Закрыть рекламу ^

Характер и лицо: наши особенности расскажут о связи со всем плохим, что происходит в жизни

Характер и лицо: наши особенности расскажут о связи со всем плохим, что происходит в жизниНевероятные факты

Уже давно известно, что тело и разум работают вместе. Давайте же рассмотрим, как те или иные особенности личности отражаются на нашем лице.

Начнём с головы.

Голова – это коммуникативный центр человека, она источник нашего мировосприятия через обоняние, зрение, вкус и слух. Именно через голову мир воспринимает нас посредством нашей речи и самовыражения. Любое наше сенсорное ощущение и любая поступаемая информация проходят это место контроля.

Голова является центром того, что свободно от материи. В этом месте накопившаяся энергия поступает в физическое тело, чтобы "реализоваться" через гипофиз, эпифиз и систему управления человеческим организмом.


Голова в психологии

3.jpg

Когда человек испытывает головную боль, происходит сужение артерий и усиление давления. Кровь является своего рода переносчиком чувств, связанных как с доброжелательностью и любовью, так и с гневом, ненавистью, враждебностью. Именно через вены и артерии мы отдаём и получаем радость и любовь.

Если человек ощущает сжатие головы, то, как правило, это указывает на невозможность выражать любовь и получать ее в ответ. Речь идёт о сдерживании, а в некоторых случаях даже о полном подавлении возможности выразиться. Дать себе разрешение на выражение чувств, а также позволить принимать от другого любовь, очень нелегко. Всё из-за того, что после переживания чувств в голове человеку придётся перенести их на более материальное и ощутимое тело.

2.jpg

В итоге может случиться непонимание между сознанием и телом: голова чувствует одно, тело переживает другое, и человеку трудно объединить ощущения. Человек начинает испытывать давление и напряжение во время этого процесса, что является причиной появления болей и напряжения в голове.

Читайте также: 10 самых странных психических расстройств

Наша голова – это то самое место, где человек может спрятаться от мира и постигать высший уровень сознания. Это место, где мы общаемся со своим внутренним миром, с физическим миром и с высшими сферами. Каждая часть головы олицетворяет определенную особенность такого общения, принимает то, что чувствует человек и выражает это. Но, к сожалению, когда между телом и головой утрачивается связь, общение с собой и с миром затрудняется или вовсе подавляется.

Лицо и личность человека

Лицо

4.jpg

Лицо – это то, чем человек встречает мир. Верно и обратное: именно по нашему лицу мир решает, насколько мы интересные и приятные люди, составляя общее впечатление. Лицо – это не только показатель того, как человек выглядит снаружи, оно также показывает открыт он или нет, заслуживает ли он доверия, а может коварен и хитер, готов ли он общаться, жизнерадостен ли он или полон печали. Лицо – это настоящая маска, за которой человек может спрятаться, но в то же время, это открытое выражение того, кем он является.

Вы безошибочно определите лицо просветленного человека: такое лицо излучает внутреннее спокойствие, оно не скрывает ничего. У унылого и замученного человека лицо закрытое, тяжёлое, изборождено некрасивыми морщинами, тёмное.

5.jpg

Форма лица коррелирует с нашим характером, а также с нашим мнением о себе и с тем, как мы хотим, чтобы нас воспринимали люди. Человек хмурится или улыбается, чтобы показать свои настоящие чувства или, наоборот, спрятать их. Если человек часто носит маску, то мышцы лица становятся искажёнными и напряжёнными, маска прирастает к человеку.

Если мы слишком часто корчим гримасы и делаем некрасивое лицо, то мышцы лица привыкают к такому положению и застывают в нем. При этом маска не только прячет наши чувства от окружающего мира, но и скрывает их от нас самих. А зачастую происходит так, что человек от себя прячет что-то, что ему не нравится в себе.

6.jpg

Лицо также свидетельствует о нашем "я", о том, что мы из себя представляем, как личность. Недаром существует такое выражение – "ударить лицом в грязь". Это означает, что наше положение или достоинство пострадало. Если человек обладает достаточным количеством внутренней силы и мужества, он столкнется с трудностью "лицом к лицу", если же нет, то он потерпит неудачу.

Читайте также: Кесарево? Ножками вперед? Затяжные роды? А может вас не хотели? То, как вы родились, предопределяет всю вашу жизнь

Раздражение на самого себя, неприязнь к себе или неприязнь со стороны другого человека, присутствие чувства бессилия или несоответствия могут спровоцировать повреждения кожи, тем самым выразив внутреннее состояние фрустрации у человека.

7.jpg

Кожа – это ментальная энергия, поэтому присутствующие на ней изъяны указывают на наличие у человека внутреннего раздражения. Это вполне может привести к тому, что вы окажетесь в замкнутом круге: внутренние проблемы привели к проблемам с кожей, а проблемы с кожей стали причиной страданий. Когда внутренний гнев человека и его растерянность пройдут, кожа сразу же очистится.

Глаза и сущность человека

Глаза

8.jpg

Глаза – это самое яркое выражение нашего внутреннего мира, они зеркало нашей души. С их помощью можно очень много понять, прочесть, отдать и выразить. Глазами мы устанавливаем контакт, и очень сложно спрятать то, что находится внутри.

Если взгляд далёк и пуст, то и человек такой же. Если же он светлый и осмысленный, то сразу чувствуется исходящая от человека внутренняя радость. Все свои эмоции человек выражает глазами, всё, от гнева и недоверия до возбуждения можно прочесть в глазах. Взглядом человек отвергает или принимает, причиняет боль или дарит ласку.

9.jpg

Глаза настолько полно олицетворяют всю сущность человека, что не так давно появилось полноценное направление в медицине – иридиология. Специалист в этой области, только взглянув в глаза человеку, может рассказать о том, что происходит в разных частях тела и органах человека.

Читайте также: Вся правда о боли

Однако, глаза, помимо общения, играют и еще одну важную функцию: с их помощью мы постигаем окружающий мир, поэтому проблемы со зрением определенно связаны с тем, как человек понимает мир. Также еще возможен вариант того, что человек не хочет признаваться себе в том, что он видит на самом деле, потому и не верит своим глазам.

10.jpg

Близорукий человек хочет видеть только ограниченное количество окружающей действительности. Он не может посмотреть на себя со стороны и с расстояния, поэтому, как правило, это интроверт и довольно робкая личность. У таких людей зрение будто отодвинуто на задний план, возможно, в результате травмы или из-за страха перед будущим.

Дальнозоркие люди открывают перед собой далекие перспективы, однако, с тем, что происходит в текущий момент, им крайне сложно иметь дело. Им трудно иметь дело с реальностью. Как правило, дальнозоркие люди являются экстравертами, они настоящие искатели приключений, потому часто утрачивают связь со своими подлинными чувствами или же сильно боятся того, что происходит сейчас.

11.jpg

Расплывчатая картинка часто появляется из-за того, что человек отказывается принимать свою реальность, его внутренний мир не соответствует тому, что снаружи, в мире внешнем. Стрессы и нервное напряжение также имеют огромное значение для человеческого зрения, потому что они с легкостью искажают видение того, что происходит на самом деле.

Слабое зрение также может развиться вследствие того, что человек сам себя считает пугливым и робким. Чтобы не ввязываться в конфликт, он отводит взгляд, надевает очки и даёт зрению стать слабым.

12.jpg

Умение человека принимать то, что он видит, или же отсутствие его тоже связано со здоровьем глаз. Приведем пример. Одна женщина подхватила инфекцию, которая в результате сильного воспаления нерва, привела в итоге к тому, что левый глаз ослеп.

Женщина осознала, что когда это произошло, она не целиком принимала то, что творится вокруг нее, потому что это был период, когда рушился ее брак. Левая сторона – это эмоциональная жизнь человека. Слепота глаза продемонстрировала ей ее слепоту к своим эмоциям относительно сложившейся ситуации: ее нутро говорило ей, что брак невыносим.

13.jpg

Она стала крайне раздражительной и озлобленной. Целиком поняв, что происходит и осознав свои истинные эмоции относительно отношений с мужем, она смогла победить инфекцию.

Читайте также: 12 всегда актуальных законов человеческого бытия

Слёзы являются важным помощником, когда необходимо облегчить боль. Они представляют собой освобождение от эмоций, излияние негатива. Бывает так, что во время плача один глаз может быть больше открыт, чем другой, или же из одного течет больше слез, чем из второго. Левый глаз – это наша эмоциональная, интуитивная сторона, правый глаз связан с тем, что происходит во внешнем мире, с явлениями, энергия которых более агрессивна.

Уши и характер человека

Уши

14.jpg

С помощью этого органа мы воспринимаем звук и делаем свои выводы. Когда человеку не нравится то, что он слышит, он блокирует поступление энергии в эту часть тела, тем самым блокируя саму функцию слуха.

Если человек плохо слышит, зачастую он сам это делает, абсолютно осознанно. Обратите внимание, при общении с пожилыми людьми то, что им нужно, они прекрасно слышат, и сразу же становятся тугими на ухо, если что-то им не совсем нравится.

15.jpg

К примеру, был случай с женщиной в возрасте, которая отлично из другого конца комнаты слышала, когда врач предлагала ей шоколад, однако, когда разговор заходил о ее дочери, о которой ничего хорошего она не могла сказать, с женщиной можно было разговаривать только криком, так как она ничего «не слышала».

Боль в ухе или же потеря слуха может быть результатом того, что человека слишком много критиковали, он сам или кто-то из окружения. В вышеописанном примере дочь критиковала мать слишком много и сильно, что и привело к тому, что мать просто перестала ее слушать и слышать.

16.jpg

Боль в ушах также может появиться из-за того, что слышимые слова причиняют человеку страдания и внутреннюю боль. Помимо прочего, уши являются и способом достижения равновесия, уравновешенности и самоконтроля. Если с ушами человека происходит что-то ненормальное, то это может быть сигналом к тому, что в жизни утрачено равновесие, потерян контроль, человек попал в тупик и растерян.

Если человек не признает то, что происходит в его жизни, то уши обязательно напомнят, что необходимо обрести гармонию и равновесие. Если человек видит, что слух ухудшается лишь с одной стороны, то необходимо принять во внимание присущие ей особенности и применить к тому, что происходит в его жизни.

Как проблемы с носом связаны с проблемами в жизни

Нос

17.jpg

Благодаря носу и легким мы получаем нужный для жизни воздух. Дыхание – это не всегда то ощущение, которое человек желает, в особенности на уровне подсознания, когда у него не все в порядке, и он хочет, чтобы это прекратилось.

Читайте также: Как совершить внетелесное путешествие

Поэтому, когда человек ощущает себя обессиленным или разочарованным, у него появляется насморк или же забивается нос. Это является нашей неосознанной попыткой прекратить дыхание или даже жизнь.

18.jpg

Насморк ответственен за еще один важный аспект – это желание человека поплакать, которое он ощущает, когда находится в состоянии безнадёжности и растерянности. Всё дело в том, что многие симптомы в данном случае совпадают: и насморк, и плач связаны с выходом жидкости, с выпуском эмоций.

Поэтому, когда человек простужен, ему следует спросить себя, присутствует ли что-либо в его жизни, что вызывает слезы? Какое глубокое горе не дает ему покоя?

19.jpg

Несмотря на то, что насморк бывает заразным, важно обращать внимание на то, у кого и когда он появляется. Человек ежесекундно находится в окружении миллионов микробов и вирусов, однако, заболевает он лишь в определенных ситуациях. Зачастую простуда говорит о том, что человеку нужно некоторое время, чтобы соединиться со своим нутром, с желанием дальше жить.

Насморк часто представляет собой способ отпустить ненужные эмоции и замешательство, которые происходят вследствие внутренних перемен. Нос – это совокупность пазух и пространства, которые наполнены воздухом и связаны с общением, постижением и знанием. Когда они оказываются забитыми, это говорит о том, что внутренне человек себя сковывает, он не может преодолеть собственную ограниченность, и у него не получается общаться.

20.jpg

Нос – это орган нашего обоняния. У каждого человека определенные запахи ассоциируются с конкретными воспоминаниями, поэтому заложенность носа также может иметь отношение к тому, что человек хочет подавить воспоминания или забыть какие-то болезненные для него ситуации.

Через нос человек "дышит жизнью". К примеру, когда до нас доносится прекрасный аромат цветка, и мы тут же испытываем радость. По мере развития человеческого сознания, носовые пазухи становятся более восприимчивыми к метафизическим ароматам вокруг.

Значение рта в психологической жизни человека

Рот

1.jpg

Рот – это орган общения. С его помощью мы выражаем свои чувства и мысли, принимаем пищу, и с него начинает процесс переваривания пищи. Мы улыбаемся, огрызаемся, кусаем, целуемся, плюемся, кричим, поём, надуваем губы, говорим и шепчем, принимаем реальность или отвергаем ее, если она нам не по душе.

Из-за такого огромного количества функций, которые несет в себе эта часть тела, часто со ртом возникает довольно много проблем. Сложности проявляются по разным причинам. К примеру, в настоящий момент человеку сложно "проглотить" действительность и "переварить" то, что с ним происходит. Человеку может не хватать жизненной подпитки, из-за этого у рта начинается "голод".

21.jpg

Более того, человек может хотеть выплеснуть негативные мысли и эмоции, но не позволяет себе показывать их, сдерживается. Возможно, он борется с желанием целовать и любить человека, который его отвергает.

Губы крайне остро реагируют на наши чувства. Приведем пример. У девушки в первые дни ее медового месяца появилась на губах простуда. После того, как она прошла, девушка пришла в больницу с воспалением нёбных миндалин.

22.jpg

Очевидно, что ее тело хотело сказать ей о том, что брак принес в ее жизнь много проблем, до которых ей нет дела. Это и вылилось в то, что прекратив целоваться, она смогла создать некое пространство вокруг себя. Одновременно с этим ей сложно было мириться с тем, что она не готова к ситуации.

Зачастую простудой на губах проявляется скрытое раздражение собой или другим человеком. Инфекции в ротовой полости говорят о раздражении, которое появляется из-за того, что человек ест и как себя проявляет.

Зубы в психологии

Зубы

23.jpg

Зубы обладают крайне важным значением, поскольку они есть ничто иное, как глубинная энергия человека и духовный аспект его личности. При этом язык и мягкие ткани во рту представляют собой ментальный аспект, а слюна и жидкости – это эмоциональная сфера.

Зубы – это граница между человеком и внешним миром, они являются своего рода фильтром, который следит за тем, что приходит и выходит. Зубы связаны с первым впечатлением человека о том, что он собирается проглотить. Там, где зубы, чувства отделяются от информации и от ощущений, перед тем, как снова перемешаться.

24.jpg

Если говорить буквально, то во время пережевывания пищи, человек «разрушает» реальность, чтобы узнать, какая она изнутри. Так человек определяет то, что ему подходит, а что нет. Когда человек сжимает зубы, он будто закрывает вход для того, чтобы извне что-то приходило, и держит то, что должно уйти.

Если у человека гнилые зубы, то это может говорить о том, что у него отсутствует способность отличать, выделять и давать оценку тому, что к нему поступает. Такое противоречие зачастую делает человека очень уязвимым. Это также говорит о том, что то, что поступает к человеку, раздражает его, а следовательно и разрушает. В такие моменты принятие пищи очень болезненно.

25.jpg

Плохие зубы у ребенка связаны с тем, что он ест и с наличием проблем в его семье. Родители пытаются купить ребенка шоколадками и конфетами, тем самым собственноручно разрушая его зубы. Зубы – это первая ступень для получения еды, а вместе с ней и любви, поэтому от них и зависит то, насколько усвоится получаемое. Когда зубы «не работают», человек глотает то, что в действительности очень тяжело переварить и усвоить.

Еще один пример. У девушки проблемы с зубами. Она поделилась, что по отношению к собственной матери испытывает раздражение, потому что мать пытается управлять ее жизнью. С детства для любого человека мать – это еда, поддержка и любовь. По этой причине раздражение этой девушки проявилось именно во рту, оказав разрушительное воздействие на зубы, которые стали барьером на пути матери.

26.jpg

Это также указывало на то, что нужно открыть свои чувства и откровенно поговорить с мамой, а не стиснув зубы ждать, когда же мать отстанет. Зубы и челюсть неразрывно связаны между собой: при напряжении челюсти человек стискивает зубы.

В результате процесс поглощения заканчивается, и мы можем пребывать в таком положении не меняя ничего в течение длительного периода времени. Мы стискиваем зубы от злости, и в целях предотвращения выхода этих эмоций, прекращаем двигать челюстью. В свою очередь, это нередко приводит к растяжению челюстных мышц и утрачиванию их формы.

 

Источник: NewScientist

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: