Закрыть рекламу ^

Дети все больше начинают зависеть от современных технологий

Дети все больше начинают зависеть от современных технологийКультура

Был человек прямоходящий, затем эволюционировал в человека разумного, а сейчас, похоже на то, что появляется новый вид – человек печатающий. Причем, человек, печатающий… текстовые сообщения. В своем недавнем исследовании британские ученые пришли к выводу, что подростки в этом году отправляют в два раза больше текстовых сообщений в разные направления, чем они это делали в прошлом году. К примеру, девочки-подростки могут отправлять более 30-ти текстовых сообщений (включая эсэмэски) в день!

В результате исследования, которое провели специалисты одного из популярных в Британии Интернет-ресурсов, было обнаружено, что подростки шлют в среднем по 193 текстовых сообщения еженедельно, что в два раза превышает аналогичный показатель прошлого года. Согласно опросу, великобританские девочки в возрасте от 12-ти до 15-ти лет действительно оказались самыми плодовитыми по части текстовых сообщений, отправляя иногда их по 32 штуки в день, или 221 в неделю. У ребят аналогичный показатель составляет 23 сообщения в день.


Как удалось выяснить, примерно две трети подростков являются владельцами собственных смартфонов, что дает им возможность регулярно выходить в Интернет. Таким образом, количество юных владельцев смартфонов в 2011-ом году выросло на 41 процент. Между тем, примерно две пятых детей в возрасте от 12-ти до 15-ти лет заявили, что если их заставить прекратить пользоваться своими электронными гаджетами, то они будут скучать по современным технологиям. При этом один из пяти подростков больше всего не желает расставаться с телевизором.


Данное исследование, целью которого было выявление степени влияния технологий на жизнь современного подростка, продемонстрировало также тот факт, что и дети более юного возраста стали проводить больше времени в сети. Треть детей дошкольного возраста (четыре и даже три года), как оказалось, также пользуются Интернетом дома, выходя туда либо с персонального компьютера, либо с ноутбука или планшетника. Примерно половина учеников в возрасте до 15-ти лет, которые имеют доступ в Интернет, имеют собственные профайлы в социальных сетях (и это несмотря на тот факт, что, к примеру, Facebook банит профайлы пользователей, которым еще нет 13-ти лет).


Источник: timesofindia.indiatimes.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: