Закрыть рекламу ^

Голландские специалисты смастерили экологически чистый транспорт будущего

Голландские специалисты смастерили экологически чистый транспорт будущегоТехнологии

Проблема экологии и охраны окружающей среды давно висит в воздухе. Долгое время ученые из разных стран разрабатывали специальный вид транспорта, который являлся бы экологически чистым.

Транспорт без вреда для экологии

Специалисты из голландской компании "Urban Mobility Europe" спроектировали и создали персональный электрический транспорт, который с уверенностью можно назвать экологически чистым. Благодаря этому транспорту будущего, можно легко передвигаться по улицам города и парковым зонам без причинения вреда окружающей среде. Особенностью электромобиля является наличие у него трех колес.

А самое главное преимущество заключается в том, что на одном заряде модернизированное передвижное средство "Qugo" развивает максимальную скорость хода до 25 км/ч. Электромобиль будущего обладает запатентованной конструкцией, гарантирующей мягкую и комфортабельную езду. Помимо того, что вы передвигаетесь на экологически чистом транспорте, у вас появляется возможность прокатиться с комфортом и всеми удобствами.

Алюминиевый каркас очень легок. Его размеры примерно следующие: 1150x580x1350 мм, имеется также рулевое колесо переднего привода, специальные тормозные колодки на всех дисках и 1-киловаттный двигатель, питающийся благодаря литиево-ионной группе батарей. Электромобиль заряжается за счет аккумулятора, который питается от стандартной электросети. На зарядку уходит около 2-3 часов. Верхнюю рулевую балку легко можно сложить. Уменьшив устройство в размерах почти вдвое (1150x580x780 мм), его можно хранить даже в небольшом помещении.


Способность передвижного средства трансформироваться – очень весомое преимущество особенно, когда есть недостаток парковочных мест. Два маленьких колеса впереди машины позволяют успешно преодолевать препятствия любой сложности. Таким образом, водитель может передвигаться зигзагообразно на более высокой скорости, чем когда транспорт едет по прямой.

А теперь еще одна хорошая новость: "Quqo" уже поступил в продажу. Электромобиль можно приобрести в специализированных магазинах в некоторых странах Западной Европы.

Электромобили будущего

Электромобиль — это транспортное средство, приводимое в движение одним или несколькими электродвигателями. Питание осуществляется от автономного источника электроэнергии (аккумуляторов, различных топливных источников и т. п.). В отличие от обыкновенной машины в нем отсутствует двигатель внутреннего сгорания.


Именно от него сторонники электромобилей призывают отказаться в ближайшем времени и перейти на экологически чистые источники питания, которые присутствуют в электромобилях. Вполне вероятно, что в довольно скором будущем люди сменят привычные автомобили, которые загрязняют окружающую среду на безопасные электромобили, главным отличием которых является полное отсутствие способности загрязнять воздух. А значит, благодаря такому транспорту, у человека появляется возможность сохранять экологически чистую среду.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: