Закрыть рекламу ^

Google запускает офлайн версии Gmail, Calendar и Docs

Google запускает офлайн версии Gmail, Calendar и DocsТехнологии

Google запускает новое веб-приложение Gmail и обновления для календаря и документов, которые помогут пользоваться продукцией офлайн. Пользователи Google уже успели назвать эти действия необходимым шагом для повышения производительности, сообщил менеджер группы Райен Шет (Rajen Sheth). Проблема, пояснил он, была в том, что, когда пользователям необходим автономный доступ к своей электронной почте или календарю, то они действительно в нем нуждается.

С этой целью Google запускает новое приложение Chrome под названием Gmail Offline. Отдельно от Gmail новое приложение предназначено для доступа, управления и отправки электронной почты в тот момент, когда пользователь отключен от сети. "Мы создаем его по HTML5 стандартам, что дает возможность работать в автономном режиме", - отметил Шет.

HTML5 приложение похоже на приложение Gmail для планшетов. Это потому, что Gmail Offline базируется на планшетной версии, которая была разработана для работы с или без доступа к интернету. Оно фокусируется на ключевых функциях, которые могут понадобиться пользователю в автономном режиме, в том числе на организации, хранении и возможности ответить на электронную почту. Возможности доступа к Gmail Labs у пользователей не будет, предупреждают в компании.

В дополнение к приложениям Gmail Offline Google предоставляет возможность доступа к календарю и документам в автономном режиме. Функция, возможная при нажатии на значок устройства в верхней части страницы, позволяет просматривать события и приглашения в календаре, а также просматривать документы в Docs. Редактирование документов в режиме офлайн пока не доступно, но Google обещает найти способ, чтобы и эта опция заработала. Проблема состоит в том, чтобы найти способ убедиться, что правки в документе, сделанные в автономном режиме, не отменят изменения, внесенные онлайн.

На данный момент приложения доступны только через интернет-магазин Chrome. Если вы попытаетесь использовать календарь или Docs офлайн, вам будет предложено сначала установить Chrome. Компания Google говорит, что намерена развернуть свои приложения и для других браузеров.

Источник: www.mashable.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: