Закрыть рекламу ^

Детский плач улучшает реакцию у взрослых

Детский плач улучшает реакцию у взрослыхНевероятные факты

Оказывается, детский плач обладает уникальными свойствами – звук детского плача улучшает реакцию у взрослых. К такому выводу пришли ученые из Оксфордского университета (Oxford University) после проведения одного интересного исследования.

Ученые предложили группе из 40 добровольцев сыграть в популярную игру "Whack-a-mole". Эта игра предполагает высокую скорость реакции. Игрок должен попадать молотком по появляющимся в игровом поле кротам.

При этом участники играли под "аккомпанемент" различных звуков. Таким образом ученые пытались выяснить, какие звуки улучшают скорость реакции игрока. В результате выяснилось, что наибольший эффект на реакцию оказывает детский плач. Во время игры под аккомпанемент детского плача реакция участников была наиболее быстрой.

Другие звуки не оказали никакого воздействия на реакцию человека.

Ученые считают, что такая реакция на плач ребенка заложена природой. Она помогает незамедлительно реагировать на недовольство ребенка.

Ученые предполагают, что детский плач и ответ на него может быть связан с развитием послеродовой депрессии у женщин. Мортен Кристельбах (Morten Kringelbach), руководитель исследования, считает, что результаты исследования, проведенные его командой, могут быть использованы при изучении послеродовой депрессии.

Источник: www.reuters.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: