Закрыть рекламу ^

Действительно ли в НАСА изменили знаки зодиака?

Действительно ли в НАСА изменили знаки зодиака?Невероятные факты

Все, кто интересуется астрологией, были обескуражены новостью о том, что знаки зодиака поменялись, и появился новый представитель зодиака.

Паника поднялась, когда НАСА опубликовала пост на сайте для детей, где объяснялось различие между астрологией и астрономией. 

Читайте также: Знак зодиака Змееносец: даты, характеристика, совместимость

Там говорилось о том, что вавилоняне, которые создали зодиакальные знаки около 3000 лет назад, на самом деле, признавали 13 созвездий. Однако они свели их до 12, чтобы соответствовать 12-месячному календарю, в результате чего не был включен знак зодиака Змееносец.

Читайте также: Астрологические знаки поменялись, и появился новый знак зодиака

Кроме того, "рисунок" на небе поменялся, так как земная ось постепенно меняла свое направление.

Так, например, если ваш день рождения выпадает между 23 июля и 22 августа, то вы считаете себя Львом. Теперь же, ваш день рождения может означать, что вы, на самом деле, родились под знаком Рака.

vkontakte.png

НАСА про положение знаков зодиака

znaki-2.jpg

Созвездия бывают разных размеров и форм, и Солнце находится разный период времени в каждом из них. Так, например Солнце находится в созвездии Девы 45 дней, но в созвездии Скорпиона только 7 дней.

Кроме знакомых 12 созвездий, есть еще созвездие Змееносца. Чтобы достичь соответствия с 12-месячным календарем, вавилоняне решили исключить 13-е созвездие, оставив 12, и назначили для каждого равный период времени. 

На самом деле НАСА не меняло знаки зодиака, так как не интересуется астрологией, не считая ее наукой. В агентстве лишь попытались объяснить различия между астрономией и астрологией, и то, что астрология является творением человека.

Знаки зодиака по датам

Вот, как выглядит новая периодичность знаков зодиака.

znaki-17.jpg

Козерог 20 января - 16 февраля

Предыдущие даты: 22 декабря – 19 января

znaki-14.jpg

Вам нравится планировать и вырабатывать стратегию, что означает, что вы добиваетесь больших успехов, если серьезно беретесь за какое-то дело. Вы практичны, цените структуру и порядок, что приводит к стабильности в жизни. Вы довольно приземленный человек.

Водолей 16 февраля -11 марта

Предыдущие даты: 20 января -18 февраля

znaki-15.jpg

Эти люди нуждаются в независимости, и если ее им не дают, они сбегают. Водолеи умны, и кажутся неэмоциональными и отстраненными, но могут быть очень упрямы.

Рыбы 11 марта -18 апреля

Предыдущие даты: 19 февраля -20 марта

znaki-16.jpg

Если вы Рыбы, то вы бескорыстны, вы ставите себя на место других людей, о которых заботитесь, и не ожидаете ничего взамен. Также вы обладаете хорошей интуицией. Многие рыбы добиваются больших успехов в области искусства.

Овен 18 апреля -13 мая

Предыдущие даты: 21 марта – 19 апреля

znaki-5.jpg

Овны берут инициативу и проявляют находчивость. Также этот знак обладает сильным любопытством, что означает, что они не боятся рисковать. Им нравится дух соревнования. С другой стороны, они могут быть очень импульсивны, им не хватает дисциплины в ситуациях, которая ее требует.

Телец 13 мая – 21 июня

Предыдущие даты: 20 апреля- 20 мая

znaki-6.jpg

Телец - земной знак, очень усерден и чувственен. Однако у него есть склонность к упрямству, властности и лени.

Близнецы 21 июня -20 июля

Предыдущие даты: 21 мая- 20 июня

znaki-7.jpg

Вам нравится говорить, и так как вы обладаете обаянием, людям нравится вас слушать. Вам постоянно нужно подпитывать свой интеллект и учиться у других. Без этого вы становитесь беспокойными и не можете завершить начатое.

Рак 20 июля -10 августа

Предыдущие даты: 21 июня -22 июля

znaki-8.jpg

Вам нравится домашний уют, и вы любите свою семью. Вы преданны, и вам нет равных в терпении и самоотверженности. Однако Раки часто могут казаться слишком впечатлительными и эмоциональными для других.

Лев 10 августа -16 сентября

Предыдущие даты: 23 июля -22 августа

znaki-9.jpg

Львы - прирожденные лидеры, они пылкие и преданные, но могут быть вспыльчивыми, чувствительными и самонадеянными, находясь в тени.

Девы 16 сентября – 30 октября

Предыдущие даты: 23 августа -22 сентября

znaki-10.jpg

Вам нравится, когда все находится на своем месте, у вас свое представление о том, как выглядит порядок. Вы вдумчивы и трудолюбивы. Вы доверяете действиям, а не словам, и вам нужно увидеть что-то, чтобы поверить. Однако Девы быстро раздражаются и бывают неотзывчивы, предпочитая держаться особняком.

Весы 30 октября – 23 ноября

Предыдущие даты: 23 сентября – 22 октября

znaki-11.jpg

Весы ценят гармонию и справедливость. Вы дружелюбны и умеете работать в коллективе. Вы находите красоту там, где другие ее не видят, что может привести вас в область искусства. Временами Весы довольно ловко манипулируют другими.

Скорпион 23 ноября – 29 ноября

Предыдущие даты: 23 октября – 21 ноября

znaki-12.jpg

Вы настоящий борец, глубокий и страстный, и редко сдаетесь. Такая напористость может привести вас к разрушительности и безжалостности в отношениях, так что будьте осторожны.

Змееносец (новый знак) 29 ноября – 17 декабря

znaki-4.jpg

Змееносец не следует слепо за авторитетом, особенно если это идет вразрез с их убеждениями справедливости. Когда дело касается любви и дружбы, вы очень чуткие и вам можно доверять. Также вы чувственны и страстны. Вам нужно бережнее относиться к себе, так как вы можете стать самому себе врагом из-за высокой планки, которую ставите себе.

Стрелец 17 декабря – 20 января

Предыдущие даты: 22 ноября – 21 декабря

znaki-13.jpg

Другие люди любят ваше общество. Вы любите приключения, искренни в своих привязанностях и в работе. Вы один из самых непредсказуемых знаков зодиака.

Источник: spaceplace

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость астролог
Может хватит бред плодить? Знаки Зодиака - это не созвездия. Ничего нигде не поменялось. Раздули слона. Даже не из мухи, а просто на пустом месте, рассчитывая на невежество тех, кто не знает астрологию.
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: