Закрыть рекламу ^

Гадания на Святки в 2019 году: с зеркалами на суженого, на будущее. Святочные гадания

Гадания на Святки в 2019 году: с зеркалами на суженого, на будущее. Святочные гадания Культура

Издревле 12 дней, обладающих особой магией, после Рождества Христова с 6 по 18 января именовались святками - самым подходящим временем для волшебства и ворожбы.

В эти дни в воздухе царит особая атмосфера таинства и властвует высшая магия. Люди, желающие узнать побольше о своей судьбе проводят различные ритуалы.

Очень популярны гадания на святки у молоденьких девушек и замужних дам

Девушки собираются поздним вечером вместе для того, чтобы выяснить выйдут ли они замуж в этом году, либо узнать имя своего нареченного, а замужние женщины желают узнать о благосостоянии в своем доме.


Гадания с зеркалами на суженого

1.jpg

Это гадание хорошо известное и подробно описывается еще в литературе. Оно актуально и сегодня. О магических свойствах зеркал известно давно, недаром их плотно завешивают, если в доме кто-то умер. Этот обычай показывает отношение наших предков к магической силе зеркал.

Гадание нужно проводить в полнейшей тишине в одиночестве. Комната должны быть полностью пустой. Это очень важное условие! Девушке, совершающей обряд, необходимо хорошенько сосредоточиться. Ее волосы должны быть распущенными. Теперь необходимо поставить два зеркала друг напротив друга таким образом, чтобы они в отражении образовали некий коридор.

Ровно в 00.00 ч. девушка должна зажечь две свечки, которые предварительно расставлены с двух сторон от зеркал. В этот момент необходимо прошептать заклинание: "Суженый мой, приди!" 

Теперь очень внимательно, без страха, нужно всматриваться в коридор отражений, для того, чтобы разглядеть будущего мужа. Иногда приходится просидеть так достаточно долго, а иногда можно своего нареченного увидеть тут же.

Гадание на будущее со свечой

2.jpg

Понадобится чаша с простой водой и свеча. Нет необходимости брать для гадания церковные свечи. Главное, чтобы был воск и неважно освященная свеча или нет. Ровно в полночь нужно зажечь свечу и наклонить ее над чашей с водой. В этот момент нужно сконцентрироваться и думать о своем будущем, капая воск в одно и то же место.

Если он расплывается по всей чаше - не страшно, продолжайте капать. На все должно уйти не меньше трех минут, после чего в чаше образуется причудливая форма.

Нужно дать этой массе остыть и затем вынуть из воды. Теперь можно тщательно изучить то, что подсказала свеча. Нужно покрутить полученную форму и приглядеться, на что она похожа больше всего. То, что там можно увидеть и будет вашим будущим.

Это гадание проводится строго в своем собственном доме и со своей посудой. После обряда фигурку необходимо выбросить туда, где она никому не попадется на глаза и никто ее не поднимет.

Гадание на хлебе

3.jpg

Для проведения этого ритуала необходимо еще с ужина оставить маленький кусочек хлеба. Причем важно самостоятельно отрезать хлеб. После чего ровно в полночь унести этот хлеб на улицу и найти для него укромный уголок, в котором положить его до утра.

Цель гадания в том, чтобы узнать, что произошло за ночь с кусочком хлеба. Если он будет лежать на том же месте, куда его и положили, значит предстоящий год выдастся очень хорошим, в достатке. А если на своем месте хлеба не окажется, то и год соответственно будет не важным, а то и вовсе - несчастным.

Читайте также: 6 главных традиций и суеверий космонавтов

Гадание на отношения

4.jpg

Это гадание подходит для тех, у кого уже есть любимый человек и отношения, для того чтобы определить, насколько длительными они будут. Самым достоверным будет гадание в ночь на старый новый год.

Необходимо налить в чашу воды, добавить понемногу соли, сахара и золы. Хорошенько перемешать раствор и опустить в него пряди волос: свою и любимого человека.

Утром надо посмотреть что произошло с локонами. Если они находятся рядом друг с другом - то быть паре неразлучной, если же прядки плавают поодаль друг от друга, то и разлуки молодым не миновать.

Гадание на тени от бумаги

5.jpg

Это гадание очень распространено и многие не раз к нему прибегали. Что понадобится? Необходимо взять газетный лист или бумагу стандарта А4. Хорошенько смять в ладонях, придавая ему форму шара. Плотно сжимать не нужно. В процессе необходимо сформулировать желание.

После этого скомканную газету нужно положить на любую плоскую тарелку или перевернутую крышку (за нее удобнее держать) и поджечь газету. 

Когда она хорошо прогорит, поднести ее к стене таким образом, чтоб находившаяся за ней свеча на стене отражала тень, по которой и надо разглядеть предстоящее будущее. Значение тени определяется также как при гадании по воску.

Гадание на пол будущего ребенка

6.jpg

Хотите узнать пол вашего будущего ребенка? Нет ничего проще. Главное верить и все получится. Для этого гадания понадобится стакан с обычной водой, обручальное колечко и тоненькая веревочка (нитка).

В полночь нужно загадать про себя желание на пол ребенка, взять колечко, продеть в него нитку и аккуратно опустить в стакан с водой. После чего так же аккуратно достать его из стакана и поднести к ладони.

Нитка начнет раскачиваться: если движения будут круговыми - значит у вас будет девочка, если движения будут напоминать маятник - то тогда у вас будет мальчик. Лучше если нитку с колечком будет держать подруга.

Гадание на семечках

7.jpg

Для этого нужно взять небольшое количество семечек и высыпать их на стол. После чего брать по две семечки и сдвигать в сторону приговаривая при этом: "два плюс два, два плюс два" пока все семечки не закончатся.

Если все семечки сошлись по парам, то в этом году девушка замуж выйдет, если одна семечка останется - то быть в этом году в одиночестве.

Читайте также: Самые странные и необычные традиции

Гадание по книге

8.jpg

Для этого гадания потребуется книга, являющаяся самой умной и большой в доме. Хорошо если это будет церковная книга. 

Перед тем как начать гадание, нужно мысленно в голове сформулировать заветный вопрос, затем загадать про себя два числа, где первым числом будет номер страницы, а вторым - номер строчки.

После этого открыть книгу на нужной странице и прочитать. То, что будет там написано - и есть ответ на загаданный вопрос. Нужно читать ответы с максимальной долей позитива.

Какое имя будет у жениха?

9.jpg

Для того, чтобы узнать как будут звать жениха, необходимо выйти на улицу и загадать это желание про себя. Затем идти по улице пока навстречу не будет идти мужчина, парень или мальчик. 

И как только вы его повстречаете, сразу же поинтересуйтесь как его зовут. Точно также будут звать вашего будущего мужа.

С какой стороны будет жених?

10.jpg

В Рождество молодая девушка должна выйти ровно в 00.00 ч. на улицу и кинуть вверх сапог со своей ноги. Сторона, куда укажет носок от сапога при падении и будет тем местом, откуда стоит ждать сватов.

Гадание с обручальным колечком

11.jpg

В Святки нужно взять обычный стакан, но с абсолютно ровным дном, и чтоб на нем отсутствовали всяческие рисунки, наполнить его наполовину водой и аккуратно на дно положить обручальное колечко, которое предварительно хорошо вычистить. 

После этого нужно внимательно смотреть через воду в центр колечка до тех пор, пока там не покажется лицо суженого.

По следам на снегу

12.jpg

Хорошо, если накануне выпал свежий снег. Нужно выйти в ночь на улицу и пройтись по снегу так, чтобы были заметны ваши следы. 

Утром, когда вы обнаружите, что они никем не затоптаны - значит вас ожидает вольготное и свободное замужество. Если же следы окажутся затоптанными - значит главной фигурой в вашем браке будет исключительно муж.

Определить возраст мужа

13.jpg

Если вы очень хотите определить примерный возраст вашего будущего мужа, то ровно в полночь необходимо выйти на улицу и подкинуть вверх горсточку снега. 

Снежинки, разлетающиеся по разным сторонам укажут на то, что ваш муж будет старше чем вы. А если супруг будет молодой - то снежинки будут приземляться прямо к вам на лицо.

Гадание под чужим окном

14.jpg

В этом гадании нужно загадать про себя, какой год вас ожидает. 

Вечером выйти на улицу, остановиться под окнами чужого дома и прислушаться: если будут слышны ругань и крики - то и год у вас будет неспокойным, если услышите смех и музыку - то год будет веселым. Если в чужом доме идиллия - то и у вас будет удачный год.

Гадание на нитках

15.jpg

В этом гадании девушки определяют какая из них раньше остальных выйдет замуж. Каким образом они это делают? 

Собравшись поздним вечером, девушки берут в руки по одинаковой нити и одновременно зажигают их от свечки. У кого нить сгорит быстрее остальных - та и выйдет замуж в первую очередь.

А если у кого-то из девушек нить не догорает даже до середины, это означает, что замуж она, скорее всего, не выйдет.

Гадание на отношения по спичкам

16.jpg

Это способ узнать о вас и о человеке, которого вы загадали. Для этого нужен обычный коробок спичек, в который по разным углам необходимо поставить по одной спичке. Загадать на одной спичке мужчину, а на другой - женщину, одновременно их поджечь и наблюдать за ними.

Если спички будут как бы притягиваться и поворачиваться друг к другу, то это хороший знак. У этой пары может быть хорошее будущее. 

Если же спички развернулись в противоположные стороны, то этим двоим вряд ли удастся рассчитывать на продолжение отношений.

Гадание по лоскутам

17.jpg

Этот вид гадания поможет определить внешность вашего будущего мужа. Гадание проводится в одиночестве вечером. 

Нужно сложить в коробку лоскуты разных оттенков: черный, белый, коричневый, красный. После этого четко задать себе вопрос относительно цвета волос вашего избранника.

После этого вытащить не глядя из коробки любой лоскут. Если попадется черный - ваш суженый окажется брюнетом, если белый - блондином, если же коричневый - он будет русым, ну а если красный, то быть вашему мужу рыжим.

Гадание на снегу

18.jpg

Для этого гадания понадобится чистый снег. Жители больших городов должны еще днем присмотреть чистенькое местечко недалеко от дома. 

А ночью 18 января выйти на улицу и не глядя взять горсть снега, принести домой и положить его в миску. Утром тщательно разглядеть талую воду.

Год сложится удачным и благоприятным если вода в миске будет чистая. А при попадании мусора, как правило, крупного, нужно быть осторожнее и внимательнее к себе в предстоящем году.

Чтобы провести обряд гадания, совершенно не нужно обладать какими-то специальными магическими талантами. Достаточно умения четко и ясно сформулировать свое желание, а для его исполнения хватит той волшебной магии, которая в это время года в избытке витает в воздухе.

 

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: