Закрыть рекламу ^

Эра СМС-сообщений близится к закату?

Эра СМС-сообщений близится к закату?Технологии

Кажется, будто в эти праздничные дни все стремятся отправить множество текстовых сообщений. Однако, согласно докладу Forbes, отправка СМС-сообщений, наоборот, может в различных странах пойти на убыль.

Аналитик из M.G.I. Research Теро Кьютинен (Tero Kuittinen) считает, что во время каникул, когда обычно по всему миру насчитывается большое количество отправок текстовых сообщений, в 2011-ом их было значительно меньше, чем годом ранее. Причиной этого снижения может стать то, что люди находят новые способы для отправки сообщений друзьям и родственникам.

Спад в отправках текстовых сообщений во время праздников наблюдался в различных странах. Так, в Финляндии, по данным мобильного оператора Sonera, в канун Рождества в 2011 году было отправлено 8,5 миллиона текстовых сообщений, что на 22 процента ниже, чем в этот же день в 2010 году, когда финны отправили 10,9 миллиона СМС-сообщений. В Австралии текстовых сообщений отправили на девять процентов меньше, а в Гонконге спад зарегистрирован на уровне 14 процентов.

Эксперты полагают, что пользователи мобильных телефонов использовали другие способы отправки сообщений: от социальных сетей до системы iMessage и бесплатного сервиса iOS, который использует для отправки сообщений интернет.

"Стремительное падение использования СМС-сообщений в разных странах, в которых ранее был более всего распространен обмен текстовыми сообщениями, говорит нам о темпах старения технологий и о том, как легко потребители могут изменить услугам, к которым они были лояльны в течение 15 лет", - отметил Теро Кьютинен.

Тем не менее, пока, похоже, люди не готовы отказаться от отправки и получения текстовых сообщений. Согласно глобальному исследованию Pew Research Center, опубликованному в декабре 2011 года, около 75 процентов пользователей мобильных телефонов в 21 странах мира заявили, что они все еще посылают SMS-сообщения.

Источник: www.mashable.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: