Закрыть рекламу ^

Идеальная красота: какая она?

Идеальная красота: какая она?Невероятные факты

Говорят, что у каждого свое представление о красоте, но существуют и научные каноны того, что мы считаем привлекательным. Так, 18-летняя британка, недавно выигравшая конкурс красоты, была названа самой естественно красивой женщиной в стране, и наука это подтверждает.

В то время как косметическая хирургия и различные процедуры по омолаживанию стали распространенным явлением, Флоренс Колгейт (Florence Colgate) обладает редкой красотой, которая не нуждается даже в макияже. Причем, ее лицо практически точно соответствует научной формуле красоты.

Согласно существующим исследованиям о привлекательности, исследователи считают, что красоту женского лица можно сложить из ряда простых соотношений.

На совершенном лице расстояние между зрачками составляет чуть меньше половины, а именно 46 процентов, от ширины лица в целом, то есть от уха до уха. У Флоренс это соотношение составляет 44 процента.

Также ученые подсчитали, что расстояние между глазами и ртом должно составлять треть от общей длины от роста волос до подбородка. У Флоренс это соотношение составляет 32,8 процента.

Согласно научным данным, молодые, женственные черты девушки, такие как большие глаза, высокие скулы и полные губы являются подсознательными признаками плодовитости, здоровья и хороших генов. Женственность – это плодовитость, что и объясняет, почему такие женщины привлекательны для мужчин.

Красота также тесно связана с симметрией. Хотя мы даже не замечаем этого в нашем повседневном общении, у большинства людей, правая и левая сторона на самом деле довольно ощутимо отличаются. Например, размер глаз может быть разным, а нос может быть слегка изогнут в одну сторону. Симметрия сигнализирует о здоровье и хороших генах.

Кроме того, недавно исследователи выяснили, что цвет кожи является важным показателем красоты. При этом слегка желтоватый оттенок отражает здоровье и считается привлекательным.

Флоренс объяснила, что секрет ее красоты прост: "Мой совет состоит в том, чтобы поддерживать чистоту кожи, пейте много воды и ешьте здоровую пищу".


Источник: www.kentonline.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: