Закрыть рекламу ^

Доказано: мозг больше не может развиваться

Доказано: мозг больше не может развиватьсяНевероятные факты

Эксперты Кембриджского университета выступили с заявлением, что наш мозг полностью исчерпал все свои силы, он больше не может развиваться. Интеллектуальные способности человека достигли своего максимума, а существующие законы физики и физиологии не в состоянии усилить мыслительный процесс.

Ученые на протяжении многих десятилетий изучали структуру работы человеческого мозга, а также энергию им потребляемую. В итоге они пришли к выводу, что в настоящий момент весь процесс эволюции наших интеллектуальных навыков и способностей, который продолжался на протяжении нескольких миллионов лет, находится на своем пике. То есть, как утверждают нейробиологи, проводившие исследование, апогей развития мозга уже в действии, он уже наступил.

Несмотря на то, что мозг – это всего лишь 2 процента от общей массы человеческого тела, энергии, необходимой для поддержания своей жизнедеятельности, он потребляет около 20 процентов. Для того, чтобы интеллектуальная деятельность стала еще активнее, необходимо намного больше энергетических затрат, но из-за физиологических особенностей строения человеческого организма это становится невозможным.

Однако, ученые пришли еще к одному важному открытию. Оказывается, что сама структура нашего главного органа не позволяет ему развиваться и дальше совершенствоваться. Выходит, что человеческий мозг – это идеальное творение. А может он просто в ступоре?

Источник: www.bbc.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
21683.3333  
Гость
не-ве-рю
Имя Цитировать 21683.3333  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: