Закрыть рекламу ^

Детали во внешнем виде, которые портят о вас впечатление

Детали во внешнем виде, которые портят о вас впечатлениеНевероятные факты

Даже если вы тщательно подготовились к свиданию или деловой встрече, но совершаете эти ошибки, вы вряд ли произведете хорошее впечатление.

Когда вам нужно выглядеть на все сто, важно обращать внимание на все детали.

Независимо от формы вашего тела, профессии, личных вкусов или предпочтений, вы можете хорошо выглядеть, не меняя свой стиль.

Читайте также: 28 полезных советов для одежды и обуви, которые сэкономят вам деньги

Однако некоторые ошибки могут мгновенно испортить ваш образ.


Ошибки в стиле одежды

1. Катышки и шерсть на одежде

odejd-9 (6).jpg

Люди замечают детали, а небольшие катышки всегда выделяются, особенно, если они по цвету отличаются от вашей одежды. 

Если у вас нет липкого ролика для чистки ворсинок и катышек, воспользуйтесь обычным скотчем. Если у вас дома животные, держите несколько роликов в разных местах дома.

2. Просвечивающаяся ткань

odee (1).jpg

Юбка, которая становится прозрачной в самое неподходящее время, может также создать о вас неверное впечатление.

В следующий раз, когда вы выбираете юбку, убедитесь в том, что ткань достаточно плотная. 

Некоторые ткани могут быть достаточно обманчивы. Они выглядят непрозрачными при приглушенном свете. Но вечером при подсветке просвечиваются и дают всем окружающим знать, что у вас находится под одеждой.

3. Мелкие разрывы и обтрепанные края

odee (8).jpg

Если вы носите одни и те же джинсы каждый день, вы можете даже не заметить, как края начали изнашиваться. 

К сожалению, ничто не вечно, и у вещей тоже есть срок годности. Небольшие разрывы, дырочки и потертости могут превратиться из маленьких изъянов в отталкивающий фактор, когда дело касается внешнего вида.

Хотя от любимой одежды бывает сложно отказаться, задумайтесь о покупке новой вещи, которая будет приносить вам радость.

4. Мятая одежда

odeej (1).jpg

Глажка занимает много времени. Однако мятая одежда может напрочь испортить даже самый удачно подобранный образ. Если у вас нет времени на глажку, существует несколько простых хитростей, которые разгладят одежду без труда.

Читайте также: 8 простых способов навсегда забыть о глажке одежды

5. Неправильно закатанные рукава

odeej.jpg

С наступлением теплых дней многие закатывают рукава, чтобы охладиться. Закатанные рукава – это довольно модный прием, при условии, что вы делаете это правильно.

Простое закручивание рукавов выглядит неряшливо. Вместо этого попробуйте использовать двойное закатывание. Для этого расстегните пуговицы и выверните рукав, сложив его в локте. Возьмитесь за край вывернутой части рукава и заправьте внутрь. 

Такой метод позволяет рукаву выглядеть очень аккуратно.

6. Обилие аксессуаров

odee (9).jpg

Аксессуары дополняют наш образ. Простое ожерелье или шарфик могут полностью преобразить вас, добавив недостающую деталь. 

Идеальный аксессуар – это тот, что привлекает внимание и, что более важно, уместен к данному мероприятию.

Избыток аксессуаров напротив захламляет ваш образ, делает его невнятным и неряшливым. Старайтесь придерживаться правила: не больше 2-3 аксессуаров к наряду. Больше 4-х аксессуаров уже нагромождают ваш образ. Помните о том, что лучше проще, чем больше.

7. Резинки для волос в качестве браслетов

odejd-9 (5).jpg

Многие из нас носят резинки для волос на руке, на случай если нужно завязать волосы. 

Но браслеты из резинок выглядят безвкусно и, на самом деле, не являются такой уж необходимостью. Держите их в машине, в кармане, в сумке или любом другом месте.

8. Ношение спортивной обуви в неспортивных ситуациях

odee (4).jpg

Безусловно, спортивная обувь очень комфортна, но во многих других ситуациях, не связанных с фитнесом, она выглядит неуместно.

Кроссовки обычно выделяются на общем фоне, так как не подходят остальным вещам, из-за чего вы выглядите, как подросток.

9. Грязная обувь

odee (10).jpg

Ничто не придает такую неряшливость образу, как грязная обувь. 

Конечно, довольно сложно сделать так, чтобы обувь всегда была на 100 процентов чистой. Но когда вы приходите домой возьмите себе за привычку протирать обувь от грязи и пыли.

10. Слишком длинные брюки

odejd-9 (7).jpg

Когда мы носим брюки, которые слишком длинные для наших ног, это смотрится неряшливо. 

Края брюк могут совсем чуть-чуть не достигать пола, но они не должны его касаться. Так они будут не только подметать пол и собрать грязь, но и быстрее изнашиваться. 

Если брюки или джинсы слишком длинные, укорачивайте или подворачивайте их.

11. Одежда не по размеру

odee (5).jpg

Ничто не убивает ваш стиль быстрее, чем бесформенная рубашка или слишком узкие брюки. Даже если вам уютно в этой одежде, но она плохо сидит по фигуре, не стоит ее носить.

Это не значит, что вам тут же нужно выбрасывать вещь. Ведь зачастую все можно исправить у мастера по пошиву одежды. Помните также о том, что у разных производителей одни и те же размеры могут отличаться, поэтому всегда примеряйте одежду перед покупкой.

12. Неподходящая обувь

odee (3).jpg

Когда вы носите обувь, неподходящую вам по размеру, то она может либо болтаться при ходьбе, либо приносить большой дискомфорт. Особенно это касается обуви на каблуках. 

Всегда примеряйте обувь перед покупкой, а если вы не уверены, спросите мнение другого человека, прежде чем решаться ее приобрести.

13. Белая одежда, которая перестала быть белой

odejd-9 (8).jpg

Даже самые белоснежные вещи со временем приобретают желтоватый оттенок. И когда это происходит, у вас есть два выбора: либо попытаться вернуть вещи былую белизну, либо избавиться от нее.

Всегда стирайте белые вещи отдельно и попробуйте использовать отбеливатель, соду или перекись водорода, чтобы отбелить рубашки или другие предметы гардеробы.

Читайте также: Как вывести пятна с белой одежды

14. Облезлый маникюр

odee (11).jpg

Ногти не являются частью гардероба, но они способны в мгновение ока испортить самый безупречный наряд. 

Когда ваши ногти в полном порядке, весь ваш образ выглядит аккуратно. Но когда ногти грязные или облез маникюр, вы выглядите неопрятно.

15. Огромная сумка

odee (2).jpg

Удобно, когда вы можете положить в сумку свой лэптоп, косметичку, ключи от машины, крем для тела и многое другое, но слишком большая сумка может легко нагромоздить ваш образ. 

Помните о том, что сумка – это аксессуар. Для важных событий выбирайте небольшую сумку, а если вам нужны какие-то важные документы или лэптоп, берите на встречу специальный рюкзак или портфель.

Неряшливость в одежде

16. Пропущенная петелька для ремня и другие мелочи

odejd-9 (4).jpg

Обращайте внимание на детали. У вас могут быть идеально сидящие брюки, но пропущенная петелька для ремня или расстегнутая молния.

Это не значит, что каждый сантиметр вашей одежды должен быть безупречен, но быстро взгляните на себя перед тем, как выйти из дома, чтобы избежать досадных ошибок.

17. Привычка все время поправлять одежду

odee (12).jpg

С другой стороны, как только вы вышли из дома, перестаньте беспокоиться. Не стоит все время трогать свою одежду, теребить рукав или галстук. 

Привычка все время проверять и поправлять свою одежду может быть губительная для вашего общего стиля, даже если с внешним видом все в порядке.

Если вы начинаете нервничать, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, сжимайте мячик, и перестаньте трогать одежду.

18. Видимые бретельки от бюстгальтера

odee (13).jpg

Это относится к женщинам. Споры насчет того, можно ли показывать бретельки от бюстгальтера, не утихают. Тем не менее в профессиональной среде, видимые бретельки считаются неуместными. 

То же самое касается трусиков с высокой талией. Попробуйте носить бюстгальтер без бретелек и белье с низкой талией, чтобы избавиться от этих проблем.

19. Мешковатая одежда

odejd-9 (2).jpg

Хотя одежда оверсайз сейчас в моде, многие пытаются носить мешковатую одежду, чтобы спрятать какие-то недостатки. 

Однако не стоит маскировать свою фигуру за бесформенными свитерами, так как это придает вашему образу неряшливость. Попробуйте завязать ремень, чтобы обозначить фигуру и уравновесить свои пропорции.

20. Очень длинные рукава

odee (14).jpg

Иногда длина наших рук не соответствует размеру рукава на рубашке или блузке, которая в остальном прекрасно сидит. Но слишком длинные рукава смотрятся нелепо и мешают движениям. Решить проблему с укорачиванием можно, подвернув манжеты или отдав вещь в ателье.

Когда же вы выбираете одежду смотрите на то, чтобы рукав доходил до косточек кисти рук для зимней одежды, и до косточки большого пальца для демисезонной одежды.

21. Ретро стиль

odee (6).jpg

Ретро стиль не так уж плох, но когда он носится в современной интерпретации, а не так, будто вы надолго застряли в 70-х.

Если вам нравится блузка в стиле ретро, оденьте модные аксессуары, обувь и брюки, чтобы дополнить винатжный верх. В результате вы получите хорошее сочетание старого и нового.

22. Леггинсы вместо брюк

odejd-9 (1).jpg

Этим грешит практически каждая женщина в современном мире. Леггинсы могут быть очень красивыми, но не стоит их путать с брюками.

Специалисты едины в мнении, что леггинсы нельзя носить с короткими топами, если вы не находитесь с тренажерном зале или на пробежке.

 Это смотрится не очень эстетично и подчеркивает все недостатки фигуры. Если уж вы надели лосины, то лучше сверху надеть тунику, рубашку, короткое платье или платье-свитер.

Читайте также: 10 самых полезных секретов по стирке и уходу за бельем

23. Мокрые волосы

odee (7).jpg

Мокрая голова буквально сигнализирует окружающим о том, что вы очень спешили выйти из дома, что говорит об общей неорганизованности. 

Если вы хотите, чтобы ничто не испортило ваш образ перед важной встречей или свиданием, всегда сушите голову перед выходом.

24. Вчерашний макияж

odeej-11.jpg

Если вы забываете тщательно очистить кожу от макияжа, его остатки могут подпортить ваш образ на следующий день.

Не стоит оставлять подводку или тушь для ресниц, в надежде что никто не заметит. Комочки на ресницах, неровные линии на веках не красят вас, и делают макияж неаккуратным.

25. Пятна на очках

odejd-9 (3).jpg

Красивая оправа придает шарм и изюминку, но эффект может быть испорчен, если на линзах видны разводы и жирные пятна.

Держите рядом салфетку из микрофибры и протирайте очки перед важным мероприятием. Для тщательного очищения можно использовать специальные растворы или простую жидкость для мытья посуды.

И старайтесь не протирать линзы одеждой, так как ворсинки и пыль, скапливающиеся на них, могут царапать поверхность.

Источник: healthyway  —  Ошибки в одежде, из-за которых вы выглядите неряшливо

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
NotPoorYorik
Хочу добавить.
Очень портят вид белые или разноцветные носки, выглядывающие из коротких ботинок, сапожек и проч.
Особенно, когда образ с претензией на элегантность.
Неужели так трудно купить носки под цвет обуви или брюк?
Кроме, конечно, тех случаев, когда цветные носки является частью образа, когда это смотрится действительно стильно.
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: