Закрыть рекламу ^

Дом престарелых для… динозавров

Дом престарелых для… динозавровНевероятные факты

Недавно информационные агентства сообщили о, мягко говоря, неоднозначных выводах палеонтологов Канзасского университета (University of Kansas), подвергнувших детальному анализу чрезвычайно большие количества ископаемых останков динозавров, которые периодически обнаруживают в прериях Южной Дакоты, США. Тщательное изучение нескольких групп останков якобы подтвердили теорию ученых о том, что динозавры критского периода мезозойской эры умирали, что называется, в условиях больничного стационара, или, скорее, дома для престарелых.

"Мы обнаружили большое количество окаменелых останков состарившихся тираннозавров и троодонов, которые, фигурально выражаясь, сидели в инвалидных колясках и были укрыты пледами", - шутит профессор Мередит Морески (Meredith Moreschi). Профессор поделилась весьма революционной (или сумасшедшей?) теорией, согласно которой, как только динозавры становились совсем дряхлыми и не могли более заботиться о себе самостоятельно, их взваливали на спины трицератопсов. Те относили "стариков" в специальное место, где им обеспечивались условия для проживания и уход со стороны анкилозавров.


"Мы также нашли доказательства того, что старые и страдающие слабоумием велоцирапторы могли уйти от стада и затеряться, но их приводили к таким "домам для престарелых" стегозавры, которые выполняли функции ночных медсестер", - рассказала Морески. Профессор, основываясь на анализе различных групп останков, сделала вывод, что более молодые динозавры далеко не часто посещали группы старых динозавров. Пока не понятно, в каком качестве была опубликована данная новость – в качестве информационной шутки, или это действительно революционная теория американских палеонтологов. Как бы то ни было, но выглядит данная теория весьма экстравагантно.


Источник: www.theonion.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: