Закрыть рекламу ^

Фильмы научились преобразовывать в комиксы

Фильмы научились преобразовывать в комиксыТехнологии

Новое программное обеспечение может взять любой фильм и превратить его в комикс. Movie2Comics может полностью переформатировать фильм, автоматически преобразовав его в рассказы в картинках, используя современные технологии. Этот процесс полностью автоматизирован впервые, при этом люди могут настроить окончательный результат.

Разработанная в Технологическом университете Хэфэй (Китай), "умная" технология в первую очередь анализирует фильм, определяет персонажей с помощью распознавания лиц, а затем начинает с экрана захват действия.

После завершения этого этапа, можно перемешать порядок захвата, чтобы можно было рассказать связную историю посредством комического формата. И, наконец, можно добавить реплики, и сделать готовые изображения в выбранном стиле, например, мультфильма или аниме.

"Программа может быть полезна как для профессионалов, так и для любителей", - говорит профессор университета Менг Ванг (Meng Wang). - "Профессионалы могут напрямую использовать программное обеспечение для создания комиксов или интегрировать их взаимодействие, для достижения более впечатляющих результатов. Любителям будет интересно попробовать, что получится при создании различных клипов".

Исследователи отмечают, что во время первоначального тестирования, программа будет изредка вставлять реплики рядом с лицами персонажей. Однако алгоритм отображения диалогов работает с точностью в 85 процентов.

В пользовательских оценках приложения, как обнаружили исследователи, понимание содержания немного уступает оригинальному фильму. Лучше всего пользователями воспринималось действие, когда комиксы эффективно спланированы и стилизованы.

По словам разработчиков, в будущем они намерены, во-первых, повысить производительность каждого компонента, создавая идеальные клипы без взаимодействия с пользователем. И, во-вторых, интегрировать технологию распознавания речи, чтобы можно было создавать комиксы без сценариев фильмов.

Источник: www.dailymail.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: