Закрыть рекламу ^

Энциклопедия советов по красоте для ленивых дам

Энциклопедия советов по красоте для ленивых дамПолезные советы

Красота – это не про жертвы, это про время. Чем его больше, тем лучше для вас. Да, реальность жестока: ногти и губы сами себя красить не умеют, крем сам намазаться на лицо не может, а у волос не получится самостоятельно себя уложить.

Но что уж греха таить, далеко не каждая женщина готова на час или два раньше встать, чтобы до пункта утреннего назначения прибыть при полном параде. И каждая из нас знает, что такое косметические проблемы, на которые времени катастрофически не хватает.

Мы собрали целую коллекцию полезных ленивых подсказок, которые помогут вам стать красивой с минимальными временными затратами и отлично выглядеть на протяжении всего дня. Спите дольше, это очень полезно.


Советы по использованию декоративной косметики

1) Для пухлых губ

1.png

Добавьте мятное масло в свой любимый блеск для губ, чтобы они выглядели объемнее и привлекательнее. Помните, что добавить нужно только несколько капель, чтобы получить нужный результат. Бонус: свежее мятное дыхание и манящие к поцелую губы.

2) Для долговременного действия помады

2.jpg

Для того, чтобы цвет помады на губах держался максимально долго, проделайте следующий трюк: после нанесения помады удалите излишки с помощью салфетки, аккуратно промокнув губы, затем пальцами нанесите бесцветную пудру через салфетку. Этот трюк значительно продлит срок годности цвета ваших губ.

3) Для красивого выражения лица

3.jpg

Никогда не забывайте "заполнять" свои брови. Брови идеально обрамляют ваше лицо, поэтому будьте уверены, что они всегда хорошо выглядят, даже если вы спешите. После заполнения бровей карандашом или пудрой, немного растушуйте результат пальцами, чтобы придать своим бровям естественную привлекательность.

4) Для идеального цвета лица

4.jpg

Никогда не проверяйте цвет тональной основы на руке. Помните, что на запястьях и кистях оттенок кожи не такой, как на лице, поэтому лучший способ проверить, подходит вам цвет или нет, это нанести тоналку на шею. Поверьте, выбор правильного оттенка значительно сэкономит вам время, когда по утрам в спешке вы будете наносить средство.

5) Для матового эффекта на ногтях

5.jpg

Экономьте свои средства, не покупайте матовые покрытия для ногтей, сделайте их самостоятельно! Просто добавьте в обычный глянцевый лак немного кукурузного крахмала, и дело в шляпе!

Советы по красоте

6) Для избавления лица от пигментных пятен и прыщей

6.jpg

Нанесите греческий йогурт на проблемные участки кожи и дайте высохнуть в течение 20 минут. В итоге ваше акне пройдет быстрее, а пигментные пятна станут менее заметными. Сочетание молочной кислоты, пробиотиков и жиров – это идеальный тандем, чтобы уменьшить воспаление и снять красноту.

7) Для отдохнувших губ

7.jpg

А знали ли вы, что помимо того, что чай успокаивает и прогоняет тревоги, он еще очень полезен для ваших губ? Когда вы делаете себе чашечку чая, приложите пакетик или заварку в ткани к своим губам, чтобы увлажнить их и защитить от появления трещин.

Читайте также: Женская красота в разных странах мира

8) Для отличного лука

8.jpg

В тяжелые дни просто повяжите на голову прекрасный шарфик. Это прекрасный повод, чтобы купить роскошный шелковый экземпляр от Hermes.

9) Чтобы быстро высушить волосы

9.jpg

После душа используйте для сушки волос вместо полотенца хлопковую футболку, она гораздо быстрее впитает всю лишнюю влагу.

10) Для того, чтобы спрятать темные круги под глазами

10.jpg

Возможно, это не совсем бьюти-совет, но бывают дни, когда вам очень сильно хочется, чтобы ваши темные круги под глазами никто не видел без использования консилера. Массивные очки вам в помощь! Тёмные очки в сочетании с красной помадой, и вы во всеоружии.

Лайфхаки по красоте

11) Для красивых ногтей

11.jpg

Отросший маникюр смотрится отвратительно, однако, каждая из нас сталкивалась с тем, что не всегда успевала корректировать его вовремя. Особенно, если на ногтях стойкое покрытие. Попробуйте у основания ногтя нанести лак с крупными блестками, так вы дотерпите до маникюрного салона, да и выглядеть ногти будут неплохо.

12) Для идеального вида в любой ситуации

12.jpg

Конечно, когда косметичка всегда под рукой, то вам не страшна даже вечеринка, которая закончилась утром и не дома. Однако, когда ее нет, волноваться не стоит. Просто заведите себе за правило всегда и везде носить с собой помаду и салфетки для снятия макияжа.

Этого достаточно, чтобы снова засиять. Салфетками сотрите старый макияж, а помаду используйте не только по прямому назначению, но и в качестве теней и румян. Легко растушуйте пальцами маленький нанесенный на веки штрих и получите довольно свежий вид. Главное в этом деле выбрать правильный оттенок помады.

Важно добавить, что снять макияж бывает неохота даже самым стойким, поэтому пусть возле вас на прикроватном столике всегда будет пачка салфеток для снятия макияжа. Даже если дойти до ванной нет ни сил, ни желания, с косметикой на лице вы все равно не уснете.

13) Для быстрого контурирования

13.jpg

Сегодня практически каждая девушка занимается различными художествами на своем лице, рисуя скулы, щеки, овал. Чтобы сделать это быстро, взгляните на фото ниже и запомните правило двух троек.

14) Если закончилась подводка

14.jpg

В такой экстренной ситуации возьмите щёточку от туши и снимите с ее краску кистью подводки.

Читайте также: Как стать красивой: полезные советы от Луны

15) Чтобы освежить свой вид

15.jpg

Воспользуйтесь белым карандашом, нанеся его на слизистую оболочку нижнего века. Визуально ваши глаза распахнутся, а взгляд посвежеет. А вообще конечно, спать лучше ложиться вовремя.

Бьюти-советы

16) Чтобы спастись от отеков

16.jpg

Если вы знаете, что утром вам не избежать отечности и мешков под глазами, то лягте спать на двух подушках, положив одну на другую. Во время сна голова будет находиться под наклоном, что снизит вероятность застаивания жидкости.

17) Для экономии времени

17.jpg

Чтобы накрасить и подкрутить ресницы одновременно, нанесите карандаш на щипцы для завивки ресниц. Только за линию не выходите.

18) Не успеваете накраситься тенями

18.jpg

Все проще простого: ватной палочкой растушуйте нарисованную карандашом для глаз линию вдоль века, чтобы получить легкий эффект smoky eyes. Еще один чудесный и быстрый способ для создания smoky eyes знают визажисты. На веке, ближе к внешнему уголку глаза, карандашом нарисуйте значок диез и сразу же беритесь за его растушевку.

19) Слишком темный тональный крем

19.jpg

Чтобы приблизить его к цвету вашей кожи, просто разбавьте его увлажняющим кремом для лица. Этот же трюк можете использовать, когда ваш тональный крем слишком плотный и густой.

20) Для смягчения кожи на ногах

20.jpg

Идеальное решение данной проблемы для ленивых – это теплые носки и жирный крем или вазелин. Нанесите средство, наденьте носки и ложитесь спать. Утром сможете обуть даже босоножки. Есть также отличный прием, который спасет вас от сухости кожи ног и всего тела.

Каждый день перед душем массируйте все тело специальной щеткой с натуральной щетиной. Это поможет нежно избавиться от ороговевших частичек, сделать кожу упругой.

Бьюти лайфхаки

21) Отросшие корни волос

21.jpg

В этой ситуации немного сгладить вид вам поможет небольшой начёс волос у корней и укладка набок. Однозначно, окрашивания этот трюк не заменит, но с его помощью вы хоть немного скроете эту свою погрешность. Главное в таком деле не делать пробор посередине. Это лишь акцентирует внимание на непокрашенных волосах.

Читайте также: Украденная красота или десять привычек, которые портят наше лицо

22) Для чистой головы

22.jpg

Если у вас нет времени вымыть голову, используйте сухой шампунь, который стал помощником миллионов женщин.

23) Если нет под рукой сухого шампуня

23.jpg

Хорошим бюджетным аналогом сухого шампуня является обычная детская присыпка, но для того, чтобы сработать, ей потребуется немного больше времени. Нанесите присыпку на корни волос перед тем, как отправитесь в постель. За время вашего сна средство впитает кожный жир. Утром вам останется лишь расчесаться.

24) Нет сухого шампуня, нет присыпки, нет времени вымыть голову

24.jpg

Ситуация повышенной сложности. Но и у нее есть своё решение. Первыми загрязняются челка и пряди волос, которые расположены ближе всего к лицу. Помойте только их. Несколько минут у раковины в компании с шампунем, и вы снова в форме.

25) Маска для лица + душ

25.jpg

Тщательный уход отбирает очень много времени и требует внимания. Чтобы не тратить много времени на маски для лица, проделывайте все процедуры во время приема душа. Нанесите маску и займитесь телом, нужное время пройдет, маска подействует, и вы ее смоете.

Советы по красоте для ленивых

26) Для коррекции макияжа

26.jpg

Если у вас "поехала" стрелка из-за дрогнувшей руки, то вовсе не нужно снимать весь макияж и краситься заново. На ватную палочку нанесите немного крема и сотрите в нужном месте. Затем этот участок слегка припудрите, и все готово.

27) Скажите нет накладным ресницам

27.jpg

Накладные ресницы – это не самая прекрасная часть лица девушки, в особенности, если она не умеет их правильно приклеивать. Поэтому поработайте со своими собственными. Нанесите на ресницы немного детской присыпки и прокрасьте их тушью в два слоя. Вместо присыпки можете использовать и гель для бровей.

28) Для увеличения губ

28.jpg

Визуально увеличить губы вам поможет нюдовый корректор в карандаше или телесный карандаш для губ. Закрасьте карандашом середину губ, затем растушуйте границы так, чтобы к уголкам цвет переходил в цвет губ. Нанесите бесцветный блеск.

29) Для красоты ресниц

29.jpg

Когда вы не хотите красить ресницы, но при этом хотите выглядеть красиво, нанесите на ресницы свой бальзам для губ со смягчающим эффектом и закрутите их щипцами. Ресницы сразу станут более густыми, объемными и изогнутыми.

30) Для красивых стрелок

30.jpg

Во время рисования стрелок сочетайте несколько оттенков. Если вы привыкли пользоваться яркой подводкой для глаз, то перед ее нанесением нарисуйте стрелку простым белым карандашом. Цвет, нанесенный поверх белой базы, будет выглядеть более насыщенным и ярким.

Как быстро стать красивой

31) Для большей эффективности тканевых масок

31.jpg

Чтобы получить более впечатляющий результат от таких масок, перед их использованием нужно нанести на кожу сильнодействующую сыворотку. Маска ускорит проникновение компонентов обоих средств.

Читайте также: Тест: Ваш тип красоты

32) Домашний ВВ-крем

32.jpg

Чтобы получить в домашних условиях ВВ-крем, нанесите на кожу увлажняющую маску на кремовой основе, оставьте ее на лице на полминуты, чтобы успела впитаться, а после этого используйте свой тональный крем.

33) Для победы над гнойничками и воспалениями

33.jpg

Смешайте в равных пропорциях сухую бадягу и белую глину, нанесите на проблемное место и ждите, пока подсохнет. Перед сном повторите процедуру, а на ночь заклейте проблемные места пластырем без гелевой основы.

34) Для большей эффективности масок для волос

34.jpg

Если после нанесения маски для волос, вы расчешите пряди пальцами и обмотаете голову разогретым в микроволновке полотенцем (не дольше 1 минуты), то эффект от маски усилится.

35) Для хорошей физической формы

35.jpg

На сегодняшний день не было придумано ничего эффективней планки: быстро и просто. Это универсальное упражнение направлено на проработку всех ключевых групп мышц. Есть разнообразные варианты этого упражнения, также, как и общие правила при выполнении: не сжимайте лопатки, не позволяйте ягодицам торчать и не провисайте в пояснице.

Советы красоты

36) Для хорошей физической формы 2

36.jpg

Ещё одно эффективное и быстрое упражнение – это приседания. Делайте его каждый день по три минуты. Сгибайте ноги под углом в 90 градусов, следите за тем, чтобы в приседе колени не выступали за мыски стоп. Во время выполнения упражнения держите руки вытянутыми, это прекрасный способ сохранить их в форме.

37) Для свечения кожи

37.jpg

Ничто так благотворно не воздействует на кожу, как воздействие на нее изнутри. После чистки зубов каждое утро выпивайте стакан теплой воды с соком половины лимона. Через 15 минут можно завтракать. Первые результаты вы увидите уже через неделю: цвет лица начинает выравниваться, мешки и синяки под глазами уходят, а высыпания исчезают.

38) Для тонкой талии

38.jpg

Попробуйте каждое утро в течение буквально нескольких минут крутить хулахуп, талия вам скажет спасибо быстрее, чем вы думаете. Однако, следует проконсультироваться со специалистом, так как некоторым это просто противопоказано.

39) Для здоровья кожи

39.jpg

Если каждый вечер вы будете проделывать микропилинг сразу после очищения кожи, то в долгосрочной перспективе вы сэкономите и восстанавливающие ресурсы своей кожи, и деньги на салонные чистки. А всё потому, что такой пилинг усиливает действие ночного крема и эффективно борется с разными кожными неприятностями, вроде черных точек.

Доказано, что мягкая и очищенная кожа, освобожденная от ороговевших частичек, лучше взаимодействует с кремами. Отшлифовать кожу, не тратясь на пилинги, можно измельченной в кофемолке геркулесовой крупой.

40) Незаменимый бьюти-блендер

40.jpg

Для тех, кто ленится и не желает тратить много времени на наведение красоты и был придуман этот спонж. Неспроста он покорил сердца тысяч визажистов. С ним нанесение тональной основы на лицо упрощается в разы и создается безупречное покрытие. Главное его преимущество – это экономия времени. С ним идеальный тон вы сделаете за 2-3 минуты.

Бьюти-блендер также идеально подходит для растушевки кремовых румян и хайлайтера. Это делает его универсальным средством красоты.

Советы для красоты на каждый день

41) Расставляйте приоритеты правильно

41.jpg

Когда времени минимум, а вдохновения и того меньше, делайте акцент лишь на одной части лица. Между накрашенными губами и наведением стрелок специалисты рекомендуют выбирать губы, так как когда они в цвете, они актуальны всегда.

Более того, правильно сделанный акцент на губы привнесет нотку свежести даже в самый сдержанный лук, подойдет как для повседневного макияжа, так и для выхода в свет.

Визажисты советуют выбирать нюдовые оттенки, и морковные из ярких. Это то, что всегда уместно и подчеркнет динамику в лице. Помаду рекомендуют наносить похлопывающими движениями, чтобы она выглядела на губах как пигмент, избегая при этом эффекта графических губ.

42) Не забывайте про хайлайтер

42.jpg

Сияющая кожа вмиг делает вас отдохнувшей. Это 80 процентов успешного макияжа. Для быстрого мэйкапа незаменимы хайлатеры и крема со светоотражающими частицами. До наступления сильных морозов специалисты рекомендуют использовать тональное средство по минимуму, а хайлайтер по максимуму. Можно смешать свой увлажняющий крем с усиливающим сияние средством.

Читайте также: Несколько мифов о женской красоте

43) Ваше спасение в отсутствие времени – гель для бровей, тинт и кушн

43.jpg

Эти три средства значительно сэкономят вам время на создание макияжа. Гель для бровей – это натурально и очень быстро, тинт – еще быстрее, легко носится и акцентирует внимание, а кушн невероятно удобен при нанесении, делает ровное покрытие и увлажняет. Потратив на макияж около 7 минут, вы будете выглядеть ярко и стильно.

44) Фиксация макияжа

44.jpg

Часто бывает так, что к обеду от утреннего макияжа не остается и следа. Тут многих из нас одолевает лень, и второй раз за день наносить макияж мало кто решается. Для того, чтобы этого избежать, фиксируйте свой мэйкап с утра.

Всего лишь несколько секунд, и вы весь день выглядите отлично. Обратите внимание на термальную воду с эффектом фиксации. С ней даже в конце рабочего дня макияж будет выглядеть свежим.

45)  К макияжу кожу нужно подготовить

45.jpg

Вы можете возмутиться, что это долго, но на самом деле, если кожа сияет изнутри, то вам потребуется меньше макияжа, а значит и времени вы потратите тоже меньше. Визажисты советуют разбудить кожу утром энергезирующим тоником.

46) Выбирайте кремовые текстуры

46.jpg

Большая экономия времени – нанесение средств, обладающих кремовой текстурой. Макияж глаз с таким средством можно сделать за 30 секунд. Сегодня все больше визажистов перестают пользоваться сухими текстурами, поэтому кремовые румяна и тени актуальны как никогда.

Нежные кремовые оттенки теней можете также нанести на губы и в качестве румян. А коричневые подойдут не только глазам, но и бровям.

47) Выбирайте минимум средств

47.png

Принцип "чем проще, тем лучше" в макияже будет еще очень долго актуален. Поэтому если ваш тональный крем отлично справляется с видимыми недостатками кожи, то не имеет смысла использовать пудру, консилер, корректор и т.д.

Даже сами производители стараются экономить ваше время, выпуская многофункциональные средства для макияжа кремовых текстур.

48) Выбирайте легкосмывающуюся косметику

48.jpg

Если вы не из тех, кто тратит много времени на макияж, вам также не нравится слишком долго его снимать. Поэтому выбирайте тушь, которую можно легко смыть, потому что только качественная тушь – это гарантия быстрого удаления макияжа. Эксперты рекомендуют приобретать тушь, в составе которой есть пчелиный воск. Она при снятии не оставляет следов и снимается частями, не рассыпаясь.

Источник: Playbuzz

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
Одна из причин появления пятен это неправильное очищение кожи. Избытки кожного сала забивают поры, вместе со скопившейся грязью, потом, бактериями, остатками кремов. Жировые клетки окисляются, стареют, кожа темнеет. Остатки косметических средств в коже тоже окисляются, темнеют, остаются в ороговевших слоях и загрязняют новые клетки - так незаметно и образуются пятна от неправильного очищения.
Итальянцы делают пилинг-массаж натуральными итальянскими мочалками из конского волоса и сизаля Алоэ. Кожа очищается от мёртвых клеток, забитых потом, грязью, бактериями, токсинами, избытками жира. Пилинг удаляет все неровности и кожа становится чистой, гладкой, не бывает прыщей и запаха пота. Пилинг обновляет и омолаживает кожу, а массаж делает её тонкой, эластичной, удаляет лишний жир и апельсиновую корку.
Пользуюсь уже четвёртый год, многие пигментные пятна исчезли, не появилось ни одного нового пятнышка.кожа стала намного лучше, выглядит свежее и моложе, от целлюлита ничего не осталось - кожа стала гладкая и ровная.
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: