Закрыть рекламу ^

Действительно ли отбеливающая зубная паста отбеливает зубы?

Действительно ли отбеливающая зубная паста отбеливает зубы?Здоровье

Как утверждают производители, рекламирующие отбеливающие зубные пасты, такие пасты способны превратить вашу улыбку в голливудскую уже через десяток чисток зубов. Но так ли это на практике? На самом деле, любая отбеливающая паста способна лишь немного подчистить поверхность зубов от налета, вызванного, к примеру, кофе или сигаретами. Кроме того, чистка отбеливающей пастой может считаться неплохим дополнительным мероприятием, которое поможет поддержать белизну зубов после процедуры отбеливания. Однако никакая отбеливающая паста не в состоянии изменить цвет зубов, то есть, переделать желтоватые зубы в ослепительно белые. К сожалению, только процедуры удаления зубного камня и отбеливания зубов в клинике помогут добиться идеального результата.

Но какие отбеливающие компоненты рекламируют в зубных пастах?

Несмотря на то, что отбеливающие зубные пасты никогда не дадут идеального эффекта отбеливания, в состав большинства из них могут входить специальные отбеливающие вещества, такие как:

1. Специальные абразивные материалы, которые мягко полируют зубы.

2. Химические реактивы, такие как триполифосфат натрия, который также борется с налетом, растворяя его.

На самом деле, чтобы увидеть значительные изменения в белизне зубов при использовании отбеливающей зубной пасты, ею необходимо чистить зубы два раза в день на протяжении двух или даже четырех недель (в зависимости от степени загрязненности зубов). Однако новые исследования показали, некоторые зубные пасты могут содержать специальные добавки, которые, действительно, могут дать немедленный эффект белизны зубов даже после одной чистки! Но это вовсе не значит, что ваши зубы очистились от налета. Дело в том, что речь идет об определенных веществах, которые на некоторое время равномерно прилипают к зубам, создавая оптическую иллюзию того, что ваши зубы удалось очистить добела за одну процедуру пользования зубной щеткой.

Несмотря на эти хитрости, ничего страшного в них нет. Отбеливающие зубные пасты абсолютно безопасны и предназначены для ежедневного использования. Если вы только собираетесь выбрать соответствующую отбеливающую зубную пасту, то лучше всего, конечно, начать пользоваться всемирно признанными и популярными торговыми марками. Их нет необходимости рекламировать, они и так у всех на слуху. Как правило, каждый из таких брендов включает в ассортимент несколько видов отбеливающей зубной пасты. Но если вдруг вы оказались недовольны эффектом вашей пасты, есть смысл обратиться к стоматологу. Обычно любой врач, основываясь на опыте лечения, всегда может посоветовать какие-то более эффективные зубные пасты, чем обычная отбеливающая паста.

Источник: www.mayoclinic.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: