Закрыть рекламу ^

Глупейшие причины смерти

Глупейшие причины смертиНевероятные факты

Никому не известно, как и когда он уйдет из этого мира. Существует невероятно большое количество причин, по которым умирают люди, однако, несомненно, некоторые из них более, чем глупы и странны. Даже такая естественная причина смерти, как сердечная недостаточность может быть вызвана некоторыми довольно странными обстоятельствами. Таким образом, может в свидетельстве о смерти вы и прочтете: "умер во время сна", мелким шрифтом может быть добавлено: "после того, как антенна пробила крышу".

На протяжении всей истории было много довольно необычных случаев смертей. Аттила, как говорят, умер от кровотечения из носа. Айседора Дункан, популярная американская танцовщица 1920-х годов, умерла от удушения: ее длинный шарф случайно попал в ось автомобиля, в котором она ехала, и задушил ее. Стэнфорд Уайт (Stanford White), архитектор сада Мэдисон-Сквер в Нью-Йорке, был застрелен на крыше здания, им же спроектированного. Писатель Теннесси Уильямс (Tennessee Williams) умер от того, что подавился крышкой от бутылки.

Однако, эти странные причины смерти все же цветочки по сравнению с тем, о чем вы прочтете в нашем списке.

10. Смерть от отвода ливневых вод

Эта странная смерть является ярким примером трагической неудачи. В 2008 году канадец умер после того, как попытался извлечь свой украденный бумажник из канализационного стока. Бумажник и некоторые другие личные вещи были украдены после того, как 57-летний мужчина оставил их без присмотра на АЗС. Он позвонил в полицию, но позже увидел, что его бумажник находится в близлежащем канализационном стоке. Он безуспешно попытался извлечь оттуда свою вещь, однако, приехавшая полиция предупредила его не повторять попытку.

Но все же мужчина вернулся, снял решетку и попытался еще раз достать бумажник. Когда полицейский, ответственный за этот случай, увидел, что грузовик мужчины снова оказался в районе заправочной станции, он пошел к люку и обнаружил, что мужчина застрял вниз головой. Мужчина был еще жив, когда приехали пожарные эвакуаторы, чтобы извлечь его из стока. К сожалению, спустя короткий промежуток времени, он скончался в больнице.

9. Смерть от дезодоранта

В 1998 году 16-летний английский мальчик скончался от сердечного приступа, который наступил в результате воздействия слишком большого количества паров дезодоранта. После его смерти, канал ВВС отметил, что с 1971 года более 130 человек погибло после целенаправленного вдыхания аэрозольных продуктов, но смерть мальчика была единственным зафиксированным случаем.

Как оказалось, он был одержим идеей о личной гигиене и постоянным свежим запахом от него, поэтому он полностью обрызгивал свое тело дезодорантом дважды в день. Это были очень большие количества дезодоранта, порой члены семьи чувствовали его, находясь в другом конце дома. Несмотря на это, они и представить себе не могли, что мальчик находится в опасности. Вскрытие показало, что содержание бутана и пропана в крови мальчика в 10 раз превысило допустимое количество. Оказывается, что мальчик пользовался дезодорантом в ограниченном пространстве, хотя рекомендуется использовать его в хорошо проветриваемых помещениях.

Следует отметить, что в исследованиях, проведенных ассоциацией британских производителей аэрозолей в Лондоне, специалистам так и не удалось воспроизвести условия, которые могли бы привести к вредным и смертельно опасным воздействиям от чрезмерного распыления аэрозоля в ограниченном пространстве.

8. Смерть от бороды

В ноябре 2008 года канадский школьный учитель Сарван Сингх (Sarwan Singh) попал в книгу рекордов Гиннеса за обладание самой длиной бороды в мире. Он носил бороду, длиной 2,36 метра. Однако, человек с самой длинной бородой за всю историю (5,3 метра) был норвежцем, звали его Ханс Лангсет (Hans Langseth), и умер он в 1927 году. Одно время его борода даже украшала выставку в Смитсоновском институте.

Однако, ни один из этих людей не имел проблем со своими бородами. Но, нельзя тоже самое сказать об австрийце, жившем в середине 1500-х годов Хансе Штайнингере (Hans Steininger), борода которого была длиной 1,4 метра. Этого оказалось достаточно для того, чтобы погубить его. Ханс всегда "упаковывал" свою бороду в кожаный мешок, однако не сделал этого в тот день, когда его город охватил пожар. Как сообщается, в попытке эвакуации, он споткнулся о свою бороду, сильно ударился головой и умер.

7. Смерть от голодных овец

Овцы – это довольно послушные существа. Если вы посетите ферму с этими животными, вы наверняка найдете их мирно слоняющимися и жующими траву. К сожалению, в 1999 году, английская женщина испытала на себе агрессивную сторону характера овец, когда они голодны.

Бетти Стоббс (Betty Stobbs) была женой фермера, и на момент трагического случая ей было 67 лет. Своим овцам она повезла хороший обед в виде большой порции сена на четырехколесном вездеходе с небольшим прицепом. Овцы паслись в поле с видом на карьер.

Когда она подъехала к ним, голодное стадо набросилось на нее, сталкивая в карьер. Печальная ирония трагедии в том, что она не умерла от падения. Она, возможно, даже пережила бы его, но вездеход также был снесен овцами в карьер и упал на нее.

6. Смерть от бюстгальтера

Эта смерть не была вызвана именно бюстгальтером, однако, женское нижнее белье, конечно, не помогло ситуации, в которую попали две женщины в Лондоне в 1999 году. Две подруги прогуливались по Гайд парку, когда началась гроза.

Пара попыталась найти убежище под большим деревом, но массивная молния поразила их обеих.

Видимо металлические вставки в бюстгальтере послужили проводниками в данном случае, хотя следователь полагает, что они погибли бы, даже если не носили бы бюстгальтеры на косточках.

К сожалению, женщины погибли сразу, но их тела пролежали на месте гибели еще 15 часов, прежде, чем их обнаружили. Официальной причиной смерти был назван несчастный случай.

5. Смерть от видео игры

Представитель фирмы маркетинговых исследований NPD Group сделал поразительное заявление в 2009 году на саммите игровой индустрии DICE в Лас-Вегасе. Безусловно, создатели игр знали, что их продукты уверенно набирают обороты, но то, что в 2008 году к игровой индустрии присоединилось еще 6 миллионов человек, стало для них настоящим откровением и приятным сюрпризом. На конференции также осветили вопрос о том, что спрос на он-лайн игры, в которых игроки играют друг против друга, увеличился на 2 процента за 2008 год.

Вся эта деятельность на игровом фронте привела к возникновению озабоченности тем, развивают ли видео игры зависимость. Эта проблема была поднята еще в 2005 году, когда молодой парень из Южной Кореи скончался после долгого пребывания в он-лайн версии игры Starcraft. Эта игра очень популярна в Южной Корее, а самые успешные игроки даже находятся в почете. 28-летний мужчина в течение 50-часов играл в интернет-кафе, лишь делая короткие перерывы на сон и на поход в туалет. После того, как с ним случился обморок, его доставили в больницу, однако, спустя короткое время, он скончался. Врачи отметили, что причиной смерти была остановка сердца, вызванная тяжелым истощением.

4. Смерть от мелассы (отход сахарного производства, кормовая патока)

В данном случае погиб не 1 человек, а 21. В теплый январский день 1919 года в Бостоне взорвался большой резервуар, содержащий 2,5 миллиона галлонов патоки. Цистерна была длиной 15,2 метра и диаметром 27,4 метра, она была расположена на набережной в районе, населенном в то время, в основном итальянскими иммигрантами. Никто не знает, что спровоцировало взрыв, в результате которого цистерна разлетелась на мелкие кусочки.

Некоторые из этих смертей можно связать непосредственно с силой взрыва, однако, невозможно сказать, сколько погибло людей впоследствии. Однако, известно, что взрыв спровоцировал волну мелассы, высотой 7,6 метров, обрушившуюся на окрестности со скоростью в 56 км/ч. Липкая волна сбивала с ног людей старшего возраста, оставляя их тонуть в густой, коричневой жидкости.

Потребовались месяцы, чтобы справиться с беспорядком, более 100 исков, общей суммой на 1 миллион долларов, были удовлетворены. Местные жители говорят, что до сих пор в жаркие летние дни они чувствуют аромат патоки.

3. Смерть от "Голливуда"

О Голливуде, о славе мечтают все начинающие актеры, однако многим мечтам так и не суждено осуществиться. Самая известная из этих печальных историй, наверное, это случай с молодой актрисой из Уэльса Пэг Энтвистл (Peg Entwistle). Она делала успехи на сцене, даже играла на Бродвее в Нью-Йорке, но, как и многие другие актеры, она всегда мечтала о ярких огнях Голливуда в Лос-Анджелесе.

Однажды в Калифорнии, она добилась некоторого успеха, снявшись в фильме "Тринадцать женщин", но известность по-прежнему ускользала от нее. Тестовые показы фильма прошли плохо, поэтому в финальной версии большинство сцен с ее участием были вырезаны. 16 сентября 1932 года она пришла к знаку с надписью "Голливуд", чтобы совершить самоубийство. В то время этот знак был просто рекламой нового жилищного комплекса. Энтвистл оставила свои вещи, в том числе и предсмертную записку, и прыгнула с высоты с буквы "Н".

Ее тело пролежало там в течение двух дней, пока не было опознано ее дядей, который проживал не далеко от того места. В ее предсмертной записке говорилось: "Я боюсь, я трус, я прошу прощения за все, если бы я сделала это раньше, то удалось бы избежать большого количества боли". По иронии судьбы через день после ее смерти, ей пришло приглашение на роль женщины, находящейся на грани самоубийства.

2. Смерть от мусора

Как говорится, что для одного человека мусор, для другого может быть богатством, но ситуация может выйти из-под контроля, если вы становитесь барахольщиком. Практически в каждом из нас присутствует нечто от барахольщика, но не до такой степени, чтобы это могло нас убить. К сожалению, этого нельзя сказать о братьях Коллайер (Collyer) из Нью-Йорка.

Лэнгли и Гомер Коллайер переехали в окрестности Нью-Йорка в 1909 году, когда им было немного за 20. Почти сразу же они стали коллекционировать кучи ненужных вещей у себя в квартире. По некоторым данным, в их жилище накопилось 180 тонн "мусора". Части люстр, поломанные детские кроватки, неработающее пианино, разбитые часы, обломки мебели – все это и многое другое захламляло каждый угол их дома. В 1930 году Гомер ослеп, а к 1940 году из-за ревматизма он был прикован к постели. Его младший брат очень заботился о нем в надежде вернуть зрение.

Как ни странно, но дом был полон мини-ловушек, предназначенных для предотвращения вторжений нежелательных гостей. Это и сыграло злую шутку с Лэнгли, который попал в одну из них и оказался похороненным в груде мусора. В отсутствии человека, который мог бы ему помочь, Гомеру оставалось только лежать и медленно умирать от голода, когда его брат уже лежал мертвым под грудой мусора. По сообщениям, полиция несколько недель разыскивала Лэнгли, прежде, чем поняла, что он похоронен в своем же собственном доме.

1. Смерть от необъяснимого феномена

Что именно послужило причиной смерти девяти туристов в Уральских горах в России 2 февраля 1959 года до сих пор остается одной из самых известных неразрешенных загадок страны. 28 января 10 студентов Уральского политехнического института отправились на отдых в горы. Один из членов группы заболел, поэтому его оставили восстанавливать силы в горном селении.

Остальные девять так больше и не вернулись из леса, а то, что нашли следователи, было одновременно и страшным, и непонятным. Их разорванная палатка была найдена зарытой в снегу с находившейся в ней обувью и вещами студентов. Первые два тела были обнаружены на краю леса, босые и одетые лишь в нижнее белье. Еще три тела были найдены неподалеку в аналогичном состоянии. Два месяца спустя оставшиеся тела были найдены закопанными в снегу на расстоянии приблизительно 75 метров от того места, где обнаружили первые трупы.

У этих четырех студентов были серьезнейшие повреждения внутренних органов, переломы ребер и сильно изувеченные черепа. У одного из трупов отсутствовал язык. Одна вещь, которая ввела в недоумение следователей – это отсутствие каких бы то ни было признаков борьбы и внешних ран. Последние четыре жертвы были одеты в вещи других студентов, в которых при анализе был выявлен высокий уровень радиации.

Количество версий, объясняющих произошедшее, было много: лавина, чужеродное взаимодействие, военные испытания и т.д. Никаких подробностей в деле не всплывало вплоть до 1990 года, пока не появились показания других туристов, видевших в ту ночь в небе яркие оранжевые сферы. Этот факт и следы облучения на одежде привели к тому, что большинство людей стали склонятся к версии, что молодые люди погибли в результате секретных военных действий, хотя правительство России все отрицало.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: