Закрыть рекламу ^

Google нашел "мертвую девушку"

Google нашел "мертвую девушку"События

Жители Вустера, английского города в центре церемониального графства Вустершир, немедленно вызвали полицию, обнаружив тело девушки… на фотографиях улиц своего города, предоставленным проектом Google Street View (буквально – "Просмотр улиц"). Этот проект, один из самых известных проектов компании Google, является, по сути, одной из функций Google Maps и Google Earth, позволяющей смотреть панорамные виды улиц многих городов мира с высоты около 2,5 метров.

Полиция сработала моментально и "мертвое тело" было найдено живым и здоровым. "Телом" оказалась школьница по имени Азура Бибиджон (Azura Beebeejaun), которая решила прикинуться мертвой скуки ради и разыграть своих друзей. Причем девочка и не претендовала на всемирную известность, так как дети даже не обратили на установленные Google видеокамеры никакого внимания. А те, в свою очередь, продолжали беспристрастно делать снимок за снимком и запечатлели "шалость" школьницы.

Интересной оказалась реакция девочки, когда она узнала, что явилась виновницей большого переполоха. Азура сказала в своем интервью журналистам: "Это так прикольно! Я не могу дождаться, чтобы рассказать об этом одноклассникам, когда вернусь в школу!". Очевидно, у нее будет на это время…

Надо сказать, что найти исчезнувшее "мертвое тело" оказалось не такой уж и простой задачей. Множество людей было брошено на поиски "трупа", лежащего на асфальте Вустершира. Конечно, в намерениях девочки не было желания попасть в Интернет, однако ей удалось всполошить не только жителей свого города, но и многочисленную армию пользователей Google Street View.

Источник: msnbc.msn.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: