Закрыть рекламу ^

Голые велосипедисты протестуют в Перу

Голые велосипедисты протестуют в ПеруКультура

Сотни велосипедистов разделись догола и проехались по улицам столицы Перу, города Лима, для того, чтобы привлечь внимание властей к необходимости создать условия безопасности для велосипедистов на улицах города.

По словам организаторов акции, сотни велосипедистов погибают на дорогах из-за неосторожного вождения автомобилистов, которые не проявляют должного уважения и осторожности по отношению к тем, кто крутит педали велосипедов.

"Это наше тело. У нас нет машин, которые защитили бы нас" - заявил организатор велопробега Октавио Зегарра (Octavio Zegarra) в интервью агентству Associated Press.

По оценкам организаторов акции, от 300 до 500 велосипедистов приняло участие в "голом" велопробеге.

Велосипедисты, принявшие участие в акции предъявили ряд претензий и жалоб, в частности, они отмечают, что автомобилисты не обращают внимание на дорожную разметку, предназначенную для велосипедистов.

"Мы разделись для того, чтобы привлечь внимание к нашим правам. Например, таксисты паркуются там, где должны ездить велосипеды, но полиция не обращает на это никакого внимания" - говорит один из участников акции Милагро Эскивел (Milagro Esquivel) в интервью новостному агентству Reuters.

Источник: www.bbc.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: