Закрыть рекламу ^

Говорите себе эти слова каждое утро, и у вас все получится

Говорите себе эти слова каждое утро, и у вас все получитсяПолезные советы

Вы не можете верить в то, что позитивный настрой – это важная составляющая успеха, однако это так. 

Если вы видите только плохое вокруг себя, у вас всегда будут неприятности во многих сферах жизни. 

Несомненно, невозможно всегда оставаться позитивным и оптимистичным, однако, если видеть красоту в мелочах, в себе, в окружающих, жить и творить будет гораздо легче.

Ни для кого не секрет, что сила самовнушения велика. Если вы будете говорить себе эти 9 вещей каждое утро, мотивация и энтузиазм будут частыми гостями в вашем доме.


Мотивирующие слова

"Успех – это процесс и привычка, а не цель"

9.jpg

Отсутствие терпения может испортить не только планы, но и настроение. А с плохим настроением идти дальше не захочется никому. К сожалению, люди часто сдаются и опускают руки, если что-либо задуманное не происходит или не достигается достаточно быстро или сразу же.

Однако, ступая на задуманный путь, стоит помнить, что не только взлеты, но и падения делают этот путь настоящим путешествием. Гораздо лучше думать, что взлеты и падения – это повороты на извилистом пути, ведь нельзя сказать, что поворот направо плохой, а налево – хороший. Это просто неотъемлемая часть жизни, и успех – не ее конечная цель. 

Успех – это ваши достижения и неудачи на протяжении всего пути.

"Ты там, где ты есть, и это нормально"

8.jpg

Независимо от того, как вы себя чувствуете, на это есть свои причины. Поэтому вместо того, чтобы говорить себе "сегодня плохой день, но я не должен чувствовать себя плохо, это неправильно", скажите себе, что грусть – это тоже ваше чувство, ваша эмоция, и это абсолютно нормально. Вы имеете право на подобного рода эмоции, если от них вам становится легче.

Подумайте о том, что время у вас еще есть, и этап, на котором вы находитесь в данный момент – это часть вашей жизни, и эта часть важна.

Поэтому не стоит прятать свои эмоции и испытывать за них стыд – если вам вдруг захотелось плакать – плачьте, это нормально. После этого вам будет гораздо легче вернуться в строй.

Вдохновение с самого утра

"Видеть развитие ежедневно – невозможно и необязательно"

7.jpg

Попробуйте встать перед зеркалом и увидеть, как растут ваши волосы. Увидели? Конечно же нет, невозможно отследить их рост в данный момент времени, однако вы точно знаете, что он есть. Точно так же и с личностным ростом и развитием. Вы не будете просыпаться каждый день и видеть новые и новые результаты постоянно, однако это совсем не значит, что у вас ничего не получается.

Работая, вы обязательно увидите свой рост и развитие через неделю, месяц, год, несколько лет. 

Самое главное – проявить терпение и не отчаиваться, если вы проснулись утром и не обнаружили улучшений.

Если это вас еще не убедило, проведите небольшой эксперимент – для того, чтобы увидеть свой настоящий прогресс, вспомните себя месяц или два назад – и все встанет на свои места.

"У тебя больше времени, чем ты думаешь"

6.jpg

Зачастую мы отказываемся от своих проектов идей ввиду того, что думаем, будто бы у нас на это совсем нет времени, и мы ничего не успеем. подобные мысли не позволяют нам развиваться и пробовать новое, ведь мы боимся неудач. Несмотря на то, что, на первый взгляд, времени катастрофически не хватает, это не так, и обычный распорядок дня или расписание способны творить чудеса.

Именно поэтому, если вам кажется, что вы ничего не успеваете - не паникуйте. Сядьте, выдохните и немного подумайте. После этого максимально продуктивно распределите время.

Помните о том, что у вас ещё всё впереди, и вы успеете сделать всё задуманное. А паника и мысли об отсутствии времени только сбивают с толку и мешают работать.
Читайте также: Топ-10 моментов "Эврика!"

Слова поддержки

"Ты можешь сделать сегодня гораздо больше, чем думаешь"

5.jpg

Люди часто недооценивают свои способности и считают, что в их силах не так уж и много, однако на самом деле они не правы. 

Многие из нас даже не догадываются о том, на что они способны.

Для начала, если у вас что-нибудь не получается, вы не успеваете за день завершить задуманное, следует найти причину – она вполне может быть где-нибудь на поверхности. Быть может, вы не замечали, что, берясь за какое-нибудь важное дело, вы постоянно отвлекаетесь на телефон.

Не думайте, что это мелочь, ведь в сумме эти короткие промежутки могут отнимать у вас очень много времени. Конечно, социальные сети и отдых – это не плохо, если это не мешает работе. Попробуйте на время выполнения важных дел отключить телефон и отложить общение в социальных сетях, и вы сразу же заметили, что можете выполнить привычный недельный объем работы всего за один вечер.

"Ты не один"

4.jpg

Один из самых больших парадоксов в жизни человека – это то, что на планете нас несколько миллиардов, но все равно каждый из нас хотя бы иногда чувствует себя очень одиноко.

Даже если иногда вам кажется, что весь мир против вас и все от вас отвернулись, помните, что в мире боретесь за жизнь не только вы одни. Есть множество людей, мыслящих как вы, которых, возможно, тоже не понимают.

Помните о том, что в мире есть ваши единомышленники, и, скорее всего им иногда тоже бывает одиноко. Но они не одни, и вы тоже. Если вы чувствуете, что сами не справляетесь, что не видите прогресса, пообщайтесь с теми, кто так же, как и вы идет против системы или наоборот плывет по течению. Тогда вы поймете, что возможно найти поддержку, и вам будет гораздо легче жить и работать.

Читайте также: 5 мощнейших ключевых слов для достижения любой цели

Самые важные слова

"Все не так плохо, как кажется"

3.jpg

Хотя бы раз в жизни каждого человека по многим причинам наступает своеобразный кризис, во время которого опускаются руки, пропадают идеи и кажется, что все плохо и нет выхода из этой ситуации. Иногда это болезнь, а иногда просто отголоски усталости, стресса и неудач. Если в данный момент вы испытываете такой кризис, задумайтесь – у вас есть крыша над головой, рядом ваши близкие, у вас есть еда и вода, а это значит, что не все потеряно. Помните, что после самой темной ночи наступает рассвет.

Если у вас есть, за что сказать спасибо – скажите. Если у вас есть верный друг, который не оставит вас в трудной ситуации – цените его.

Живите и творите ради того, что у вас есть, и однажды все ваши самые заветные мечты обязательно сбудутся. Главное – помните, что великое всегда берет начало с малого.

"Никогда не поздно все изменить"

2.jpg

Если вы находитесь там, где быть не хотите, или ошиблись с выбором профессии или университета – это не конец, и не стоит отчаиваться на этом этапе. Помните, что никогда не поздно выучиться, переехать, освоить интересующую вас профессию или забрать документы с нелюбимой работы. Вы и только вы решаете, как вам поступить, и у вас всегда есть возможность отказаться от выбора, который вы недостаточно хорошо обдумали.

И первый шаг к важным изменениям в жизни – это осознание того, что в ваших силах сделать крутой поворот, и после него обязательно будет гладкая и прямая дорога.

Кстати, лучшее время, чтобы начать кардинально менять свою жизнь – прямо сейчас! Подумайте, чего вам больше всего хотелось бы, о чем вы давно мечтаете. Запишите эти мысли и ложитесь спать. На следующее утро ваши разум и сердце сами подскажут вам важность ваших мыслей. Не бойтесь выбирать и действовать, ведь всегда можно что-нибудь изменить.

"В мире много прекрасных людей, которые делают важные вещи"

1.jpg

Если вам нужен своеобразный толчок к действиям, вы не знаете с чего начать и за что браться, просто определите, какая отрасль вам кажется наиболее интересной, и познакомьтесь с людьми, которые интересуются ей так же, как и вы. Кроме того, вы можете поискать вдохновение в социальных сетях у таких людей и, уверяем вас, вы обязательно с толкнетесь со множеством интересных и полезных идей.

В современном мире люди, особенно молодежь, придумывает новые проекты, собирают важные идей, несмотря на то, что многие считают поколение потерянным.

Если вы не знаете, с чего начать, почерпните у талантливых людей немного вдохновения, и вы поймете, что наш мир гораздо красочнее, чем кажется на первый взгляд.

Никогда не думайте, что кто-то лучше вас, и у вас ничего не получится. Это вовсе не так, просто вам, возможно, необходимо найти себя и практиковаться. Поверьте в себя, и помните, что в мире много прекрасных людей, которые делают важные вещи. И вы – один из них.

Источник: thriveglobal  —  9 положительных моментов о жизни, которые каждый должен рассказать о себе в воскресное утро

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: