Закрыть рекламу ^

Детям опасно спать в одной кровати с родителями

Детям опасно спать в одной кровати с родителямиЗдоровье

Дебаты о пользе и вреде совместного сна детей и родителей ведутся давно. Однако, появляется все больше доказательств того, что детям нельзя спать в одной кровати с родителями. Недавнее исследование, проведенное австралийскими экспертами доказало, что маленькие дети, спящие с родителями, чаще умирают от синдрома внезапной детской смерти или несчастных случаев, связанных с совместным сном.

Проанализировав 72 случая детской смерти с 2008 по 2012 год, исследователи выяснили, что в 33 случаях дети спали там же, где и родители. Это могло быть любое спальное место: диван, кровать, матрас или кресло. В 28 из этих 33 случаев причиной гибели ребенка был назван синдром внезапной детской смерти. В связи с полученными данными эксперты советуют спать в одной комнате с ребенком, но при этом в разных кроватях, как минимум до тех пор, пока ребенок не достигнет возраста 4 месяцев.

Однако, согласно статистике, все больше родителей предпочитают совместный сон с детьми. С ростом распространенности совместного сна растет и детская смертность. Так, например, в штате Виктория смертность увеличилась с 7 случаев в 2008 году до 15 случаев в 2010 году.

Источник: www.canberratimes.com.au

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: