Закрыть рекламу ^

Хотите познакомиться? Оденьтесь в красное

Хотите познакомиться? Оденьтесь в красноеНевероятные факты

Вы наверно не раз слышали напевы про женщин, одетых в красное платье, и, как выяснилось, на это есть причина: мужчин притягивают такие женщины.

В последнем исследовании, опубликованном в Европейском Журнале по Психологии (the European Journal of Psychology) , исследователи из Университета Рочестер (University of Rochester) обнаружили, что мужчины, которым показывали фотографии женщины в красном платье, хотели задать этой женщине вопросы более романтического характера, чем той, которая была одета в синее или зеленое. Они также проявляли желание присесть к ней поближе.

Ранние исследования показали, что мужчины смотрят на женщин в красной блузке или другой одежде как на более сексуальных, говорит профессор Эндрю Эллиот (Andrew Elliot) , автор исследования. Таким образом, похоже, что красное действует на мужчин как афродизиак. Ученые хотели выяснить, способствует ли вид женщины в красном на поведение любовного характера.

Как проводился эксперимент

Во время исследования, мужчинам студентам были показаны фотографии женщины. Им сказали, что они в скором времени должны с ней встретиться и попросили их выбрать и задать ей вопросы из заранее подобранного списка. Женщины в красном провоцировали больше вопросов призывного характера, таких как:"Как вам нравиться проводить свидания?". Мужчины же, которые знали, что встретятся с женщиной в синем, задавали более стандартные вопросы такие как: "По какой специальности вы занимаетесь?"

В другом эксперименте мужчин опять предупредили, что они познакомятся с женщиной с фотографии, но на этот раз их попросили пройти в комнату, где стояли два стула, которых нужно было расставить по своему усмотрению. Мужчины, которые ожидали встречи с женщиной в красном, придвигали стулья ближе друг к другу, по сравнению с теми, кто знал, что встретит женщину в зеленом.

К несчастью, никто из участвующих в эксперименте так и не встретился с женщиной ни в красном, ни в каком-либо другом цвете. Иногда, как говориться, в науке особенно, все выходит не так, как ты этого ожидаешь.

Почему мужчины любят женщин в красном?

Почему же мужчины так западали на красный цвет? Ведь как утверждают ученые, несмотря на то, что красный сразу бросается в глаза, они позаботились о том, чтобы все цвета выглядели яркими, а некоторые исследования даже показали, что красный цвет может привести к более плохим отметкам.

Так является ли красный цвет призывным цветом потому, что у нас он ассоциируется с коробками конфет в виде сердца на День Святого Валентина или с красными обложками романов? Или же красный является неким биологическим импульсом, напоминанием того, что приматы чувствуют непреодолимое желание спариваться при виде самки, у которой течка? Профессор Еллиот утверждает, что оба эти утверждения верны.

Если же ваше красное платье в стирке или больше вам не подходит, не отчаивайтесь. Ученые говорят, что яркий розовый цвет действует на мужчин так же. В конце концов, красный - это просто усиленный розовый.

Источник: www.time.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: