Закрыть рекламу ^

Гепард установил новый рекорд

Гепард установил новый рекордЭкология

Самка гепарда по имени Сара установила последний мировой рекорд в беге на 100 метров, таким образом, она стала самым быстрым животным на свете. Гепард, проживающий в зоопарке Цинциннати, разогналась до скорости 98 километров в час, преодолев расстояние в 100 метров всего за 5,95 секунд. При установлении рекорда гепард преследовал цель – игрушечную пушистую собаку.

Работники зоопарка, которые и зафиксировали достижение животного, подчеркивают, что гепард создан для скорости, не раз ученые пытались установить, в чем же заключается причина невероятной скорости этих кошек. Более того, в честь этих изящных и быстрых животных был назван уникальный робот, а уникальный потому, что он тоже является рекордсменом среди себе подобных.

Сара уже однажды ставила мировой рекорд, тогда, в 2009 году, она стала чемпионкой, преодолев стометровку за 6,13 секунд. Тогда же был поставлен мировой рекорд по бегу на 100 метров и среди людей: золотой медалист Олимпиады в Лондоне Усэйн Болт преодолел расстояние за 9,58 секунд. Видимо, гепардов людям не удастся превзойти.

Источник: www.news.discovery.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: