Закрыть рекламу ^

Газированные напитки делают подростков агрессивными

Газированные напитки делают подростков агрессивнымиНевероятные факты

Американские исследователи обнаружили, что чрезмерное количество выпиваемой газированной воды делает подростков излишне агрессивными.

Исследовательская команда, возглавляемая Сарой Солник (Sarah Solnick) из Университета Вермонта (University of Vermont), провела исследование, в котором приняли участие школьники города Бостон (Boston). Ученые провели опрос 1,8 тысячи подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Исследователей интересовало количество выпитой школьниками газировки в течение последней недели. Кроме того, участников спрашивали о том, как часто они проявляли агрессию по отношению к ровесникам в течение последнего возраста. Также добровольцев спрашивали, носят ли они с собой холодное или огнестрельное оружие.

В результате выяснилось, что подростки, употребляющие более двух банок газировки в день, носят с собой оружие почти вдвое чаще тех, кто употребляет не более двух банок в неделю. По оценкам ученых в среднем подростки – любители сладкой газированной воды на 9-15 процентов агрессивнее своих сверстников, редко употребляющих газировку.

Исследователи считают, что виной всему кофеин и сахар, содержащийся в газированных напитках. Хотя связь между количеством выпиваемой газировки и агрессивностью подростков прослеживается, ученые признаются, что, возможно, существуют какие-либо другие факторы, не учтенные в ходе исследования.

Источник: www.telegraph.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: