Закрыть рекламу ^

Голос напрямую связан с сексом

Голос напрямую связан с сексомНевероятные факты

У людей с притягательным голосом куда больше шансов найти приключения сексуального характера, нежели у тех, чей голос вполне обычен. В этом абсолютно уверены ученые, проводившие ряд исследований, чтобы выяснить связь между голосом и сексуальной привлекательностью человека.

Американские исследователи задействовали в своем эксперименте 149 мужчин и женщин. Были тщательно изучены их голоса, записанные на пленку. Тембр и глубина голоса оценивались на притягательность и сексуальность. Психологи обнаружили, что самые завораживающие голоса принадлежат людям, которые начали жить половой жизнью в раннем возрасте, имели большое количество сексуальных партнеров и были более склонны к неверности и изменам. Именно такие мужчины и женщины обладали невероятно притягательным тембром голоса, который мало кого мог оставить равнодушным.

Группа американских ученых из Олбани на многочисленных примерах показала связь между притягательностью голоса и телом человека, а также его половой жизнью. В ходе исследования также выяснилось, что высокие мужчины с широкими плечами и узкими бедрами, то есть те, у которых довольно высокий уровень тестостерона, обладают притягательным голосом, на который реагирует большинство женщин. Ведь именно на голос, в первую очередь, обращает внимание больше половины представительниц прекрасного пола. Известны случаи, когда девушки влюблялись в голос еще до того, как видели его обладателя.

Что касается привлекательности женского голоса, было установлено, что в большинстве случаев обладательницы глубокого и красивого тембра, также выделяются красивыми женственными формами. Как правило, у таких девушек узкая талия и широкие бедра, что является своего рода эталоном женской красоты. Гордон Гэллап, психолог нью-йоркского университета является соавтором данного исследования. Заинтересовавшись данным вопросом, он опубликовал доклад на данную тему, в конце которого довольно смело заявил о том, что голос напрямую связан с распущенностью человека и беспорядочностью его половых связей. Причем это касается, как мужчин, так и женщин.

Когда звонит телефон, мы сразу же можем определить, с кем говорим: мужчиной, женщиной или ребенком. Даже не видя собеседника, мы знаем пол и примерный возраст говорящего. Иными словами, звук и тембр голоса содержит весьма содержательную информацию о его владельце. А некоторые умеют находить в голосе говорящего и более интересные моменты. Психологи утверждают, что голос человека может поведать нам о многом, раскрыть некоторые тайны, которые он предпочитает хранить глубоко в собственном сознании подальше от любопытного ока окружающих. Но именно голос предательски может выдать всё то, что пытается скрыть человек. Исследования показывают, что голос передает информацию о сексуальном поведении его владельца, а также конфигурацию тела.

Авторы данного исследования утверждают, что существуют доказательства того, что по глубине голоса можно представить формы и симметричность тела его обладателя, даже не видя его.

Сравнивая длину мизинцев на обеих руках, ученые заметили, что у людей с глубокими сексуальными голосами, одинаковые с точностью до миллиметров пальцы. Такая симметрия встречается, как правило, как у мужчин, так и у женщин, которые обладают притягательным тембром голоса.

В этом же докладе говорится, что ранее до появления искусственного освещения при выборе полового партнера люди полагались на голос в темноте. Именно голос, а не внешность являлся средством определения сексуальной привлекательности.

Доктор Сара Коллинз (Sarah Collins), один из известных биологов Плимутского университета, изучающая эволюцию человека, заявила о том, что провела целый ряд исследований, связанных с данным вопросом и опровергла теорию о том, что красивый голос связан с привлекательностью внешней. Она утверждает, совсем необязательно, что в одном человеке должно быть прекрасно всё: и голос и внешность. Тембр и глубина звучания делают голос привлекательным, но это вовсе не означает, что при этом его обладатель красив и внешне. Ярким примером такого несоответствия может стать Дэвид Бекхэм (David Backham), знаменитый футболист и светский лев. Многие женщины не без оснований считают его привлекательным, некоторые даже приписывают ему звание секс – символа, при этом отмечая его далеко несексуальный и не возбуждающий голос.

Психологи отмечают, что более притягательными для женщин являются голоса уверенных в себе мужчин. Именно мужская уверенность так притягательна для представительниц противоположного пола. Несложно заметить, что именно у таких мужчин огромное количество друзей, особенно женского пола.

Источник: www.livescience.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: