатов манта.


Необычный пляж в Мексике

Как туда добраться?

Прямые авиарейсы идут практически со всех крупных городов к Пуэрто-Вальярта в Международном аэропорту Пуэрто-Вальярта имени Густаво Диас Ордаса. Добраться до скрытого пляжа на островах Мариета можно, забронировав лодку заранее или на месте у жителей.

Лучшее время для посещения

Погода в Пуэрто-Вальярта остается практически неизменной в течение года. Однако после зимних дождей, вода на пляже становится особенно чистой.

Лучшие пляжи Мексики

1. Тулум (Tulum)

Одно из самых популярных мест для плавания в Мексике находится на песчаных пляжах в городе Тулум, где расположен древний храм майя.

2. Пуэрто-Вальярта (Puerto Vallarta)

Несмотря на популярность, Пуэрто-Вальярта сохранил очарование маленького городка.

3. Плая-дель-Кармен (Playa del Carmen)

Пляжи города Плая-дель-Кармен явлются одними из самых популярных на полуострове Юкатан в Мексике.

4. Канкун (Cancún)

Пляжи Канкуна входят в пятерку лучших пляжей мира.

5. Акапулько (Acapulco)

Один из самых известных курортов Мексики раньше был любимым местом отдыха голливудских знаменитостей.

6. Косумель (Cozumel)

Остров Косумель является популярным местом для дайвинга и сноркелинга.

7. Масалтан (Mazatlán)

Один из буюджетных вариантов отыха на мексиканском побережье. Один из самых популярных пляжей здесь Playa Olas Altas.

8. Кабо-Сан-Лукас (Cabo San Lucas)

Один из известных морских курортов Мексики славится обилием прекрасных пляжей.

Источник: www.dailymail.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: