Закрыть рекламу ^

Древний гороскоп: Кто вы по знаку Зодиака майя?

Древний гороскоп: Кто вы по знаку Зодиака майя?Невероятные факты

Цивилизация майя, как и многие другие изучали небесные тела, их влияние на настроение, поведение и особенности характера человека.

Майя достигли пика своего могущества и невероятного развития в письменности, гончарном деле и математике, благодаря чему их календарь стал таким известным.

Календарь майя состоял из 18 месяцев по 20 дней вместо обычных 12 месяцев из 28-31 дня. Он назывался Хааб, за которым следовало 5 оставшихся дней, называемых Уаеб. Это значит, что в календаре все равно насчитывалось 365 дней, но они располагались иначе.

Читайте также: Африканская астрология: самый точный гороскоп в мире, предсказывающий будущее

Каждому месяцу соответствовал определенный знак, которому были свойственны характерные черты, также как в привычном нам гороскопе. Однако майя рассматривали характеристики более глубоко и кроме упомянутых выше знаков зодиака использовали 13-дневные циклы и 9 "Повелителей ночи", которые рассказывали о скрытых чертах личности.

Майя также учитывали год, когда родился человек, как в китайском гороскопе.

Ниже представлены характеристики 20 знаков Зодиака и даты, в которые они выпадают. Посмотрите, каким знаком Зодиака по календарю майя вы являетесь и насколько характеристика соответствует вашей личности.

Знаки по календарю майя

Чэн (2 января - 21 января)

Символы: черный шторм, черное небо, Луна, цветок, запад

maia (3).jpg

vkontakte.png

Будучи первым знаком Зодиака, Чэн представляет собой ночное время, а люди, рожденные в этот период, считаются ночными совами. 

Если вы родились под этим знаком Зодиака, то пик вашей продуктивности приходится на время между 21 и 4 часами, когда к вам начинает приходить множество интересных, вдохновляющих идей. Считается, что все, что связано с ночью, является вашим символом.

Это касается ночных животных, полудрагоценных камней, таких как лунный камень, из которых вы можете черпать энергию. Также вам подходят темно-синие, черные и серебристые цвета, которые усиливают ваше воображение и помогают генерировать новые идеи для проектов.

Йаш (22 января – 10 февраля)

Символы: зеленая буря, Венера, два цветка, юг

maia (4).jpg

Йаш – это прекрасный знак. Если вы родились в этот период, то вы от природы открытый, любящий и великодушный человек, всегда готовый помочь другим. 

Вам сложно переносить конфликты, и вы делаете все возможное, чтобы их избегать.

Вы нуждаетесь в мире и спокойствии, и легко уживаетесь с трудными людьми, с которыми другие не могут найти общий язык. Вы можете привнести много добра в этот мир, так что возможно, в свободное время вам стоит заняться волонтерством.

Сак (11 февраля – 2 марта)

Символы: белая буря, лягушка, три цветка, север

maia (5).jpg

Видели ли вы людей, которые, как только просыпаются, тут же готовы браться за все дела? Если вы родились с 11 февраля по 2 марта, то это относится к вам. Люди под знаком Сак очень уверенны в себе и легко отвечают на вызов.

Вы не боитесь выйти из зоны комфорта и жаждете перемен и риска. Лучшее время дня для вас – раннее утро. Именно в это время вы можете заняться пробежкой или полезными делами. 

Вашим символом также является лягушка, так как она легко адаптируется к воде и к суше, олицетворяя вашу природную гибкость.

Кех (3 марта – 22 марта)

Символы: красная буря, деревья, олень, восток

maia (6).jpg

Знак Кех символизирует равновесие, спокойствие и умиротворение. Вы – человек, который нуждается в спокойной жизни без ссор и огорчений. Часто вы играете роль защитника, который хочет восстановить сплоченность в коллективе.

Хотя вы не любите конфликтов, ваши символы красная буря и Олень говорят о том, что вам нужно принять свою страстную натуру и не позволять другим вытирать о вас ноги.

Олень может быть ранимым, поэтому нет ничего плохого, чтобы отстаивать то, во что вы верите. В минуты, когда вы сомневаетесь в себе вам нужно чаще находиться на природе, чтобы расслабиться и сосредоточиться.

Мак (23 марта – 11 апреля)

Символы: закрытый, укрытие, число Бога 3

maia (7).jpg

Рожденные под знаком Мак часто вводят других в заблуждение. Это происходит потому, что у этого знака нет четкого определения, как у других знаков в календаре.

Возможно, вы человек достаточно скрытный и любите держать какие-то вещи в тайне. Вы вряд ли будете рассказывать информацию о себе человеку, пока его не узнаете.

На самом деле, это хорошо, так как заставляет других гадать и интересоваться вами. Вам нравится проводить время с другими людьми, но вы также чувствуете необходимость часто бывать в одиночестве, чтобы собраться с мыслями и подумать над своими целями.

Читайте также: Знак зодиака Змееносец: даты, характеристика, совместимость

Вам нужно выделять, по меньшей мере, час в день полному одиночеству, чтобы посмотреть любимый сериал или принять ванну. Это поможет вам отдохнуть, расслабиться и подготовиться к предстоящей неделе.

Канкин (12 апреля – 1 мая)

Символы: Земля, собака, желтый, подземный мир, желтое Солнце

maia (8).jpg

Этот знак олицетворяет Солнце и Землю. Вам нужно больше времени проводить на природе, особенно в хорошую погоду. Временами вы испытываете тягу к путешествиям, когда вы находитесь в поисках красивых мест, где можно спокойно уединиться.

У вас есть духовная связь с собаками. Вам может нравиться их компания, и вы хорошо понимаете их игривый и преданный характер. 

Для вас важно находить прекрасное, поэтому вам неплохо заняться фотографией, исследовать пещеры, пляжи и поля, чтобы запечатлеть их красоту.

Знак майя по дате рождения

Муан (2 мая – 21 мая)

Символы: сова, Бог дождя и облаков, огонь

muan.jpg

Этот знак балансирует между огнем и водой, и потому способен черпать силы во время грозы.

Для вас очень важно быть честным, и вы не представляете себе как можно жить по-другому. Вам важно быть правдивым, когда вы несчастны или даже довольны сложившейся ситуацией. Вы не любите тех, кто обманывает, и видите людей насквозь.

Если вы узнаете о несправедливости, то готовы заступиться за себя и за остальных, так как обладаете высокими моральными ценностями.

Вы также любите узнавать новое, что делает вас прекрасным учеником. У вас широкий круг интересов, и вам как никому другому подходят игры и разгадывание загадок.

Паш (22 мая – 10 июня)

Символы: время посадки, пума, пар, стрела, барабан

maia (10).jpg

Люди, рожденные под знаком Паш, это настоящие счастливчики. Их тотемным животным является ягуар, считавшийся очень важным для майя. Как и это сильное, грациозное и мудрое животное вы способны быть лидером, который может привести команду к победе.

Вам важно использовать эти качества в работе, помогая сплотить окружающих, чтобы достичь общих целей.

Люди часто обращаются к вам за советом, и нередко вы знаете ответ еще до того, как они спросят. Вы всегда готовы и заинтересованы, а увидев задачу, тут же планируете различные пути ее выполнения.

Кайяб (11 июня – 30 июня)

Символы: черепаха, богиня Луны, один Бог

maia (11).jpg

Если вы родились под этим знаком, вашими тотемным животным является черепаха, связанная с Луной и духовностью.

Вы человек, который любит искать смысл во всем, с чем сталкивается. Находясь на шаг впереди остальных, вы стремитесь понять людей вокруг вас и то, что заставляет их вести себя так, а не иначе.

Вы часто задаете себе вопрос: "Почему" и способны понять скрытые послания и мотивы поведения.

Кумху (1 июля – 20 июля)

Символы: Зерно, крокодил, два хозяина, темнота, боги дождя и растений

maia (12).jpg

Люди, рожденные под этим знаком, обладают двойственной натурой и хорошо видят противоположные точки зрения. Их тотемным животным является крокодил, который прекрасно умеет выживать и адаптироваться к окружающей среде.

Крокодилы - одни из немногих видов, сумевших выжить в трудные времена, даже когда динозавры и рептилии вымерли.

Вы не из тех людей, которые ждут, что им все преподнесут на блюдечке. Вы готовы упорно работать и ждать подходящего момента, чтобы пожинать плоды своего труда. Вы не большой любитель крупных изменений, но легко преодолеваете трудности, что помогает вам двигаться вперед.

Вайеб (21 июля – 25 июля)

Символы: несчастливые дни, бог Земли, призрак, пропущенные дни (короткий 5-дневный месяц)

maia (13).jpg

Месяц вайеб отличается от остальных месяцев, потому что длится всего 5 дней, вместо 20-ти. Майя считали, что именно в эти дни нарушается равновесие и что-то идет не так. Считалось даже, что в это время на земле появляются призраки, пугая всех окружающих.

Если вы родились в этот период, то у вас сильные связи с потусторонним миром. Вы духовно развитый человек, который интересуется жизнью после смерти, небесами и перерождением.

Обращайте внимание на свои сны, где вы видите себя другим человеком. Это поможет вам понять, кем вы были в прошлой жизни, и как вы можете применить эти знания в нынешней.

Поп (26 июля – 14 августа)

Символы: ягуар, вождь, лидер, мягкая земля

maia (1).png

Это еще один знак Зодиака, который является прекрасным лидером, способным решить многие проблемы и привести людей к цели. Вы прекрасно справляетесь с людьми в группе, и очень восприимчивы к их чувствам в различных ситуациях.

Если вы начальник или руководитель, вас многие любят за положительную натуру и готовность всегда прийти на помощь. Люди видят в вас прекрасного друга.

У вас приземленный и добродушный характер, вы всегда открыты новому опыту и умеет показать остальным, как расслабиться и получить удовольствие.

Узнать свой знак по календарю майя

Во (15 августа – 3 сентября)

Символы: черное небо, черный ягуар, черный шторм, ночное время, лягушка

maia (14).jpg

Этот знак похож на знаки Чен и Сак тем, что также черпает силы в ночное время и перед рассветом. Ваши тотемные животные – лягушка и ягуар, от которых вы получили лучшие качества.

Как ягуар вы - прекрасный лидер, который способен принять вызов, но в то же время легко приспосабливаетесь, как лягушка.

Вы любите все тайное, ищите скрытую мудрость, стремитесь открыть неизведанное и узнавать новые места.

Сип (4 сентября – 23 сентября)

Символы: красное небо, красный шторм, олень

sip.jpg

Рожденные под знаком Сип имеют тесную связь с воздухом и огнем, что делает их очень сильными личностями.

Их тотемным животным является олень – нежное и грациозное существо. Вас также можно назвать чувствительным и ранимым человеком, который ищет в жизни спокойствия.

Если что-то нарушает гармонию в вашей жизни, например ссоры, вас это огорчает, и вы стараетесь от них убегать. Вы готовы обсуждать проблемы только, когда чувствуете, что спокойны. Как и олень, вы обладаете такими качествами как благородство и великодушие. Красный цвет является для вас самым удачным.

Соц (24 сентября – 13 октября)

Символы: летучая мышь, рыба, начало зимы

maia (16).jpg

У людей, рожденных под этим знаком, два тотемных животных – летучая мышь и рыба. Оба довольно разных существа, которые прекрасно перемещаются в своей среде.

Этот знак находится под влиянием стихии воздуха и воды, поэтому вы очень чувствительны и интуитивно воспринимаете мир вокруг вас. Вас сложно обмануть, и вы сразу распознаете, говорит ли человек вам правду. Но даже если вы видите негативную сторону человека, вы относитесь к нему также уважительно, так как привыкли общаться с людьми на равных.

Вы глубокий человек, который привык думать о других, и о том, как можно улучшить ситуацию, находя различные варианты для решения проблемы.

Сек (14 октября – 2 ноября)

Символы: небо и земля

maia (17).jpg

Этот знак связан с небом и землей, и потому рожденные в это время часто бывают увлечены всем, что находится свыше: созвездиями, планетами, другими мирами.

Несмотря на свою эмоциональность, вы можете быть довольно практичны и, отбросив лишние эмоции, готовы всегда найти эффективный план действий, если это необходимо. Пока другие пребывают в заблуждении, вы всегда способны ясно видеть ситуацию.

Вы способны помочь человеку осознать его ошибки и дать мудрый совет. Вы могли бы быть прекрасным психологом или посредником, который может помочь человеку в трудную минуту.

Но всегда старайтесь прежде спрашивать, нуждается ли человек в совете, прежде чем высказывать свою точку зрения на ситуацию.

Шуль (3 ноября – 22 ноября)

Символы: собака, дни птиц, бог собак

shuli.jpg

Рожденным под знаком Шуль покровительствует тотемное животное собака. Эти животные всегда имели большое значение для людей, являясь прекрасными спутниками, способными на безусловную любовь, преданность и привязанность.

Майя считали, что собака является путеводителем в загробный мир, и ведет вас по мосту, помогая перейти в следующую жизнь.

Вы один из тех людей, кто, вероятно, верит в реинкарнацию, кто не считает смерть человека, ситуации или одной главы жизни концом, а скорее рассматривает ее, как новое начало и перерождение.

Вы знаете, что даже, когда случается что-то плохое, за этим последует и положительный результат.

Йашкин (23 ноября – 12 декабря)

Символы: новое Солнце, бог Солнца, красные облака, зеленый

maia (20).jpg

Если вы родились в этот период, то вы имеете связь с богом Солнца у майя, который защищал от болезней, темноты и негатива.

Вы прирожденный целитель, способный помогать другим. Даже если у вас выдался плохой день, вы можете стереть весь негатив и заменить его радостными мыслями.

Несмотря на веселый нрав, вы склонны много беспокоиться. Вы умеете успокаивать других, но когда дело касается ваших проблем, вы можете паниковать.

Чаще напоминайте себе о том, что беспокойство не приведет вас ни к чему, поэтому постарайтесь расслабляться, заняться каким-то делом или пойти на пробежку. Важно помнить, что все будет хорошо, и обращаться за советом к остальным, чтобы убедиться в том, что все тревоги существуют только в вашей голове.

Читайте также: Новый текст подтверждает дату окончания календаря майя

Моль (13 декабря – 1 января)

Символы: вода, тучи, ягуар, сбор

maia (19).jpg

Моль – последний знак в календаре майя и принадлежит к стихии воды. Это еще один знак, которому покровительствует тотемное животное ягуар, придающий им силы. Вы способны прийти в себя после самых сложных ситуаций в жизни, превратив свои проблемы и неудачи в важные уроки.

Конечно, вы так же, как и остальные способны расстроиться, но, в конце концов, вы понимаете, что именно это сделало вас сильнее.

Будучи духовно развитым человеком и прекрасным лидером, вы способны стать прекрасным учителем и вести за собой других. Считается, что люди, рожденные в этот месяц, умеют влиять на погоду и вызывать дождь.

Источник: wishingmoon

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: