Закрыть рекламу ^

8 привычек, которые сделают вас очень организованным человеком

8 привычек, которые сделают вас очень организованным человекомПолезные советы

Умение наводить порядок в повседневной жизни и всегда доводить до конца даже небольшие? но уже начатые дела, является важным шагом к достижению больших целей.

Люди деляться (по большей части) на две категории – те, кто далек от порядка, и те, кто не может без него жить.

Правда состоит в том, что люди, которые привыкли к порядку, обладают привычками, которых у других нет. 

Если вы хотите стать более организованным человеком, возможно, стоит выделить для себя несколько привычек? свойственных организованным людям.

Вот 8 привычек очень организованных людей, которые способны помочь вам упорядочить свою жизнь:


1. Просыпайтесь рано и наслаждайтесь утренним чудом.

1.jpg

Если вы живете с кем-то (подруга, родители, жена и дети), постарайтесь просыпаться на 15 минут раньше остальных. Таким образом, вы успеете собраться и сделать все что нужно – не придется ждать, когда освободиться ванная или туалет, например.

Если вы живете один/одна, то? вставая на 15 минут раньше обычного, у вас появиться лишнее время убедиться, что вы всё собрали и готовы начать утро с правильной ноты.

Читайте также: 15 способов навести порядок в мелких вещах

2. Не проверяйте свой смартфон, как только проснётесь.

2.jpg

Специалисты вообще советуют держать телефон подальше от места, где вы спите. Таким образом, вы избавите себя от привычки сидеть допоздна с телефоном в руках и проверять его каждое утро, как только проснетесь.

Дело в том, что смартфон крадет время. Вы не успеете оглянуться, как начнете опаздывать. Спокойно просыпайтесь, потягивайтесь, при желании сделайте гимнастику, включите музыку, и вы почувствуете бодрость и хорошее настроение и будете готовы начать свой день правильно.

Организованная личность

3. Делайте то, что вам нравиться.

3.jpg

Попытайтесь по утрам (после того, как вы встали и умылись) найти время сделать то, что вам больше нравится – рисовать, читать, слушать музыку или даже проверить свой смартфон (но ставьте себе определенные рамки). После этого у вас улучшится настроение, и вы наполнитесь энергией с самого утра.

4. Следуйте определенному графику каждый день.

4.jpg

Организованные люди имеют при себе набор действий, которому они следуют каждое утро. Это позволяет придерживаться определенного ритма, чтобы всё успеть. Вы знаете чётко, что вам нужно сделать, и заканчивая одно дело, вы немедля приступаете к следующему. Таким образом, вы всегда уверенны, что всё сделали и ничего не забыли, а значит не придется волноваться, и с хорошим настроением можно отправиться на работу.

Хорошо организованный человек

5. Устанавливайте реальные для себя цели.

5.jpg

Если резко поменять все ваши привычки сразу, то это может заставить вас сильно нервничать. Но если вы поставите для себя реальные цели, то постепенно вы сможете завершить все запланированные дела. Постарайтесь поработать над тем, что вы хотите изменить, и как только вы измените одну привычку, можете переходить к другой.

Если дел слишком много, попытайтесь что-то упростить или распределить все дела по графику так, чтобы вам было удобнее. Если хотите, чтобы ваше утро было легким и непринужденным – сделайте ваши рутинные дела основой начала всего вашего дня.

Читайте также: 10+ фотографий до и после грамотной организации вещей в доме

6. Приготовьте еду с вечера.

6.jpg

Приготовление завтрака может занять много времени, так что намного проще будет приготовить еду с вечера. Некоторые организованные люди могут готовить себе еду даже на несколько дней вперед и хранить её в холодильнике или морозилке. Все что надо – достать еду и подогреть.

Организованная жизнь

7. Порядок в доме.

7.jpg

Утром перед выходом мы чаще всего быстро подбираем одежду и аксессуары, и кое-что кидаем на кровать Вечером, когда возвращаемся домой, хочется быстро усесться на диван или кровать и отдохнуть, но все завалено вещами.

Освобождая нужные места от вещей, вы существенно упрощаете себе жизнь. Организованные люди заботятся о том,  чтобы им не пришлось тратить лишнее время на подготовку своего места отдыха и места работы.

Читайте также: 5 эффективных способов освободить жизнь от хлама

8. Сначала сделайте то, чего вам меньше всего хочется.

8.jpg

Вместо того, чтобы откладывать, организованные люди собираются и в первую очередь делают то задание, которое им меньше всего хочется делать. После этого уже не нужно напрягаться, можно думать о том, что впереди есть незавершенная работа, которую вы меньше всего хотели делать.

Такой прием делает рабочий день более продуктивным и с меньшим уровнем стресса.

Мы часто бываем неорганизованными потому, что не знаем точно, что для нас лучше. Организованные люди используют полезные привычки каждый день, чтобы упростить себе жизнь и сделать её более продуктивной. Возможно, эти советы помогут вам стать более организованным человеком, и, возможно даже, упростят вам жизнь.

Источник: powerofpositivity

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: