Закрыть рекламу ^

Ученые: диеты делают вас раздражительными и злыми

Ученые: диеты делают вас раздражительными и злымиЗдоровье

Согласно новому исследованию, люди, который сидят на диете, становятся раздражительными и злыми.

Усилия, которые мы затрачиваем на то, чтобы сохранить самоконтроль при поедании пищи, может привести к агрессивному настроению и даже к предпочтению более жестоких фильмов.

В исследовании, люди, которые выбирали яблоко вместо шоколадки, чаще выбирали фильмы, содержащие агрессию и тему мести.

В другом опыте, участники, которые показывали финансовую сдержанность, выбирая подарочный сертификат на продукты вместо спа услуг, чаще смотрели на лица, выражающие злость, а не боязнь.

В третьем эксперименте, те, кто сидел на диете, высказывали более благосклонное мнение по отношению к общественной политике, вызывающей агрессию, как например, при сообщении о том, что если не увеличить средства на обучение полицейских, то больше преступников могут сбежать из тюрьмы.

И наконец, те участники, которые выбирали здоровую закуску вместо более вкусной, но менее полезной, чаще раздражались на сообщение продавца, которые звучали в повелительном тоне.

Исследователи решили изучить могут ли усилия, затраченные на самоконтроль, привести к агрессивному поведению и предпочтениям.

Исследование показало, что напряжение при самоконтроле может действительно заставить людей вести себя более агрессивно по отношению к другим, а люди, сидящие на диете известны своей раздражительностью и вспыльчивостью, утверждают авторы исследования Дэвид Гэл (David Gal) из Нортвестернского Университетеа в Чикаго и Венди Лю из Университета Калифорнии.

Общественная политика должна стать более осторожной, осознавая негативные последствия, при которой поощряются усилия для поддержания самоконтроля при ежедневном выборе.

Вместо этого поведенческое вмешательство стоит основывать на более широком спектре методов для создания позитивного поведения по отношению к долгосрочным целям.

Источник: www.telegraph.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: