Закрыть рекламу ^

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок правильно питался…

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок правильно питался…Здоровье

Не важно, работаете ли вы или сидите дома, забота о детях заставит вас быть всегда на ногах. Вы постоянно заняты делами по дому и уходу за ребенком. Вы хотите, чтобы вам малыш правильно питался, получал с пищей все необходимые питательные вещества, правильно развивался и не болел. Узнайте о том, как сделать многие вещи проще и составить здоровое меню для своего ребенка.

Замороженные овощи сэкономят время

Не забывайте включать овощи в ваши блюда. Если у вас совсем мало времени на готовку разных блюд, попробуйте использовать замороженные овощи. Вы можете поставить их на паровую баню, чтобы быстро разморозить, когда готовите основное блюдо, немного посолите и поперчите их. Зеленая фасоль, брокколи и горошек будут прекрасным дополнением к вашим блюдам. Не бойтесь добавить к овощам кукурузу, морковь или цветную капусту.

Фрукты в качестве легкой закуски

Убедитесь, что у вас всегда есть запас фруктов для детей для того, чтобы позволить им перекусить в течение дня. Оставьте тарелку с сезонными фруктами на столе, чтобы ваши дети могли есть их в любое время. Вы можете поставить на стол яблоки, бананы, апельсины, мандарины и так далее. Некоторые фрукты лучше хранить в холодильнике, но перед тем, как давать их ребенку, позвольте им нагреться. Возможно, детям понравятся сухофрукты, например, инжир, курага или изюм. Сухофрукты легко хранить, они богаты полезными веществами, витаминами и минералами.

Приобретите медленноварку

Медленноварка – отличный электроприбор для приготовления простых блюд, в котором продукты готовятся очень медленно и сохраняют все полезные вещества. Например, вы можете использовать этот прибор для приготовления продуктов, содержащих белки - курицу или фасоль. Добавьте к ним порезанные овощи, перец, томаты или картофель, а также помидоры, бульон и так далее. Пища будет готовиться очень медленно, но приобретет особый вкус. Например, утром вы можете поставить прибор готовить вам ужин.

Готовьте заранее

Вы можете приготовить несколько блюд, которые можно спокойно есть в течение нескольких дней. Некоторые блюда могут храниться дольше. Это поможет вам сэкономить время, особенно если у вас выдается свободная минутка, а на другой день у вас ее просто может не быть.

Источник: www.livestrong.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: