Закрыть рекламу ^

Девушка с синдромом Дауна мечтает стать моделью

Девушка с синдромом Дауна мечтает стать модельюНевероятные факты

Молодая девушка с генетическим заболеванием хочет воплотить свою мечту и стать моделью, чтобы весь мир увидел, каково это – иметь неизлечимый недуг Дауна.

18-летняя Мадлен Стюарт (Madeline Stuart) из города Брисбен, штат Квинсленд, Австралия, имеющая синдром Дауна, вместе со своей матерью Розанной (Rosanne) жаждут изменить понятия людей о красоте.


Развитие девушки-дауна

daun2.jpg

На протяжении большей части своей жизни Мэдди боролась с лишним весом из-за своей врожденной болезни (не считая проблем с сердцем), но в прошлом году она решила стать настоящей моделью, и вот результат.

Мама Мэдди – Розана – говорит, что неустанно каждый день повторяет своей дочери, какая она удивительная, веселая, умная, красивая и замечательная.

"Мэдди никогда не была эгоистичной и заботилась обо всех. Помню, играя в баскетбол, если кто-то даже у команды противников упадет, она перестанет играть и поможет ему. Я считаю ее удивительно красивой, и она заставляет меня чувствовать себя особенной. Во время поездки на машине каждое утро она просто берет мою руку и целует ее, говоря, что любит меня и благодарит. Каждое утро, перед началом нового дня, Мэдди подходит и обнимает меня", - рассказывает Розанна.

daun3.jpg

К сожалению, Мэдди разочаровалась в своем стремлении стать танцовщицей, а затем пловчихой, так как не в состоянии была выполнять различные упражнения.

Читайте также: Чудеса современной генетики: победа над синдромом Дауна

Однако она никогда не сдавалась и всегда чувствовала поддержку матери, а потому все равно продолжала заниматься плаваньем по пять раз в неделе, а также брать уроки чирлидинга (спорт с элементами шоу) и хип-хопа.

В итоге, будучи уже страстной танцовщицей, 18-летняя Мэдди направилась в Лос-Анджелес, США, в июле прошлого года, чтобы танцевать на мировых играх с танцевальной группой, представившей программу для подростков и взрослых инвалидов.

Девушка-Даун становится моделью

daun4.jpg

После потери почти 20 кг, Мадлен сказала своей маме, что увидела объявление о наборе моделей и хотела бы попробовать свои силы в этой сфере, чему Розанна даже не удивилась.

"Она любит внимание, сцену, конкурировать в гимнастических упражнениях или просто веселиться. Мэдди любит фотографироваться, доказательством чему служат миллионы фотографий с ней. Мэдди настолько уверена, что будет успешной моделью, что даже ходит вокруг дома как по подиуму, покачивая бедрами, показывая мне, как она великолепна", - говорит мать девушки.

С помощью своей мамы, поддержки лучшего друга Джейми Ли и ее бойфренда Робби Мэдди теперь ищет агента для старта карьеры модели.

Только сейчас, когда на нее многие обращают внимание через социальные сети и медиа, отношение к ней поменялось. Мадлен очень хочет, чтобы инвалидов не дискриминировали. Девушка считает, что люди с синдромом Дауна вполне могут чем-нибудь заниматься в жизни, они просто делают это по-своему, необычно.

daun5.jpg

Дайте им шанс, и Вы будете вознаграждены за Ваши смелые ожидания.

Розанна в свою очередь рассказывает: "Когда Мэдди была моложе, меня останавливали на улице и говори, что не следует привлекать к дочери чрезмерное внимание. Врачи сказали мне, что моя дочь никогда ничего не добьется. Когда она была в школе, то на спартакиадах некоторые из родителей не желали, чтобы их дети были в одной команде с Мадлен. Я хочу предоставить Мэдди возможность сделать то, о чем она мечтает, потому что она хочет, чтобы мир знал, что синдром Дауна - это благословение, а не недостаток. Я хочу, чтобы все поняли, что люди с синдромом Дауна могут быть красивыми".

Успешные люди с синдромом Дауна

Далее представим список известных людей с синдромом Дауна, которые добились успеха в жизни.

Пабло Пинеда

daun7.jpg

Этот гражданин Испании с синдромом Дауна первый в Европе получил диплом о высшем образовании.

Оливер Хеллоуэл

daun8.jpg

Это фотограф с синдромом Дауна. Слава к нему пришла после сюжета на телеканале Би-би-си.

Никита Паничев

daun9.jpg

Работник одного из кафе. Общение с Никитой всем, кто его знает, приносит только радость и позитив.

Кэрри Браун

daun10.jpg

Начинающая модель.

Мария Нефедова

daun11.jpg

Ее родителям предложили отказаться от младенца в роддоме. Но родительская любовь взяла верх над разумом. Теперь Мария - актриса.

Читайте также: Невероятные факты о человеческом теле. Болезни и травмы

Эли Реймер

daun12.jpg

Это первый человек с синдромом Дауна, который покорил самую большую вершину на планете – Эверест.

Гарретт Холев

daun13.jpg

Кикбоксер с синдромом Дауна.

Марина Маштакова

daun14.jpg

Танцовщица в Большом кремлевском дворце.

Эшли Де Рамус

daun15.jpg

Модельер с синдромом Дауна. Что самое интересное: Эшли создает одежду для таких же людей, как и она сама.

И помните: болезни лекарствами не лечатся: жить нужно правильно (русский писатель М. Веллер).
Источник: DailyMail

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
Желаю всем найти себя
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: