Закрыть рекламу ^

Ежедневные прогулки помогают справиться с тягой к шоколаду

Ежедневные прогулки помогают справиться с тягой к шоколадуЗдоровье

Не можете отказаться от шоколада и других вкусных, но очень калорийных лакомств? Попробуйте почаще гулять или выполнять несложные упражнения по 15 минут в день. Вполне возможно, что вам удастся существенно снизить употребление любимого продукта. Ученые из Университета Эксетера (University of Exeter) во главе с профессором Адрианом Тэйлором (Adrian Taylor) доказали, что ежедневные 15-минутные прогулки позволяют сократить потребление шоколада на целых 50 процентов!

Для проведения эксперимента исследователи отобрали группу из 78 добровольцев, регулярно употреблявших шоколад. Часть добровольцев попросили заниматься физкультурой перед началом рабочего дня , при этом одни добровольцы выполняли простые задания (например, гуляли в течение 15 минут), а другим пришлось более интенсивно тренироваться. Другая часть добровольцев оставалась физически пассивной. Все участники эксперимента фиксировали в дневниках количество съеденного шоколада. В итоге оказалось, что добровольцы, занимавшиеся физкультурой перед рабочим днем, потребляли на 50 процентов меньше шоколада чем те, кто не утруждал себя упражнениями. Интересно, что продолжительность и интенсивность упражнений не повлияли на количество съедаемого шоколада.

"Многие люди жалуются на то, что не могут побороть свою привычку лакомиться высококалорийными продуктами. Мы доказали, что непродолжительные прогулки могут помочь снизить потребление шоколада или других калорийных продуктов наполовину" - комментирует руководитель исследования Адриан Тэйлор.

Команда Тэйлора уже доказала, что тренировки существенно снижают остроту желания полакомиться вкусным и вредным продуктом. Теперь же доказано, что физические упражнения на самом деле снижают потребление шоколада, и, вероятнее всего, других продуктов, злоупотребление которыми вредно для здоровья и способствует набору веса.

Источник: www.dailymail.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: