Закрыть рекламу ^

Google отложил выпуск своего планшета до июля

Google отложил выпуск своего планшета до июля Технологии

Любители и поклонники гаджетов ожидают обещанного в 2012 году выпуска планшетного компьютера от интернет-гиганта Google уже на протяжении нескольких месяцев. Теперь источники близкие к проекту утверждают, что конкурент iPad дебютирует в июле.

Сообщается, что компания Google отодвинула ранее предполагаемую дату выпуска планшета в мае в попытке снизить цены. Производители работают над тем, чтобы конечную стоимость устройства в 249 долларов снизить до 199 или даже меньше.

DigiTimes сообщает, что более низкая цена позволит Google конкурировать с Kindle Fire от компании Amazon, 7-дюймовый планшет которой в настоящее время продается за 199 долларов. В прошлом квартале устройств от Amazon было продано более пяти миллионов единиц. Кроме того, планшет Barnes & Noble, также работающий под управлением системы Android, стоит 169 долларов.

В отличие от них планшетники Apple - самые дорогие на рынке. 9,5-дюймовый iPad с 16 Гб памяти и возможностями Wi-Fi продается по 499 долларов.

Отмечается, что 7-дюймовый планшет от Google будет работать на операционной системе Android 4.0 Ice Cream Sandwich, оснащено устройство будет четырехъядерным процессором Nvidia Tegra 3. Некоторые источники предполагают, что задержка с выпуском девайса может быть связана с тем, что Google планирует сначала закончить работу над обновлением Android 5.0 Jelly Bean, прежде чем выпустит свой ​​первый планшет.

Google планирует продавать устройства через собственный интернет-магазин.

Источник: www.mashable.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: