Закрыть рекламу ^

Гигантский автобус едет поверх машин

Гигантский автобус едет поверх машинТехнологии

Китай все чаще задумывается о будущем транспортных средств. Скоростные поезда, отправляющиеся из Шанхая в Пекин, пересекают сельскую местность со скоростью 200 миль в час. General Motors недавно разработал специально для водителей-китайцев крошечный городской автомобиль. А одна из китайских компаний спроектировала нечто под названием "трансграничный автобус".

В основе своей - это огромный автобус, похожий на поезд на колесах. Он настолько высок, что автомобили могут проезжать прямо под ним. Автобус  широк, как одна полоса шоссе, и в высоту он достигает почти 650 метров

Так как в Китае на улицах постоянно растет число пробок, то конструкторы намерены вместить в автобус как можно больше пассажиров. "Трансграничный автобус" пополнит когорту общественного транспорта, не становясь на пути уже имеющегося. 

Председатель компании-производителя Сонг Йозху (Song Youzhou) говорит, автобусы позволят сократить от 25 до 30 процентов пробок на основных маршрутах страны. Двигаясь в среднем со скоростью 25 миль в час, автобус сможет вместить 1200 пассажиров

Кроме того, транспортное средство сэкономит до 860-ти тонн топлива в год, что на 2640 тонн сократит количество выбросов углекислого газа в атмосферу. "Трансграничный автобус" будет своего рода электромобилем, частично работающим за счет солнечных батарей. 

Источник: www.discovery.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: