Закрыть рекламу ^

Индиец 20 лет питается кирпичами и камнями

Индиец 20 лет питается кирпичами и камнямиНевероятные факты

Житель индийской деревни пристрастился к поеданию кирпичей, гравия и грязи, переваривая по меньшей мере 3 килограмма этих веществ в день.

Любовь к несъедобным вещам появилась у 30-летнего Паккираппы Хунагунди (Pakkirappa Hunagundi) в 10 лет. С тех пор он предпочитал подкрепляться стенами и улицами штата Карнатака в Индии и утверждает, что это не привело к пагубным последствиям.

Скорее всего, мужчина страдает от расстройства питания, известного как пикацизм, при котором у человека появляется потребность есть вещи, у которых отсутствует питательная ценность.

Хунагунди демонстрирует полный набор вполне здоровых зубов, отвергая любые предложения отказаться от этой привычки.

est-kirpichi-1.jpg

"Я ем кирпичи и камни почти 20 лет. Мне это нравится. Это стало частью моей жизни. Я начал в 10 лет. Сейчас для меня это необходимость. Я могу пропустить прием пищи, но не прием кирпичей или грязи", - рассказывает он. "У меня не было каких-то побочных эффектов. Мои зубы абсолютно здоровы. Я могу откусить самый твердый камень без проблем".

Расстройство пищевого поведения

est-kirpichi-2.jpg

Его мать больше 20 лет пытается отучить сына поедать различные части домов и деревни, где они живут.

Но Хунагунди утверждает, что у строительного материала превосходный вкус. Сравнив его с "божественным нектаром", он советует запивать его водой. Индиец объясняет, что не готов отказаться от кирпичей, грязи и камней ради любого изысканного лакомства.

est-kirpichi-8.jpg

Один из жителей рассказал, что знает Хунагунди с детства и тот всегда так питался.

"Даже небольшой камешек во рту – это больно. А он есть грязь и камни каждый день с такой легкостью. Это очень странно", - рассказал он.

est-kirpichi-4.jpg

Читайте также: 20 фактов, которые вы не знали о пищеварении

С тех пор как новости о необычном пристрастии мужчины распространились, к нему съезжается множество людей, которые хотят своими глазами увидеть, как тот лакомится несъедобными материалами.

est-kirpichi-6.jpg

Хунагунди работает рабочим в деревне и с трудом сводит концы с концами. Его отец умер 4 года назад, и он заботится о своей матери. Сейчас он планирует использовать свою популярность, чтобы заработать какие-то деньги.

est-kirpichi-7.jpg

Пикацизм - нарушение пищевого поведения

Пикацизм – это извращенный аппетит поедать несъедобные вещи, такие как грязь или краска.

Считается, что около 4-26 процентов населения страдает от пикацизма.

Пикацизм может приводить к таким осложнениям как:

Отравление

Некоторые вещества, например, краски содержат токсичные вещества, и это может привести к отравлению свинцом и повреждению мозга.

Недостаток питательных веществ

Поедание несъедобных предметов мешает здоровому питанию и может привести к дефициту питательных веществ.

Закупорка

Поедание камней может привести к запорам или закупорке в пищеварительном тракте. Острые и твёрдые предметы могут также привести к разрывам в кишечнике.

Инфекции

Бактерии и паразиты из грязи и других предметов могут вызвать серьёзные инфекции, что может привести к повреждениям почек и печени.

Какого–то специального лечения пикацизма не существует. Наблюдение за привычками в питании и коррекция может помочь избежать осложнений.

Источник: Dailymail

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: