Закрыть рекламу ^

Голодные мужчины предпочитают полных женщин

Голодные мужчины предпочитают полных женщинНевероятные факты

Мужчины предпочитают женщин в теле, особенно с большой грудью, если ищут любовь на голодный желудок.

Однако, как предупреждают ученые, предпочтения могут измениться, как только аппетит утолен.

Психолог д-р Вирен Суами (Viren Swami) из Вестминстерского университета показала 266 мужчинам ряд рисунков, изображающих женщин, и попросил оценить их привлекательность. Мужчины, которые чувствовали себя голодными, выбирали крупных женщин с большой грудью.

Предыдущие исследования показали, что женщин также привлекают крупные мужчины, если они голодны, но эта тенденция была менее выраженной.

Ученые утверждают, что голод существенно меняет наше восприятие привлекательности.

polnie-jenshini-1.jpg

"В исследованиях, если участники не ели около 6 часов, можно было заметить реальную разницу в их предпочтениях", - рассказала д-р Суами.

Когда человек испытывает голод, он ищет партнера, который может обеспечить питание, а крупный человек подразумевает успех в поисках еды.

Чувство голода

polnie-jenshini-5.jpg

Однако профессор Гарет Ленг (Gareth Leng) из Эдинбургского университета утверждает, что это явление происходит потому, что часть мозга, контролирующая голод, также контролирует либидо.

Часть мозга называемая "вентромедиальное ядро" содержит "гормон объятий"- окситоцин, который контролирует аппетит и сексуальное влечение.

Когда человек голоден, гормон, используется, чтобы стимулировать тягу к пище, а не половой инстинкт, и мы подсознательно ищем партнера, который бы нас "накормил".

Однако, когда мы сыты, окситоцин стимулирует либидо и возвращаются обычные чувства влечения.

Привлекательность женщин и мужчин

polnie-jenshini-2.jpg

Д-р Суами также выяснил, что мы считаем коллег по работе и соседей боле привлекательными, чем незнакомцев.

"Мы скорее построим отношения с людьми, которые находятся рядом, людьми, с которыми мы работаем, с которыми мы ходим в школу, или теми, которых мы регулярно видим," – рассказал он.

Однако самый главный секрет того, как стать привлекательнее для других заключается в том, чтобы быть приятным. Добросовестные люди, которые чаще соглашаются, считаются более привлекательными.

Читайте также: 12 способов стать привлекательнее для противоположного пола

Кроме того, мужчины, считающиеся сторонниками сексизма, считали худых женщин боле привлекательными.

polnie-jenshini-3.jpg

Также ученые выяснили, что мы часто путаем страх с влечением, и часто находим другого человека привлекательным, когда нам страшно.

Это объясняет, почему пары часто ходят на фильмы ужасов, выбирают в качестве свидания поездку на американских горках или влюбляются в инструкторов по лыжам.

Реакция на адреналин: учащенный пульс, расширенные зрачки и липкая кожа часто ошибочно принимается за притяжение между людьми.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: