Закрыть рекламу ^

Фото, изобличающие абсурдность современных стандартов красоты

Фото, изобличающие абсурдность современных стандартов красотыНевероятные факты

Ни для кого не секрет, что все мы живём в обществе, которое диктует законы, в том числе навязывает всем свои определенные стандарты красоты.

"Слишком толстый", "слишком худой", "слишком морщинистая" - именно так ощущает себя большинство современных людей, находясь под действием реклам и давлением общественного мнения.

А ведь все эти сомнительные стандарты диктует индустрия красоты с одной единственной целью: заработать на этом огромные деньги. 

На этом строится бизнес, расширяются компании и производственные предприятия.

Идея совершенства

В наши дни, когда общество одержимо идеей "совершенства", тысячи различных компаний, имеющие хотя бы малейшее отношение к индустрии красоты, сколачивают на этом целые состояния.

00).jpg

Однако, не достигая того самого "совершенства", человек впадает в депрессию и уныние. Психическая и эмоциональная нагрузка никогда не даёт возможность чувствовать себя достаточно удовлетворенным и действует на психику ужасающим образом.

Как итог - депрессия, апатия, гнев, неуверенность в себе. Такие неприятные симптомы получает человек в погоне за пресловутым совершенством в надежде на то, что, достигнув его однажды, он также будет достоин и любви.

Однако, это всего лишь ложная иллюзия.

0).jpg

Чувствовать себя достойным чего-либо - это вопрос выбора, а уверенность в себе - это черта характера, которая не приобретается, благодаря только одной лишь внешности.

Именно эту истину пытается донести обществу фотограф-правдолюб Джо Кабесас (Joe Cabezas) через свои иллюстрации и фотографии.

Талантливый фотограф сделал в общей сложности двадцать снимков, из которых, в конечном счете, выбрал четырнадцать наиболее сильных и поделился ими со всем миром.

Читайте также: Как менялись идеалы женской красоты в разные эпохи

По его мнению, создание столь необычных снимков, было задумано в надежде на то, что, увидев фотографии, зритель “осознает последствия одержимости красотой”. Это, несомненно, должно стать толчком тому, чтобы люди научились принимать себя такими, какие они есть прямо сейчас.

Современные стандарты красоты

Эти фотографии можно смело назвать карикатурами на современные стандарты красоты.

Склонность к анорексии

1).jpg

2).jpg

3).jpg

Одержимость спортивными тренировками

4).jpg

Одержимость подтяжками лица

5).jpg

Увлечение ношением корсета

6).jpg

Булимия

7).jpg

8).jpg

9).jpg

Увлечение инъекциями ботокса

10).jpg

Увеличение груди

11).jpg

Ринопластика

12).jpg

Имплантаты в щеки

13).jpg

Увеличение ягодиц

14).jpg

Источник: Trueactivist

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: