Закрыть рекламу ^

Фитнес-конфеты: 5 рецептов полезных сладостей

Фитнес-конфеты: 5 рецептов полезных сладостейЗдоровье

Человек, заботящийся о своей фигуре, очень хорошо знает, что конфеты – это серьезный враг стройности. Поэтому те, кто намерен похудеть, исключают их из своего рациона в числе первых. Это очень вкусное лакомство, которое в силу огромного количества содержащихся калорий, отрицательно сказывается на потере веса.

Читайте также: 7 рецептов чудесных соусов вместо кетчупа и майонеза

Так что же теперь навсегда забыть об этой маленькой радости в жизни и с завистью наблюдать за тем, как полненькие подруги их едят? Выход из этой ситуации есть и называется он фитнес-конфеты.

Такие десерты созданы специально для тех, кто следит за своей фигурой, занимается спортом и правильно питается. Если съесть такую конфетку накануне тренировки, то она только подарит вам сил без добавления лишних калорий.

Итак, делимся с вами 5 рецептами полезных конфет, которые не нанесут вашей фигуре абсолютно никакого вреда.

Полезные конфеты

Фитнес-конфеты из овсяных хлопьев

1.jpg

Для получения 25-30 овсяных шариков, пахнущих медом, вам потребуется:

- курага – 100 граммов;

- лесные орехи – 50 граммов (можно заменить на грецкие);

- овсяные хлопья – 200 граммов;

- мёд – 20 граммов (лучше подойдет мед, собранный с цветков гречихи или с разнотравья);

- растительное масло – 20 граммов.

Приготовление:

Измельчите курагу и орехи. Хорошо перемешайте их с подсолнечным маслом и медом, после этого добавьте овсяные хлопья. Из получившейся однородной смеси вылепите небольшие шарики величиной с грецкий орех.

Выложите конфеты на смазанный растительным маслом лист и отправляйте их в предварительно разогретую до 180 – 200 градусов. Время приготовления зависит от того, когда они приобретут соответствующий внешний вид.

После того, как конфетки покроются золотистой корочкой, их пора вынимать. Разложите шарики на широкой тарелке, дайте им хорошо остыть.

Рецепты полезных конфет

Фитнес-конфеты из риса

2.jpg

Всем любителям Рафаэлло посвящается. Вот, что нам потребуется:

- 2 стакана предварительно размоченных в воде фиников;

- 1 стакан рисовой муки мелкого помола;

- 100 граммов миндаля (добавляем по желанию);

- кокосовая стружка.

Приготовление:

Заливаем финики на 4 часа горячей кипяченой водой. После этого сливаем воду, очищаем сухофрукты от косточек и превращаем их с помощью мясорубки или блендера в однородную массу.

В получившуюся массу добавляем рисовую муку, тщательно перемешиваем и формируем шарики. В серединку конфеты по желанию можно положить миндаль или небольшой кусочек грецкого ореха. Эта добавка конечно же добавит калорий конечному продукту, но и конфета приобретет новые вкусовые качества.

Читайте также: Как приготовить молочный коктейль в домашних условиях

После того, как шарики слеплены, обваливаем каждый в кокосовой стружке, и располагаем на тарелке, застеленной пергаментной бумагой. Рецепт не предусматривает использование тепловой обработки, поэтому конфетки отправляются в холодильник на 2-3 часа.

Полезные сладости

Фитнес-конфеты из тыквы

3.jpg

Такие конфетки станут отличным дополнением в травяному чаю или к молочному коктейлю. После того, как вы попробуете это лакомство, вы не забудете его вкус, вспоминая снова и снова.

Итак, вам понадобится:

- 400 граммов тыквы;

- 2 стакана мюсли с фруктозой (не сахаром!);

- 0,5 стакана рисовой муки мелкого помола.

Приготовление:

Измельчаем мюсли до порошка при помощи кофемолки. Теперь очередь тыквы. Очищаем ее от семечек и кожуры, нарезаем небольшими кусочками и запекаем в духовке до готовности.

Делаем из тыквы пюре. Половину перемолотых мюсли смешиваем с тыквенным пюре. Если вы видите, что смесь получилась чересчур жидкой, то потихоньку добавляйте рисовой муки.

После получения нужной консистенции, начинайте формировать шарики. Шарики необходимо обвалять в оставшейся части перемолотых мюсли и выложить на тарелку. Готовые конфетки отправляем на несколько часов в холодильник, после этого они готовы к употреблению.

Фитнес-конфеты из яблок

4.jpg

Яблоко всегда считалось очень полезным и не калорийным фруктом. Яблочные конфетки можно употреблять всем, кто хочет долго оставаться красивым и здоровым.

Ингредиенты:

- 200 граммов сушеных яблок;

- 0,5 стакана овсяных отрубей;

- 1 средний банан;

- 2 столовые ложки какао.

Приготовление:

С помощью мясорубки или блендера добейтесь однородной массы из банана. Добавьте отруби и какао. Нарежьте сушеные яблоки небольшими кусочками.

Сушеные яблоки часто бывают довольно твердыми, их можно немного размягчить, предварительно опустив в воду. Только следите, чтобы яблоки не стали кашей.

Читайте также: 30 национальных блюд мира, которые нужно попробовать хотя бы раз

Добавьте яблоки в полученную смесь, хорошо перемешайте и сформируйте шарики. Выложите конфетки на плоское блюдо и отправьте на несколько часов в холодильник.

Фитнес-конфеты из вишни

5.jpg

Наверняка многие из нас помнят вкус вишневого варенья, сваренного заботливой бабушкой. Этот вкус мы часто ассоциируем с беззаботностью и детством. Эти чудесные конфетки напомнят вам о том чудесном времени. Побалуйте себя и своих близких.

Ингредиенты:

- 2 стакана сушеной вишни;

- кипяченая вода;

- 0,5 плитки черного шоколада;

- 1 стакана измельченных отрубей.

Приготовление:

Вишню залить горячей водой и дать постоять примерно 2 часа. Если они с косточкой, то ее необходимо извлечь. Добавьте к вишне отруби и полученную смесь доведите до однородной массы в блендере. Теперь можно лепить шарики и посыпать их шоколадной стружкой.

Шоколад – это весьма калорийный продукт, поэтому не перестарайтесь, посыпая конфеты. Готовые сладости выложите на плоское блюдо и отправьте приблизительно на один час в холодильник.

Приятного вам аппетита и отличного настроения!

Источник: MuscleForLife

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: