Закрыть рекламу ^

Главные проблемы знаков зодиака и советы по их решению

Главные проблемы знаков зодиака и советы по их решениюПолезные советы

ОВЕН 

Овны очень нетерпеливы и хотят получить все и сразу. Иногда это желание настолько зашкаливает, что представитель знака Овен готов идти напролом и получить желаемое любой ценой. К сожалению, далеко не все можно получить сразу, поэтому Овны часто сталкиваются с разочарованиями и огорчениями на своем пути. В данном случае может помочь только одно – научиться ждать, вырабатывать в себе выдержку и терпение. Если Овен научится ждать и не будет пытаться получить все сразу, его энергии и запала хватит на большие дела и долгосрочные проекты. 

Читайте также: Самые уникальные черты знаков Зодиака

Вторая серьезная проблема почти любого Овна – нежелание прислушиваться к другим, а идти своим собственным путем. Овны не любят советов, кто бы их не давал. И даже если они вежливо выслушают совет, едва ли будут ему следовать беспрекословно. 

Любой Овен привык решать все сам и не любит, когда кто-то мешает ему в этом. Иногда советы других очень помогают следовать по жизни, поэтому Овну порой стоит остановиться и прислушаться к ним. Вполне вероятно, что чужие советы будут верны и мудры и помогут избежать ошибок и неприятностей.   

problems1.jpg

ТЕЛЕЦ 

vkontakte.png

Главная проблема Тельцов – слишком сильная привязанность к материальному миру. Хотя это далеко не всегда может быть плохо, но в некоторых случаях мешает им жить. Привязчивость к материальному может разрушить и тонкие чувства, и испортить хорошие отношения с близкими. 

Читайте также: Страхи знаков Зодиака: Узнайте, чего вы больше всего боитесь?

Для некоторых материальная сторона жизни становится настолько важной, что они могут заменять ею реальные духовные ценности. Главная задача любого Тельца – найти истинную ценность, не мерить все только материальными понятиями, понять, что в мире существует также и нематериальные вещи, которые очень важны. 

problems2.jpg  

БЛИЗНЕЦЫ 

Близнецы относятся ко многим вещам слишком поверхностно и легкомысленно. Там, где важна серьезность и дисциплинированность, часто имеют место непунктуальность, неусидчивость и поверхностное отношение. Эта проблема может оказывать негативное влияние не только на отношения с окружающими, но и на карьеру

Читайте также: Тест: Что может сказать дата вашего рождения о вашем характере?

Представители знака Близнецов очень общительны и любят не только поделиться своим мнением, но и навязать его другим. Чтобы решить проблемы, стоит научиться слушать, а не только говорить. Кроме того, стоит серьезнее относиться к вещам и не махать рукой тогда, когда нужно ваше вмешательство.  

problems3.jpg

РАК 

Главной проблемой Раков является то, что они довольно скрытные и не слишком любят делиться самым сокровенным, по крайней мере, с людьми, не являющимися членами их семьи. Любой Рак использует свой дом в качестве той самой ракушки, в которую готов спрятаться при любой опасности или просто, чтобы их никто не трогал. 

Иногда Ракам настолько хочется скрыться от общества, что они теряют друзей и важные контакты. Для самого Рака это может и не казаться проблемой, а вот для друзей – очень обидно, что их не ценят и не хотят ими дорожить. 

Читайте также: Тест: Совместимость по гороскопу: какой знак Зодиака вам идеально подходит?

Как и остальные водные знаки, Раки очень обидчивы, и хотя далеко не всегда будут мстить, таить обиду могут годами. Чтобы решить проблемы, стоит вырабатывать в себе открытость, душевную теплоту, умение прощать. Не стоит закрываться и терять друзей, может быть, стоит и им уделить немного внимания? 

problems4.jpg

Основные проблемы и решения 

ЛЕВ 

Львы – прирожденные актеры, и даже если Лев не стоял на театральных подмостках, он демонстрирует актерство всегда и везде. Его внутренняя потребность – привлечь внимание к своей персоне, показать другим свое превосходство. Жажда власти – еще одна неприятная проблема, которая иногда свойственна Львам. 

Читайте также: Тест: Несовместимость по гороскопу: какой знак Зодиака вам совершенно не подходит?

И даже если Лев в жизни не добился ровным счетом ничего, он будет упорствовать в своем желании быть лучше других. Зачастую это всего лишь желание, мало имеющее общего с действительностью. Львам стоит научиться усмирять свой эгоцентризм. А чтобы побаловать свое самолюбие, показывать свои реальные таланты, использовать их для пользы другим. 

problems5.jpg

ДЕВА 

Проблема Дев в том, что они всегда видят во всем негатив, любят все критиковать и почти всегда бывают чем-то недовольны, чем сильно раздражают окружающих. Их стремление к идеалам и порядку может зашкаливать, что выражается в откровенном занудстве. 

Читайте также: Тест: Что может сказать дата вашего рождения о вашем характере?

Разборчивость во всем, начиная от выбора спутника жизни, и заканчивая банальными продуктами в магазине, часто делает их одинокими и малоинтересными для других. Проблема решается после того, как снизить требования и постараться чаще принимать действительность такой, какая она есть, не пытаясь видеть в ней одни недостатки и недоработки. 

problems6.jpg

ВЕСЫ 

Главная проблема Весов в том, что они часто не хотят принимать решение самостоятельно и ждут, чтобы за них его принял кто-то другой, даже там, где мнение других людей неуместно. Выбор – вещь довольно сложная для Весов, ведь они понимают, что есть и другие варианты, которые, возможно, лучше…или хуже? Всегда сомнения, всегда неопределенность, всегда страх сделать окончательный выбор. 

Читайте также: Астрологическая психология: как удержать мужчин разных знаков Зодиака?

Чтобы проблема не мешала жить, стоит относиться к выбору как к само собой разумеющейся вещи, которая просто неизбежна. Стоит спокойно и трезво смотреть на ситуации, взвешивать все за и против и со спокойным сердцем выбирать…а не тянуть резину бесконечно долго. Включайте ваше логическое рациональное мышление, которое дает вам воздушная стихия, но не забывайте прислушаться и к сердцу, за что отвечает ваша планета Венера. 

problems7.jpg

Решение проблем знаков Зодиака

СКОРПИОН 

Скорпионам очень трудно научиться прощать. Любая мелочь может восприниматься, как попытка обидеть Скорпиона, принести ему вред. Это достаточно сильный знак, которому знакомо бесстрашие. Скорпион готов мстить даже там, где нет причин для обид

Читайте также: Чего НЕЛЬЗЯ говорить женщинам разных знаков Зодиака?

Так как Скорпион очень раним и не хочет чувствовать боль, предпочитает напасть первым, когда думает, что другие люди хотят воспользоваться им. Это действительно проблема, так как часто Скорпион обижает невиновных и даже может нанести серьезный  вред гипотетическому обидчику. Чтобы избежать проблем, стоит дать передышку. Известно, что месть – это блюдо, которое подают холодным, но, возможно, нужно сначала выждать и разобраться, а стоит ли мстить?    

problems8.jpg

СТРЕЛЕЦ 

Проблема Стрельцов в том, что частенько они не могут сосредоточиться на одной важной цели, а выбирают множество разных, стремясь все успеть и всего добиться. Однако, лишь в редких случаях это возможно. Иметь цель – жизненно важная вещь жизни любого Стрельца, но множество целей – побочный эффект, который может мешать жить и портит отношения с другими людьми. 

Читайте также: Чего НЕЛЬЗЯ говорить мужчинам разных знаков Зодиака?

Если вы узнали себя, попробуйте все же попытаться выделить главное, а второстепенное оставьте в стороне. Все успеть нереально, как ни старайся. Помните, что если энергию направить на одну важную вещь, пользы будет куда больше, чем если растрачивать себя на мелочи. Также старайтесь не давать обещаний, тогда жить станет проще.     

problems9.jpg

КОЗЕРОГ 

Главная проблема Козерога – сопротивление переменам и отсутствие всякой гибкости. Именно в этом знаке находится самая слабая Луна, которая как раз и отвечает за гибкость и переменчивость. Кроме того, Козероги не умеют отдыхать и расслабляться, им сложно забыть о делах даже в отпуске. Напряжение от этого только растет, а Козерог в конечном итоге жалуется на жизнь и на здоровье. 

Еще одной проблемой Козерога является их излишняя практичность и желание стоять на своем во что бы то ни стало. Козерог – один из самых упертых знаков, который к тому же не жалует перемены. Именно поэтому общаться с такими людьми бывает очень тяжело, а многие их просто сторонятся. Чтобы решить проблемы, стоит научиться гибкости, научиться принимать чужое мнение, считаться с ним, а также научиться находить для себя возможности правильного расслабления и отдыха.    

problems10.jpg

Решение проблем жизни знаков Зодиака

ВОДОЛЕЙ 

Водолеи обычно довольно холодные и очень свободолюбивые люди, именно поэтому их часто называют непостоянными и ветреными. Водолеи не задумываются о том, что стремление к свободе может ранить тех, кто рядом. 

Они в принципе не заморачиваются ни на чем. И чем Водолея можно серьезно задеть, так это полным игнором. Именно тогда Водолей серьезно задумается, а что же я сделал не так? Любому Водолею стоит все же стать немного серьезнее по отношению к вещам и людям, которые его окружают, и пытаться поставить себя на их место, задуматься, что чувствуют другие. Тогда, возможно, Водолеи станут более серьезны, и их уже нельзя будет назвать холодными и бесчувственными.     

problems11.jpg

РЫБЫ

Проблема Рыб в том, что они не особенно любят решать проблемы. Порой им легче скрыться, уплыть, испариться или забыться, чем серьезно задуматься над проблемой и найти способы ее решения

В своей ранимости они уникальны, что может и объяснить их нежелание оставаться и решать проблему, потому что любая проблема забирает слишком много душевных сил. Многие Рыбы также подвержены к не совсем здоровым способам ухода от реальности. Мир грез и фантазий для них лучше и счастливее, чем мир реальный. 

Чтобы выйти из состояния стресса, вам не стоит искать нездоровые способы, вроде алкоголя, сигарет или, не дай бог, наркотиков или азартных и компьютерных игр! Стоит направить свою энергию в творческое русло, заняться духовными миром, найти похожих единомышленников. Также стоит стараться не уплывать от проблем, а все-таки спокойно сесть и попытаться без паники и страха найти пути их решения.  

problems12.jpg

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: