Закрыть рекламу ^

Дети больше доверяют красивым людям

Дети больше доверяют красивым людямНаука

Привлекательные взрослые легче вызывают доверие детей, чем остальные.

Последнее исследование, проведенное Игорем Басканджиевым из Гарвардского университета показало, что красивое лицо заслуживает большее доверие детей, чем непривлекательное. И мальчики и девочки больше верят ответам, которые давали люди с привлекательным лицом.

"Изучая мир, дети полагаются на информацию, которую предоставляют им другие люди", - рассказал Игорь. "Предыдущие исследования показали, что на детей влияет целый ряд факторов, как например, был ли взрослый прав в прошлом, и знаком ли он ему".

В новом исследовании попытались выяснить, будет ли ребенок больше доверять привлекательному незнакомцу, чем непривлекательному.

Исследование провели на 32 детях в возрасте 4-5 лет. Ученые показали детям фотографии 12 разных женщин, привлекательность которых оценила группа студентов.

Детям показали одну фотографию привлекательной женщины и одну - непривлекательной и попросили их сказать, кто из них знает правильный ответ. Исследователи заметили, что больше детей, особенно девочек в этом случае выбрали красивые лица.

Но половые различия можно объяснить тем, что мальчики не уделяют так много внимания лицам, а девочки обладают лучшим восприятием лиц.

Ученые планируют узнать, будут ли дети с возрастом и дальше доверять красивым людям больше, даже если есть доказательства их ненадежности.

Женская привлекательность

Что делает лицо женщины привлекательным? Согласно экспертам д-ру Кэнг Ли (Kang Lee) и д-ру Пэм Паллет (Pam Pallett) существует несколько факторов, которые определяют насколько красивыми нас считают другие.

1. Симметрия

Если расстояние между глазами и ртом составляет 36 процентов от общей длины лица, а расстояние от одного уголка глаза до другого составляет 46 процентов от общей ширины лица, такое лицо считается идеально симметричным и воспринимается нами, как привлекательное. Однако не стоит расстраиваться, если ваше лицо не соответствует стандарту, так как простая стрижка может изменить параметры.

2. Усредненность

Несмотря на то, что сейчас многие стараются как-то выделиться и отличаться от остальных, с биологической точки зрения это не сделает нас привлекательнее. Наш мозг создает средний образ из всех лиц, и чем более усредненным выглядит лицо, тем привлекательнее оно кажется.

Топ стран с самыми красивыми женщинами мира

3. Притягательные черты

Размер и форма определенных черт лица, таких как глаза и губы также определяют привлекательность женщины. Так большие глаза, которые говорят о высоком уровне эстрогена и сигнализируют о плодовитости женщин, считаются более привлекательными. То же самое касается полных губ.

Источник: www.scienceworldreport.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: