Закрыть рекламу ^

Хотите качественного секса? Пейте меньше пива

Хотите качественного секса? Пейте меньше пиваНевероятные факты

Пиво, как ни странно, влияет на наше половое влечение не самым лучшим образом. Пиво традиционно воспринимается как "не совсем алкогольный напиток", а скорее как нечто вроде кваса. Действительно, объемная доля этилового спирта в нем колеблется от 2,8 до 9,9 процента. Казалось бы, стандартная пол литровая бутылка содержит только 2 грамма алкоголя, и поэтому, по мнению многих, не представляет опасности. Но как же оно влияет на половое влечение?

Вся проблема в том, что пиво редко употребляется в небольших количествах. К примеру, в 2007 году показатель потребления пива в России на душу населения (то есть с учетом всех людей, включая детей и трезвенников) было 81 литр. Теперь это число сократилось до 77 литров. Это по-прежнему больше, чем 2 стакана чистого спирта. Однако, поскольку в стране все же есть дети и некоторые непьющие, то свои два стакана они отдали кому-то другому.

Большинство любителей пива – это люди в возрастной группе 25-45 лет. В опросах общественного мнения на вопрос «Вы пьете пиво?» отрицательный ответ был предоставлен лишь 25 процентами мужчин и 59 процентами женщин. Между тем, регулярное потребление пива в первую очередь влияет на мужскую сексуальность.

Основными ингредиентами пива являются вода, солод и хмель. Также могут быть использованы ячмень, рис, кукуруза, сахар и дрожжи. При этом, хмель содержит биологически активные вещества, фитоэстрогены, влияние которых на организм похоже на влияние женских половых гормонов. Исследования, проведенные в ряде стран, показали, что у мужчин они подавляют секрецию гормона тестостерона. В результате сексуальное желание истощается. Тело начинает напоминать тело женщины. Мышечная масса снижается, начинает накапливаться и выделяться жировой слой по женскому типу – на бедрах, ягодицах, нижней части живота и вокруг талии. Часто у мужчин развивается целлюлит и гинекомастия (увеличение груди и ее дряблость).

Конечно, бутылка пива несколько раз в неделю никакого вреда не принесет. Но как много мужчин ограничиваются лишь парой бутылок? Несколько литров на выходных, и даже пару кружек в будние вечера легко могут привести к тому, что женщины таких мужчин перестанут интересовать. Можно ли сказать в этом случае, что пиво женский напиток? В конце концов, даже во время менопаузы рекомендуются фитоэстрогены, чтобы помочь женщинам почувствовать себя лучше.

Тем не менее, женщины также сталкиваются с вызванными пивом проблемами. Оно богато калориями, и погоня за фитоэстрогеном может обернуться тем, что эти самые калории начнут откладываться в проблемных зонах, в том числе и на щеках. В результате внешний вид женщины оставляет желать лучшего.

Иногда пары употребляют алкоголь перед сексом, чтобы позволить своим сексуальным желаниям выйти наружу. В некоторых ситуациях такой подход, пожалуй, приемлем, но пиво перед половым актом не самый подходящий напиток. Дамы редко ограничиваются употреблением одного стакана пива, как в случае, к примеру, с вином, а бутылка пива вызывает желание пойти в туалет, что не очень удобно в интимные моменты.

Частое употребление пива обостряет и другие проблемы, осложняющие сексуальную жизнь после 40 лет. Почки становятся перегруженными. Обилие жидкости заставляет их работать еще активнее. Если почки не в порядке, то налицо сразу отеки. Употребление большого количества пива – это избыток жидкости, которая циркулирует в крови прежде, чем попасть в почки. Следовательно, сердце перекачивает намного больше разбавленной пивом крови, чем следовало бы.

Отдельно стоит сказать относительно отравления, причем речь не идет о поддельном пиве. Алкоголь всасывается в кровь сразу же и отправляется в печень. Таким образом, пока печень занята обработкой пивом и других токсинов, у него есть все шансы попасть в мозг, сердце и спровоцировать появление проблем. Европейские врачи отмечают, что безопасная доза пива для мужчин – это 0,4 литра в день, для женщин – 0,2 литра.

Источник: www.themoscowtimes.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: