Закрыть рекламу ^

Хотите выглядеть лучше? Ешьте морковь и сливы

Хотите выглядеть лучше? Ешьте морковь и сливыЗдоровье

Если вы будете есть морковь и сливы каждый день, вы будете выглядеть здоровее и более привлекательно, утверждают ученые из Университета Бристоль и Сейнь Эндрюс (Bristol and St. Andrews Universities) в Великобритании. Морковь и сливы богаты каротиноидами, которые придают нашей коже естественное сияние, что и способствует тому, что мы выглядим лучше.

Каротиноиды относятся к группе соединений, которые включают в себя альфа-каротин, бета-каротин и бета-криптоксантин. Они преобразовываются в витамин А и их относят к каротиноидам провитамина А. Каротиноиды являются важным источником витамина А и в основном находиться во фруктах и овощах, таких как: морковь, сливы, манго, абрикосы, дыня, сладкий картофель, шпинат, кинза, тимьян, зелень репы, тыква.

Согласно соавтору исследования, Яну Стивену (Ian Stephen), видимых результатов можно достичь уже после двух месяцев ежедневного потребления каротиноидов. Исследователи считают, что мотивация стать более привлекательным является более сильной. Если вы скажете человеку есть больше овощей и фруктов, чтобы избежать сердечного приступа в далеком будущем, то эффект будет не таким сильным.

Ученые обнаружили, что золотистый оттенок кожи, который появляется после потребления каротиноидов, воспринимается как боле здоровый. В исследовании ученые опросили 40 участников описать лица 51 белокожих шотландцев, фокусируясь на привлекательности и на том, насколько здоровыми они выглядели. Участники воспринимали каротиноидный оттенок кожи как более здоровый.

Источник: www.ehbonline.org

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: