Закрыть рекламу ^

Даже малые дозы алкоголя способны нанести вред

Даже малые дозы алкоголя способны нанести вредЗдоровье

Давно бытует мнение, что алкоголь в средних и больших дозах ослабляет работу сердца, а также приводит к развитию различных заболеваний. Новые исследования показали, что даже самая низкая концентрация алкоголя в крови может повлиять на здоровье сердца: на работу левых и правых желудочков, которые вместе качают кровь по всему организму.

"Пока у нас есть мало данных, чтобы говорить о серьезных влияниях алкоголя на работу сердца, - говорит Маттео Камели (Matteo Cameli), кардиолог из Университета Кардиологии в Сиене, автор исследований. – Ранее было обнаружено, что на работу левого желудочка влияют большие или средние дозы алкоголя, но влияние малых доз пока доказано не было".

Кардиологи объяснили, что правый и левый желудочек сердца работают совершенно по-разному. "Их можно сравнить с двумя совершенно разными мирами, однако небольшие дозы алкоголя действуют на них. Мы обнаружили, что употребление небольшого количества красного вина связано с сильным снижением функциональности левого желудочка, поэтому нагрузка переходит на правый желудочек", - сказал он.

Источник: www.topnews.in

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: