Закрыть рекламу ^

Движения глаз расскажут, любовь это или страсть

Движения глаз расскажут, любовь это или страстьКультура

Движения глаз вашего избранника могут указать, рассматривает ли он вас, как романтического партнера, или он/она просто испытывает к вам физическое влечение.

В новом исследовании ученые из Чикагского университета проследили за движениями глаз участников во время показа фотографий привлекательных людей противоположного пола.

Фотографии не были эротического характера, и не содержали сцен обнажения.

Как узнать любят ли тебя?

Результаты продемонстрировали, что участники больше концентрировали взгляд на лице, если рассматривала человека на изображении в качестве романтического партнёра.

liubovi-ili-1.jpg

Однако, если фотография человека вызывала у участника физическое влечение, его взгляд смещался на остальную часть тела.

Хотя эти выводы могут показаться очевидными, исследователи утверждают, что такое автоматическое суждение возникает меньше, чем за полсекунды, и может быть незаметно.

Такой эффект наблюдался как у мужчин, так и у женщин. Когда же участникам показывали фотографии молодых пар, общающихся друг с другом, участники верно определяли, испытывали ли те по отношению друг к другу любовь или страсть.

Время, которое потребовалось добровольцам, чтобы решить любовь это или сексуальное влечение, сильно не отличалось, что говорит о том, что мозг быстро обрабатывает обе эмоции.

Слежение за движением глаз можно будет использовать в семейной терапии, когда сложно отличить эти чувства друг от друга на основании только утверждений пациентов.

Признаки любви

Вот несколько признаков, согласно психологическим исследованиям, которые могут указать на глубину чувств вашего партнера:

liubovi-ili-2.jpg

Хочет проводить время с вами

Желание проводить время вместе является индикатором длительной близости. Хотя оба вы можете быть заняты работой, семьей и другими обязанностями, тот, кому действительно небезразлично, найдет хоть какое-то время, чтобы провести его вместе.

Спрашивает, как вы провели свой день

Ваш партнер спрашивает или интересуется тем, как прошел ваш день? Пары строят отношения на поддержке, которая способствует общению.

Доверяет вам

Исследования показывают, что люди в долговременных отношениях хотят испытывать ощущение того, что знают, где находится их партнер в любое время. Партнер, который не спрашивает, почему вы поздно вернулись домой и не смотрит в ваш телефон, демонстрирует доверие и истинную заботу.

Помогает, когда вам нужно

Если вы заболели, партнёр, который о вас заботится, проявит участие и принесет вам нужные лекарства, если вы будете не в состоянии.

Уважает ваше мнение

Партнёры могут придерживаться противоположных взглядов и при этом быть счастливы. Главное - это то, насколько открыт человек к мнению партнера.

Учитывает вас при принятии решений

Пары принимают множество решений касающихся повседневных дел, и возможно даже лучше, когда каждый специализируется в каких-то определенных делах. Однако важно чувствовать, что ваше мнение тоже учитывается.

Демонстрирует привязанность

Любые признаки физической близости, даже если это просто рука положенная на плечо партнера говорит о важной связи между вами.

Читайте также: Симптомы любви, доказанные наукой

Источник: medicalnewstoday

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: