Закрыть рекламу ^

Дружба между мужчиной и женщиной базируется на сексуальном притяжении

Дружба между мужчиной и женщиной базируется на сексуальном притяженииКультура

Отношения между мужчинами и их друзьями женского пола весьма своеобразны. Сами того не осознавая, мужчины испытывают к ним половое влечение. И это не зависит от того, являются ли их подруги одинокими или находятся в отношениях с другими молодыми людьми. Однако, по утверждению психологов, это чувство не взаимно. Женщины не разделяют этого чувства.

Исследователи говорят о том, что более похоже на то, что женщины воспринимают свои отношения с друзьями мужского пола исключительно как платонические и начинают рассматривать их в качестве потенциальных любовников только в том случае, если появляются проблемы в отношениях со своими вторыми половинками.

Выводы ученых перекликаются с сюжетом фильма, снятого в 1989 году, "Когда Гарри встретил Салли". Главный персонаж картины Гарри (Billy Crystal) говорит героине Мэг Райн (Meg Ryan) Салли о том, что мужчины и женщины не могут быть друзьями, потому что, в конце концов, основные инстинкты берут вверх над всем остальным.

Ученые опубликовали результаты своих исследований в Daily Mail. Психологи отмечают "возможные негативные последствия" долгосрочных отношений. Изменение социальных структур в сфере труда, высшего образования и досуга существенно повлияло на отношения между полами. Отношения между мужчиной и женщиной претерпели существенные изменения в результате воздействия на общество тех или иных факторов. Взаимоотношения полов достигли беспрецедентного уровня. Но более глубокие животные инстинкты, развитые в течение многих сотен тысяч лет эволюции, делают эти отношения более сложными, чем они кажутся на первый взгляд.

В одном из опросов участвовало около двухсот молодых людей, как женщин, так и мужчин. Участники эксперимента не состояли друг с другом в любовных связях, а находились исключительно в приятельских или дружеских отношениях. Всех испытуемых попросили оценить насколько сильно влечение их друг к другу. В результате выяснилось, что мужчины, вне зависимости от того, в отношениях ли они либо холостые, чаще испытывают сексуальное влечение к своим друзьям противоположного пола. Они не прочь пофлиртовать и даже выйти с ними на свидание. Мужчина ошибочно предполагал, что женщина также в нем заинтересована и видит в нём сексуальный объект, даже сама того не осознавая. Хотя с её стороны была только дружеская симпатия.

Исследования показали, что как одинокие, так и связанные отношениями женщины, испытывают одинаковый уровень симпатии к своим друзьям мужского пола. И их начинают привлекать друзья только в том случае, если в отношениях не всё гладко. Именно тогда женщина может проявить симпатию к своим друзьям противоположного пола. Психологи также говорят о том, что их мало интересуют несвободные мужчины. Предпочтение всё же отдаётся холостякам.

В одном из журналов, описывающих социальные и личностные взаимоотношения между полами, говорится о выгоде, которую можно извлечь из дружбы между мужчиной и женщиной. Всегда хочется выслушать объективное мнение по тому или иному вопросу. И кто как не друг противоположного пола сможет дать дельный совет? Психологи говорят о том, что чем больше у человека друзей, тем выше его самооценка. А если эти друзья преимущественно противоположного пола, это только положительным образом может влиять на развитие его личности.

Существуют сторонники теории о том, что друзья могут быть также с пользой с точки зрения не только психологии, но и физики. Речь идет о так называемых "дружеских" парах, которые периодически занимаются сексом друг с другом. В таком случае хочется дать один совет: только не влюбляться одному из партнеров. Иначе история из дружеской может превратиться в любовную с неразделенными чувствами одной из сторон.

Источник: www.news.discovery.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
2 комментария
0  
Лена
Вот скажите, пожалуйста, по этому диалогу можно определить какие отношения между молодым (22года) парнем неженатым и женщиной с двумя детьми (32года)?

Она: Котен, привет!!!! Как Ты ????





Он: привет,норма вот в инете,наконец на модем деньги закинул,ты как?







Мне нравитсОна: я отлично, как обычно!!!! ты уже дома или ?????








не нравится
Она:
я отлично, как обычно!!!! ты уже дома или ?????







Он: нет.в больнице еще)))



Мне нравится








Она: я к те приеду на днях, чего хочет твой желудочек вкусненького ?????



Мне нравится








Он: че нить домашнее))))



Мне нравится








Она: Алмаз, пипец я же уже отвыкла готовить ))))))) ну что ни сделаешь для Друга ..... курица с ананасами как тебе ???????



Мне нравится








Он: только не курицааааааа..)))))))


Мне нравится








Она: начинается, епти. всегда ты капризничаешь это ни буду и то. я же ни ту курицу принесу от которой ты в больнице е-мое твою рыыыыыыыыыыыыыыыы .....



Мне нравится








Она: говори что хочешь, почитаю в инете рецепты ))))))



Мне нравится








Он: картошку с мясом))))



Мне нравится








Она: так просто ...... красавчик???



Мне нравится








Он: ага))))ты же знаешь,я не требовательный)))



Мне нравится








Она: ОК









Он: буду ждать)))))



Мне нравится









Она: Чмоки !!!

Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Слова "Мне нравится" не читать)) скопировала неудачно
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: