Закрыть рекламу ^

Девочки 13 лет могут приобретать контрацептивы

Девочки 13 лет могут приобретать контрацептивыНевероятные факты

В последнее время подростки начинают вести половую жизнь в довольно раннем возрасте. В связи с этим эксперты в области здравоохранения говорят о том, что необходимо ввести закон, предоставляющий возможность молодым девочкам приобретать противозачаточные препараты в аптеке без рецепта врача и разрешения родителей.

Некоторые медицинские работники утверждают, что такие меры помогут снизить раннюю подростковую беременность, уровень которой за последние годы достиг критической отметки. Некоторые специалисты утверждают, что уровень подростковой беременности превышает все допустимые социальные нормы. Они также рекомендовали внедрение специальной программы, направленной на снижение нежелательной беременности. Такие меры должны поддерживаться правительством, в первую очередь, в материальном плане.

Достаточное финансирование подобных программ - одно из условий успеха и положительных результатов в этом вопросе. Департамент здравоохранения заявил, что аптеки должны предоставлять возможность подросткам до 16 лет приобретать контрацептивы, если это необходимо и при необходимых гарантиях и предписаниях со стороны врача. Фармацевты и медработники хотят быть абсолютно уверены в том, что молодые люди прекрасно понимают всю важность данного вопроса. Прежде чем выписать подходящие противозачаточные средства, врачи рекомендуют подросткам, все же поговорить с родителями.

По крайней мере, в трех штатах Америки такой проект получил одобрение большинства чиновников. Однако существуют и противники такого законопроекта. Они считают, что продавать контрацептивы подросткам, которым нет еще и 16, неправильно и опасно, так как доступность таких таблеток может спровоцировать абсолютную свободу в отношениях молодых людей, не достигших своего совершеннолетия, а порой и гораздо раньше. Сторонники такой теории убеждены в том, что такого рода препараты могут быть предоставлены исключительно тем, кто достиг порога возраста, допустимого законом. Активные противники этого закона, в первую очередь, - различные христианские организации, которые не приветствуют сексуальное сношение до брака.

На острове Уайт 10 аптек получили разрешение на продажу противозачаточных средств с одной лишь оговоркой, что молодые девочки должны предварительно обсудить этот вопрос с родителями, а затем пройти проверку у медсестры.

Кевен Нобл (Kevin Noble), ведущий специалист в этой области, в одном из своих интервью говорит о том, что неправильная позиция властей избегать обсуждений этого вопроса, а также отказывать подросткам в приобретении противозачаточных средств.

Проблема нежелательной ранней беременности актуальна сегодня во многих странах, как на территории Европы, так и в американском регионе. Специалисты ломают голову над тем, как снизить количество подростков, которые в раннем возрасте готовятся стать родителями. Речь не идет об абортах. Так как первый аборт влечет за собой страшные последствия. По утверждению врачей, лучше всего предупредить проблему, чем потом горько сожалеть о содеянном. Сохранить свое здоровье и позаботиться о здоровье будущего поколения - приоритетная задача каждого из нас. Только при активной поддержке государства новое поколение вырастет здоровым и способным дать нормальное и здоровое развитие следующим поколениям.

Программы, направленные на информирование детей о возможной опасности ранних половых связей, а также серьезных последствий в результате незащищенных половых актов и беспорядочных связей, просто необходимое условие для того, чтобы новое поколение выросло здоровым. Основная задача государства - финансирование таких программ на должном уровне и введение школьных предметов, направленных на разъяснение основ половой жизни. Ну и конечно же, наиглавнейшая роль достается родителям. Именно от них зависит то, какое отношение у ребенка формируется с детства касательно этого вопроса. Доверие, любовь и поддержка родителей – важнее всего для подростка, который вступает во взрослую жизнь.

Источник: www.livescience.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: