Закрыть рекламу ^

Google Moon обнаружил на Луне загадочный объект

Google Moon обнаружил на Луне загадочный объектНевероятные факты

Странная аномалия, обнаруженная приложением Google Moon на поверхности Луны, вызвала множество предположений, начиная от космического корабля пришельцев до секретной лунной базы людей. 

Объект в форме треугольника с семью точками по одной из его сторон был замечен исследователем паранормальных явлений под прозвищем WowForReeel, который разместил видео на YouTube.

"Это необычный кратер? Или что-то другое?", - написал он. "Это действительно там, не подделано и я понятия не имею что это. Я никогда не видел ничего подобного на других кратерах".

НЛО на Луне? (фото и видео)

Объект можно обнаружить по координатам 22°42'38.46"N  и 142°34'44.52"E. Судя по всему, его размеры достигают 160 на 130 метров.

luna-object-4.jpg

Аномалия не выглядит, как естественное образование, даже для спутника Земли. 

Согласно сайту Tech and Gadget News, гигантская форма похожа на край огромного треугольного космического корабля, но больше любого самолета, построенного на Земле. 

Закругленные выступы, находящиеся на равных промежутках, и представляющие собой семь точек на треугольнике, похоже, были продуманы разумными существами.

luna-object-1.jpg

До этих пор ничего подобного на Луне не обнаруживали.

Тот же пользователь считает, что нашел похожую загадочную структуру размером 125 на 90 метров на Земле подо льдом Антарктиды.

Читайте также: Сколько лет Луне и другие секреты нашего спутника

Однако специалисты настроены более скептически и считают, что это не более чем игра света, которая возникает при цифровом увеличении камеры.

Карты Google: Луна

Программа Google Moon по своему принципу похожа на Google Earth ("Планета Земля" от Google). Она была запущена в 2009 году к 40-му юбилею высадки космического корабля "Аполлон 11" на поверхность Луны.

Места приземления всех миссий "Аполлон" обозначены на изображении спутника, и более подробную информацию о каждой из них можно узнать используя приближение.

luna-object-2.jpg

С помощью этой программы вы можете:

· Отправиться в путешествие по местам приземления на Луне

· Посмотреть 3D модели луноходов и других космических аппаратов

· Полюбоваться 360-градусными фотопанорамами

· Увидеть некоторые видеозаписи миссии "Аполлон" 

Источник: www.dailymail.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: