Закрыть рекламу ^

Интеллект ребенка зависит от полноты бедер матери

Интеллект ребенка зависит от полноты бедер материЗдоровье

Жировые отложения в ягодицах и бедрах женщин играют важную роль в развитии интеллекта ребенка, утверждается в новом исследовании.

Профессор Уилл Лассек (Will Lassek) из Питтсбургского университета в США объяснил, что жир в этих областях является запасом для построения мозга ребенка.

Он объяснил, что для нервной системы нужно много жира, а жиры в области бедер богаты ДГК (докозагексановой кислотой), которая является важным компонентом для мозга человека.

Развитие мозга ребенка

Докозагексановая кислота важна для роста и развития мозга ребенка и поддержания нормальной функции мозга у взрослых. Включение ДГК в питание улучшает способность к обучению, а дефицит этого вещества связан с трудностями в обучении.

bedra-intellect-2.jpg

Раньше ученые не могли объяснить, почему у женщин так много жировой ткани, которая обычно составляет 30 процентов от всего веса.

"Похожий уровень наблюдается у медведей, впадающих в спячку, или китов, живущих в холодных арктических областях", - рассказал профессор Лассек.

Читайте также: Эффективные способы уменьшения размера бедер

Содержание жира в теле человека

"Женщины обменяли мышцы на жир, и потому они на треть слабее мужчин. Процент жира в мужском теле составляет всего 5-10 процентов, и потому у мужчин обычно более вытянутое тело", - добавил он.

bedra-intellect-1.jpg

Дополнительные жировые запасы обычно теряются во время кормления грудью, когда они необходимы для мозга ребенка.

Ученые утверждает, что во время кормления грудью матери обычно теряют примерно полкилограмма в месяц.

За последние 5 миллионов лет, объем мозга человека увеличился с 400 мл до 1200 мл. Это может означать, что женщины стали полнее, чтобы поддерживать растущие потребности мозга ребенка.

Также это может объяснить, почему многим мужчинам нравятся женщины с формами: просто их дети будут умнее.

Источник: Dailymail

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: