Закрыть рекламу ^

Если у вас есть 6 этих проблем, ваш интеллект очень высокий

Если у вас есть 6 этих проблем, ваш интеллект очень высокийНевероятные факты

Большинство тех, кто наделен высоким интеллектом, нам кажутся супер людьми. Ведь их мозг это настоящий дар свыше, он способен помочь в любой ситуации.

Тем не менее, реальность совершенно иная: даже самые умные люди сталкиваются с проблемами, которые свойственны всем простым людям, не наделенным сверхспособностями.

Читайте также: Тест: проверьте себя по картинке. А вы обладаете даром ПРЕДСКАЗЫВАТЬ?

Они также испытывают сложности в каких-то жизненных моментах. Более того, этих проблем порой гораздо больше, чем у обычных людей.

Борьба за место под солнцем и отсутствие понимания со стороны сверстников, и как следствие –одиночество, это лишь не полный список трудностей, с которыми сталкиваются гении.

Вот 6 наиболее распространенных проблем, которые выдадут в вас человека, наделенного очень высоким интеллектом:


Проблемы умных людей

1. Несерьезная болтовня вас выматывает

1).jpg

Если обыкновенная пустая болтовня вас изматывает, то вполне возможно, вы являетесь обладателем высокого интеллекта.

Принимать участие в разговорах ни о чем, может оказаться весьма сложной задачей. Ведь ваш мозг переполнен великими идеями.

Темы, которые вас интересуют, скорее всего, включают науку, искусство, философию, и они редко пересекаются с интересами простых людей, которые в своих беседах обсуждают более приземленные вещи.

10).jpg

Всё это навевают тоску и выматывает.

Разговоры "ни о чем" заставляют вас чувствовать себя так, как будто вы тратите свое время на что-то незначительное, безделье, дела, которые в принципе никому не нужны и не имеют никакого значения.

По большому счету, все, что вам действительно нужно, - это единомышленник, который может разделять ваши идеи и станет отличным собеседником для обсуждения интересных тем.

2. Вы думаете больше, чем говорите

3).jpg

У людей с высоким интеллектом часто возникают трудности с высокопарными разговорами.

Поскольку ваш мозг постоянно находится в поиске всех возможных решений и ответов на различные проблемы, вам может потребоваться больше времени, чем человеку среднего интеллекта, чтобы выразить свое мнение или сделать вывод.

Более того, если вы не совсем уверены в том, что у вас есть правильный ответ на конкретный вопрос или блестящая идея, скорее всего, вы вообще не будете говорить.

Умные люди чаще предпочитают молчать.

Проблема может заключаться в следующем: большинство людей вокруг вас не знакомы с тем, как работает ваш мыслительный процесс.

Их вводит в заблуждение такое поведение, или же они считают вас, по меньшей мере, странным, интровертом или даже скучным и неинтересным.

3. Ваша работа может легко вас утомлять

4).jpg

Вашему мозгу нужны высокие идеи и начинания.

Вы постоянно ощущаете потребность в том, чтобы кидать вызов новым великим идеям и проектам. Поэтому однажды вы можете почувствовать скуку от привычных вам вещей.

Читайте также: 7 причин, по которым вы просыпаетесь уставшим

Например, работа, которая сначала показалась вам интересной и захватывающей, очень быстро может превратиться в обычную и скучную рутину.

Все дело в том, что вы просто исчерпали себя именно в этой работе, а ваши творческие способности жаждут чего-то большего.

5).jpg

Нежелание работать на этой работе может превратить вашу жизнь в повседневную борьбу. А ведь вам нужно закончить задачи, которые от вас требует начальство.

Кроме того, в большинстве случаев ваш босс или коллеги не очень входят в ваше положение и не разделяют ваши желания вечного поиска совершенства и высоких идеалов.

Как правило, вашему окружению просто хочется, чтобы вы качественно выполняли свою работу.

Проблемы гениев

4. Иногда вы испытываете своеобразный "ступор" в своих действиях

6).jpg

Трудно быть мыслителем в мире, полном предприимчивых и деятельных людей, которые ценят действия больше, чем отличные идеи.

А поскольку вы слишком поглощены различными идеями, вы можете иногда пропускать импульсы к реальным действия.

К сожалению, люди склонны воспринимать эту черту как лень, которая, в конечном счете, оставляет вас недооцененными.

5. Вы считаетесь социально неудобными

7).jpg

Как будто недостаточно всего того, что было описано в предыдущих пунктах. Помимо всего прочего, вы производите не вполне приятное впечатление на окружающих.

Итак, если вы испытываете дискомфорт во время пустой болтовни, воздерживаетесь от разговоров, если не уверены в том, что хотите сказать, не вдохновляетесь старыми и вымученными идеями, или если вы чувствуете себя более комфортно, живя идеями, а не их исполнением, люди склонны считать вас, как социально неудобную личность.

Мало кому может прийти в голову то, что, таким образом, они только усиливают на вас давление, заставляя чувствовать себя более отрешенным и уединенным.

6. Вам тяжело влюбиться

8).jpg

Наконец, последний, но очень важный сигнал того, что вы почти гений, это то, что вам очень трудно влюбиться.

Если ваши поиски любви и идеального партнера затянулись, это значит, что вы более требовательны, чем обычные люди, и вы точно человек с высоким интеллектом.

Поскольку вы гораздо более осторожны, избирательны, аналитичны и независимы, чем остальные, вам сложнее определиться с выбором партнера. Кроме того, время от времени вам может не хватать спонтанности, которая делает вашу любовь интересной, яркой и сочной.

По этой причине интерес к ней и к жизни может теряться.

9).jpg

Однако, стоит отметить, что как бы ни была сложна ваша ежедневная борьба, не нужно отчаиваться и позволять проблемам и препятствиям обездвиживать вас и удалять от духовного и карьерного роста.

Попытайтесь наладить общий язык с окружающими. Вы можете начать работать над тем, чтобы они больше вас понимали, разглядели ваши потребности и желания.

Постарайтесь найти общий язык с коллегами, знакомыми, не отступая от заданного вами курса поиска высокого в этой жизни.

 

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
14 комментариев
0  
Aлександра
Это признаки типичного интроверта.
Имя Цитировать 0  
0  
Ант
Короче, чтобы влиться в коллектив необходимо, опустится до уровня коллектива!
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
все про меня
Имя Цитировать 0  
0  
Обыватель
Если а вас присутсутствуют все эти качества, это вовсе не значит, что вы гений))) Возможно у вас просто скверный характер. Ведь у даунов, олигофренов и дебилов тоже ограничен словарный запас)))  
Имя Цитировать 0  
0  
asy
бред, я не гений
Имя Цитировать 0  
0  
Curiosity
Сомнения в сторону, я гений. Все шесть из шести.   :D  :D  :D  На самом деле поднимается самооценка.
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
7. Вас раздражает, когда путают слова "ступор" и "стопор".
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Цитата
Aлександра написал:
Это признаки типичного интроверта.
Это признаки типичного NT типа личности. Не всем интровертам сложно искать свою любовь. Не все интроверты умные. Не все интроверты не любят пустых разговоров. Как и многое другое.
В тип NT входят как интроверты, так и экстраверты.
Советую почитать, например, про САМЫХ активных среди всех типов личности - ENTJ. Очень умные люди, которые постоянно совершенствуются в конфликте, разговорчивые, вспыльчивые. Так же имеют трудности в общении, но в отличии от интровертов они его желают. И их никто не любит. Такие дела. Думаю автор этой статьи пользовался именно этой типологией, чтобы вывести образ умного человека, в который вписываются NT.
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
судя по этому тесту я идиот...
Имя Цитировать 0  
0  
Дмитрий
Ну судя по данной статье, Я - гений !
Имя Цитировать 0  
Страницы: 1 2 След.
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: